コスモ平井ウイングコート 外観

コスモ平井ウイングコート

墨田区・小村井駅 徒歩6分・築28年

3.70
液状化注意
3,521万円〜4,149万円
坪単価 183万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 12.6万円〜14.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コスモ平井ウイングコート 外観

コスモ平井ウイングコート

墨田区・小村井駅 徒歩6分・築28年

3,521万円〜4,149万円
坪単価 183万円/坪〜198万円/坪
想定賃料 12.6万円〜14.5万円/月
3.70
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

コスモ平井ウイングコート部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階4,122万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK68.92
1階3,869万円価格を確認する-13.6万円/月3LDK64.66
南東
2階4,149万円価格を確認する-14万円/月3LDK70.56
-
3階4,095万円価格を確認する-14.2万円/月3LDK70.56
-
3階3,521万円価格を確認する-12.6万円/月2LDK60.13
6階3,904万円価格を確認する-14.5万円/月3LDK70.56
-
1階
参考相場価格
4,122万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 68.92
1階
参考相場価格
3,869万円
新築時価格
-
想定賃料
13.6万円/月
  • 3LDK
  • 64.66
  • 南東
2階
参考相場価格
4,149万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 3LDK
  • 70.56
  • -
3階
参考相場価格
4,095万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 3LDK
  • 70.56
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,521万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 2LDK
  • 60.13
6階
参考相場価格
3,904万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.56

コスモ平井ウイングコート利回り・空室率を診断します。

コスモ平井ウイングコート販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ平井ウイングコート売買履歴

コスモ平井ウイングコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ平井ウイングコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,710万67万円/m²3階70.03m²3LDKモア・ステージ墨田ラシェール築27年
2026/02成約5,390万65万円/m²5階82.05m²4LDKモア・ステージ墨田ラシェール築27年
2026/02成約5,600万80万円/m²14階69.64m²3LDKキャッスルマンション亀戸立花築27年
オススメ
コスモ平井ウイングコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,490万63万円/m²13階118.29m²4LDKサンパティック立花リビエール築33年
2025/10成約4,100万67万円/m²3階61.01m²3LDKエス・バイ・エルマンション亀戸築26年
2025/09成約4,500万54万円/m²7階81.90m²3LDKサンパティック立花リビエール築32年
2025/07成約5,000万77万円/m²10階64.20m²3LDKキャッスルマンション亀戸立花築26年
2025/07成約4,090万69万円/m²5階58.52m²3LDKライオンズマンション平井第2築29年
2025/05成約3,500万64万円/m²5階54.00m²3LDKナイスアーバン亀戸俵山ビル築32年
2025/04成約3,900万52万円/m²8階75.00m²3LDKサンパティック立花リビエール築32年
コスモ平井ウイングコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ平井ウイングコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモ平井ウイングコート賃貸履歴

  • 2025/05
    12.3万円/月
    • 68.92m²
    • 3LDK
    • 4階
    • 当時築27年
コスモ平井ウイングコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ平井ウイングコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

コスモ平井ウイングコート資産性スコア

3.70
コスモ平井ウイングコートの資産性スコアは3.7です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

コスモ平井ウイングコート 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ平井ウイングコート価格推移と将来予測

参考相場価格

4,122万円153万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
コスモ平井ウイングコート1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-16.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ平井ウイングコートマンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    小村井

    小村井駅周辺は保育園や幼稚園が複数あり、待機児童も少なめなので子育て世帯には安心感があります。保育施設の選択肢が多く、計画的に申請すれば入園しやすいと感じました。

  • 自然環境

    5

    東あずま

    東あずま公園は緑が多く、森林浴もできる広い公園です。桜の季節にはお花見スポットとしても人気で、子どもたちの遊び場としても賑わっています。

墨田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    墨田区は子育て支援が充実していて、訪問型保育支援や一時保育、親同士の交流の場があり、子育ての悩みを相談しやすい雰囲気があるので安心して子育てできると感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモ平井ウイングコートマンション概要

こちらのマンションは東武亀戸線小村井駅より徒歩6分の距離にあり、駅から大変近いため荷物が多い日も楽チンです。また、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間25分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築28年でSRC造り、11階建て総戸数78戸のマンションです。

コスモ平井ウイングコート詳細情報

基本情報

建物名コスモ平井ウイングコート
住所東京都墨田区立花4丁目17-18
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)11階建(78部屋)
建築構造SRC造
専有面積60.13㎡〜70.56㎡
新築時価格2738万円〜5398万円
参考相場価格
  • 2LDK:3521万円〜(60m²〜)
  • 3LDK:3869万円〜(64m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜198万円/坪
想定賃料12.6万円〜14.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社大和ライフネクスト(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ平井ウイングコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小村井駅
平均
2LDK60.13m²3,521万円4,513万円
3LDK70.56m²4,095万円5,467万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモ平井ウイングコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コスモ平井ウイングコート利回り・空室率を診断します。

コスモ平井ウイングコートの駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

小村井駅のマンション

小村井駅は東京都墨田区にあり、東武亀戸線が乗り入れています。交通の便も良く、JR錦糸町駅まではバスで20分程度で行けます。 単身用のマンションも数多くあり、駅前はコンビニやスーパー、ドラッグストアなど生活に必須な施設から、あると便利なお弁当屋まで様々な店舗があるので、買い物には不自由しません。駅の裏側には向島警察署もあるので、治安的にも安心です。

その他の最寄り駅: