ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1 外観

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1

江東区・亀戸水神駅 徒歩10分・築34年

3.78
液状化注意
1,009万円〜1,077万円
坪単価 203万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1 外観

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1

江東区・亀戸水神駅 徒歩10分・築34年

1,009万円〜1,077万円
坪単価 203万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.2万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階1,019万円価格を確認する-5.9万円/月1R16.57
2階1,060万円価格を確認する-6.1万円/月1R17.25
西
2階1,027万円価格を確認する-5.9万円/月1K16.57
西
2階1,012万円価格を確認する-5.9万円/月1K16.29
-
2階1,009万円価格を確認する-5.9万円/月1K16.29
西
3階1,077万円価格を確認する-6.2万円/月1K17.25
西
3階1,027万円価格を確認する-6万円/月1R16.57
3階1,009万円価格を確認する-6万円/月1R16.29
西
3階1,020万円価格を確認する-6万円/月1K16.29
-
3階1,069万円価格を確認する-6.2万円/月1R17.25
西
2階
参考相場価格
1,019万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1R
  • 16.57
2階
参考相場価格
1,060万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 17.25
  • 西
2階
参考相場価格
1,027万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 16.57
  • 西
2階
参考相場価格
1,012万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,009万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西
3階
参考相場価格
1,077万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 17.25
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,027万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 16.57
3階
参考相場価格
1,009万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 16.29
  • 西
3階
参考相場価格
1,020万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • -
3階
参考相場価格
1,069万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 17.25
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1利回り・空室率を診断します。

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,980万94万円/m²4階52.97m²2LDKグリーンフォレスト錦糸町築30年
2026/03成約7,710万101万円/m²11階75.82m²4LDKアルカサル亀戸築29年
2026/02成約4,320万83万円/m²10階51.79m²2LDKドミール三友築34年
オススメ
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1,360万60万円/m²1階22.62m²1Kライオンズマンション亀戸中央公園築33年
2025/11成約5,930万97万円/m²9階60.61m²2LDKアルカサル亀戸築29年
2025/11成約1,700万59万円/m²2階28.42m²1Kライオンズプラザ亀戸第2築30年
2025/10成約920万51万円/m²9階17.82m²1Rダイアパレス亀戸築36年
2025/10成約1,570万62万円/m²2階25.28m²1DKライオンズマンション亀戸第5築36年
2025/10成約6,800万112万円/m²2階60.49m²2LDKライオンズマンション亀戸駅前公園築29年
2025/09成約1,250万52万円/m²7階24.00m²2DKメゾンドール亀戸築36年
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1資産性スコア

3.78
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1居住エリアの評価

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1価格推移と将来予測

参考相場価格

1,019万円30万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸12階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1マンションの口コミ・評判(347件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    亀戸水神

    江東区は犯罪件数が都内で比較的少なめで、亀戸水神駅周辺も治安が良いので安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    4

    亀戸

    亀戸駅周辺は飲食店が多くて賑やかな雰囲気ですが、少し歩くと静かな住宅街が広がっていて、ファミリー層も多く平和な印象です。駅前は雑多な感じですが、生活の利便性は高いと思います。

江東区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1マンション概要

このマンションは東武亀戸線亀戸水神駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築34年でRC造り、7階建てのマンションです。

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1詳細情報

基本情報

建物名ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1
住所東京都江東区亀戸6丁目47-2
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.29㎡〜17.25㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1009万円〜(16m²〜)
  • 1K:1009万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価203万円/坪〜207万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸水神駅
平均
1R16.57m²1,027万円1,725万円
1K16.29m²1,020万円2,329万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1利回り・空室率を診断します。

ウィンベル亀戸No.1MONTHLY亀戸1の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

亀戸水神駅のマンション

亀戸水神駅は東京都江東区にあり、東武亀戸線を利用することが可能となっています。周辺には亀戸中央公園があるため、公園を利用する方やスポーツセンターを利用する方などが訪れています。蔵前通りや丸八通りに面しており、交通量が多い地域です。また江東商業高校や第二亀戸中学校があり、通勤や通学利用の方も多いです。亀戸駅から見て東側の地域は落ち着いた雰囲気で、マンションなどの住宅が立ち並んでいることが特徴となっています。

その他の最寄り駅: