※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,482万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 65.12m² 南 |
| 102 | 6,730万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 67.81m² 南 |
| 103 | 6,341万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 63.98m² 南 |
| 105 | 6,816万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 68.64m² 南 |
| 201 | 6,508万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 65.12m² 南 |
| 202 | 6,758万円 | 価格を確認する | 4,020万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 67.81m² 南 |
| 203 | 6,379万円 | 価格を確認する | 3,620万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 63.98m² 南 |
| 204 | 5,541万円 | 価格を確認する | 3,170万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 55.14m² 南 |
| 205 | 6,844万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 68.64m² 南 |
| 301 | 6,874万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 65.12m² 南 |
| 302 | 7,138万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 67.81m² 南 |
| 303 | 6,721万円 | 価格を確認する | 3,670万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 63.98m² 南 |
| 304 | 5,838万円 | 価格を確認する | 3,220万円 | 20.1万円/月 | 2LDK | 55.14m² 南 |
| 305 | 7,229万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 68.64m² 南 |
| 401 | 7,202万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 65.12m² 南 |
| 403 | 7,044万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 63.98m² 南 |
| 404 | 6,116万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 20.3万円/月 | 2LDK | 55.14m² 南 |
| 602 | 8,035万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 67.81m² 南 |
| 604 | 6,583万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 20.5万円/月 | 2LDK | 55.14m² 南 |
| 701 | 7,939万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 65.12m² 南 |
| 702 | 8,266万円 | 価格を確認する | 4,270万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 67.81m² 南 |
| 703 | 7,784万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 23万円/月 | 3LDK | 63.98m² 南 |
| 705 | 7,160万円 | 価格を確認する | 4,000万円 | 21.1万円/月 | 2LDK | 56.74m² 南 |
| 802 | 8,354万円 | 価格を確認する | 4,320万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 67.81m² 南 |
| 804 | 1億670万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 30.2万円/月 | 3LDK | 84.58m² 南 |
| 901 | 8,043万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 65.12m² 南 |
| 903 | 7,863万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 63.98m² 南 |
| 1001 | 8,425万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 24.5万円/月 | 2LDK | 67.06m² 南 |
| 1002 | 7,742万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 61.96m² 南 |
| 1003 | 7,791万円 | 価格を確認する | 4,280万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 61.93m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/10 | 成約5,100万円 | 78万円/m² | 2階 | 65.12m² | 3LDK | 築21年 |
| 2021/10 | 成約5,480万円 | 99万円/m² | 3階 | 55.14m² | 2LDK | 築21年 |
| 2021/04 | 成約3,770万円 | 68万円/m² | 3階 | 55.14m² | 2LDK | 築20年 |
| 2020/12 | 成約4,900万円 | 78万円/m² | 9階 | 62.80m² | 3LDK | 築20年 |
| 2018/04 | 成約4,230万円 | 64万円/m² | 3階 | 65.12m² | 3LDK | 築17年 |
| 2016/09 | 成約4,300万円 | 63万円/m² | 6階 | 67.81m² | 3LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,000万円 | 129万円/m² | 11階 | 54.20m² | 2LDK | ライオンズプラザ錦糸町 | 築30年 |
| 2026/03 | 成約6,370万円 | 112万円/m² | 6階 | 56.59m² | 2LDK | 錦糸町アムフラット | 築23年 |
| 2026/01 | 成約8,680万円 | 146万円/m² | 7階 | 59.08m² | 2LDK | ライオンズプラザ錦糸町 | 築30年 |
| オススメ | ヴェルビュ錦糸町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約6,070万円 | 111万円/m² | 6階 | 54.20m² | 2LDK | ライオンズプラザ錦糸町 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約6,590万円 | 121万円/m² | 13階 | 54.20m² | 2LDK | ライオンズプラザ錦糸町 | 築29年 |
| 2025/01 | 成約7,688万円 | 107万円/m² | 3階 | 71.22m² | 3LDK | セザール第二錦糸町 | 築22年 |
| 2024/12 | 成約6,160万円 | 81万円/m² | 2階 | 75.56m² | 3LDK | 錦糸町アムフラット | 築22年 |
| 2024/11 | 成約7,300万円 | 94万円/m² | 4階 | 77.14m² | 3LDK | セザール第二錦糸町 | 築22年 |
| 2024/09 | 成約6,430万円 | 99万円/m² | 5階 | 64.71m² | 3LDK | ライオンズプラザ錦糸町 | 築28年 |
| 2024/09 | 成約7,300万円 | 105万円/m² | 7階 | 69.06m² | 3LDK | 錦糸公園パーク・ホームズシティフォート | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 27万円/月 | 6階 | 67.81m² | 2LDK | 築25年 |
| 2025/12 | 27.8万円/月 | 6階 | 67.81m² | 2LDK | 築25年 |
| 2025/11 | 28.8万円/月 | 6階 | 67.81m² | 2LDK | 築25年 |
| 2025/09 | 30万円/月 | 6階 | 67.81m² | 2LDK | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
162%築25年新築時価格
4,000万円+2,482万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,482万円447万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
駅が近く通勤に便利です。利便性が高いエリアです。
周辺環境
生活に必要な施設が身近に揃っており、快適な都市生活が送れます。
地域コミュニティ
錦糸町
駅周辺は人が多くて賑やかですが、夜になると酔っ払いが増えて騒がしくなることもあります。静かな環境を求める人には向かないかもしれません。
教育環境
押上
押上駅周辺には小学校や中学校が近くにあり、地域との連携も強いので子どもを安心して通わせることができます。保護者やボランティアによる見回りパトロールもあり、治安面でも安心です。
地域コミュニティ
錦糸町駅周辺は商業施設が多く、休日も家族で楽しめる場所がたくさんあります。
医療・福祉
墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建て総戸数45戸のマンションです。 新たな東京のシンボルである東京スカイツリーを臨む人気エリアです。展望台からの眺望は絶景。また、312の多彩なショップが織りなす東京ソラマチでのショッピングはもちろんのこと、水族館やプラネタリウムもあり、レストランも充実しています。お天気のいい日には浅草からのお散歩もおすすめです。
| 建物名 | ヴェルビュ錦糸町(ヴェルビュきんしちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区太平4丁目9-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(45部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.14㎡〜84.58㎡ |
| 新築時価格 | 3170万円〜5850万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 328万円/坪〜417万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.9万円〜30.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:-/月 ~ 30000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和トータルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 錦糸町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.14m² | 6,349万円 | 7,292万円 |
| 3LDK | 65.12m² | 7,170万円 | 8,931万円 |