シャンブル亀戸 外観

シャンブル亀戸

墨田区・小村井駅 徒歩6分・築33年

3.80
液状化注意
1,039万円〜1,383万円
坪単価 205万円/坪〜220万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シャンブル亀戸 外観

シャンブル亀戸

墨田区・小村井駅 徒歩6分・築33年

1,039万円〜1,383万円
坪単価 205万円/坪〜220万円/坪
想定賃料 5.5万円〜6.3万円/月
3.80
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シャンブル亀戸部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,171万円価格を確認する-5.6万円/月1R18.71
西
1階1,234万円価格を確認する-5.8万円/月1R19.75
西
1階1,383万円価格を確認する-6.3万円/月1R22.28
西
2階1,205万円価格を確認する-5.7万円/月1K18.71
西
2階1,258万円価格を確認する-6万円/月1R19.80
西
2階1,039万円価格を確認する-5.5万円/月1R16.28
-
2階1,148万円価格を確認する-5.7万円/月1R18.00
西
2階1,292万円価格を確認する-6万円/月1K20.11
5階1,341万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.11
西
1階
参考相場価格
1,171万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1R
  • 18.71
  • 西
1階
参考相場価格
1,234万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1R
  • 19.75
  • 西
1階
参考相場価格
1,383万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1R
  • 22.28
  • 西
2階
参考相場価格
1,205万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 18.71
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,258万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 19.80
  • 西
2階
参考相場価格
1,039万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1R
  • 16.28
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
1,148万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 18.00
  • 西
2階
参考相場価格
1,292万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.11
5階
参考相場価格
1,341万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 20.11
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シャンブル亀戸利回り・空室率を診断します。

シャンブル亀戸販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャンブル亀戸売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,480万53万円/m²1階64.66m²3LDKコスモ平井ウイングコート築28年
2026/03成約2,700万54万円/m²1階49.84m²2LDK立花パーク・ホームズ築38年
2025/12成約7,490万63万円/m²13階118.29m²4LDKサンパティック立花リビエール築33年
オススメ
シャンブル亀戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,050万56万円/m²11階53.70m²2DKプリマドムス立花築35年
2025/09成約4,500万54万円/m²7階81.90m²3LDKサンパティック立花リビエール築32年
2025/09成約3,500万42万円/m²6階82.72m²3LDKコスモ平井ウイングコート築28年
2025/07成約3,380万57万円/m²3階58.33m²3LDK立花パーク・ホームズ築37年
2025/07成約4,090万69万円/m²5階58.52m²3LDKライオンズマンション平井第2築29年
2025/05成約3,500万64万円/m²5階54.00m²3LDKナイスアーバン亀戸俵山ビル築32年
2025/04成約3,900万52万円/m²8階75.00m²3LDKサンパティック立花リビエール築32年
シャンブル亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャンブル亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャンブル亀戸賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    6.9万円/月
    • 20.07m²
    • 1R
    • 9階
    • 当時築33年
  • 2026/01
    6.9万円/月
    • 18.29m²
    • 1K
    • 9階
    • 当時築33年
  • 2025/12
    6.5万円/月
    • 20.1m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築33年
  • 2025/10
    6.4万円/月
    • 20.08m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築33年
  • 2025/05
    6.4万円/月
    • 19.8m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築32年
  • 2025/05
    6.4万円/月
    • 20.07m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築32年
  • 2025/04
    5.9万円/月
    • 20.08m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築32年
  • 2025/04
    6万円/月
    • 19.8m²
    • 1R
    • 6階
    • 当時築32年
  • 2025/01
    6.4万円/月
    • 20.07m²
    • 1R
    • 8階
    • 当時築32年
  • 2025/01
    6.9万円/月
    • 20.07m²
    • 1R
    • 7階
    • 当時築32年
シャンブル亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャンブル亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

シャンブル亀戸資産性スコア

3.80
シャンブル亀戸の資産性スコアは3.8です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

シャンブル亀戸 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャンブル亀戸価格推移と将来予測

参考相場価格

1,171万円74万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
シャンブル亀戸1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャンブル亀戸マンションの口コミ・評判(258件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    小村井

    駅周辺には大きな繁華街がなく、静かで落ち着いた雰囲気の住宅街が広がっているので、騒がしさが苦手な人には向いています。

  • 治安

    5

    東あずま

    東あずま駅周辺は犯罪件数がとても少なく、防犯対策も進んでいるので安心して暮らせます。

墨田区の口コミ

  • 教育環境

    4

    墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャンブル亀戸マンション概要

このマンションは東武亀戸線小村井駅から徒歩6分の距離にあり、駅から至近距離のため通勤通学等の移動もスムーズです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間25分以内で憧れの街がすぐそこです。築33年でRC造り、9階建てのマンションです。

シャンブル亀戸詳細情報

基本情報

建物名シャンブル亀戸
住所東京都墨田区立花1丁目10-5
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.28㎡〜22.28㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1039万円〜(16m²〜)
  • 1K:1205万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価205万円/坪〜220万円/坪
想定賃料5.5万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャンブル亀戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小村井駅
平均
1R19.23m²1,202万円1,772万円
1K20.11m²1,292万円2,371万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャンブル亀戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャンブル亀戸利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
二興ハイム亀戸
1,260万
  • 1R
  • 20.11

シャンブル亀戸の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

小村井駅のマンション

小村井駅は東京都墨田区にあり、東武亀戸線が乗り入れています。交通の便も良く、JR錦糸町駅まではバスで20分程度で行けます。 単身用のマンションも数多くあり、駅前はコンビニやスーパー、ドラッグストアなど生活に必須な施設から、あると便利なお弁当屋まで様々な店舗があるので、買い物には不自由しません。駅の裏側には向島警察署もあるので、治安的にも安心です。

その他の最寄り駅: