※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,334万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 25.65m² 東 |
| 202 | 1,757万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 18.88m² 東 |
| 203 | 1,971万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 21.38m² 東 |
| 402 | 1,798万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 18.88m² 東 |
| 403 | 2,018万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1K | 21.38m² 東 |
| 501 | 2,438万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 25.65m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約6,980万円 | 102万円/m² | 5階 | 67.85m² | 3LDK | プレジャーガーデン錦糸町 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約5,396万円 | 93万円/m² | 5階 | 57.73m² | 2DK | エクセルシオール錦糸町 | 築25年 |
| 2025/09 | 成約2,060万円 | 92万円/m² | 11階 | 22.16m² | 1K | メインステージ錦糸町駅前II | 築21年 |
| オススメ | レーヴ錦糸町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約6,490万円 | 100万円/m² | 2階 | 64.69m² | 2SLDK | ベルメゾン錦糸町 | 築27年 |
| 2025/07 | 成約6,410万円 | 83万円/m² | 5階 | 76.40m² | 3LDK | エンゼルハイム錦糸町 | 築26年 |
| 2025/06 | 成約7,540万円 | 98万円/m² | 2階 | 76.34m² | 3LDK | アプレ錦糸町 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約8,490万円 | 109万円/m² | 7階 | 77.34m² | 3LDK | アプレ錦糸町 | 築22年 |
| 2025/01 | 成約5,970万円 | 103万円/m² | 8階 | 57.73m² | 1SLDK | エクセルシオール錦糸町 | 築25年 |
| 2025/01 | 成約7,098万円 | 110万円/m² | 14階 | 64.29m² | 3LDK | メゾンドール錦糸町ツイン | 築29年 |
| 2024/10 | 成約5,600万円 | 94万円/m² | 7階 | 59.49m² | 2SLDK | ルイシャトレ錦糸町 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/05 | 6.65万円/月 | 2階 | - | 1K | 築24年 |
| 2024/03 | 6.15万円/月 | 3階 | - | 1R | 築24年 |
| 2022/12 | 5.95万円/月 | 4階 | - | 1K | 築22年 |
| 2022/12 | 6.75万円/月 | 3階 | - | 1K | 築22年 |
| 2022/12 | 6.85万円/月 | 5階 | - | 1K | 築22年 |
| 2021/12 | 5.95万円/月 | 3階 | 18.88m² | 1K | 築21年 |
| 2021/11 | 6.75万円/月 | 4階 | 26.65m² | 1K | 築21年 |
| 2021/07 | 6.15万円/月 | 3階 | 21.38m² | 1R | 築21年 |
| 2019/12 | 6.75万円/月 | 3階 | 25.65m² | 1K | 築19年 |
| 2019/03 | 6.85万円/月 | 5階 | 25.65m² | 1K | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円レーヴ錦糸町 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,334万円137万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
錦糸町
錦糸町駅周辺は地震時の火災リスクが非常に低く、都内でもトップクラスの安全性と評価されています。延焼の危険が少ないため、災害時も安心して暮らせるエリアです。
医療・福祉
住吉
江東区の助成制度が充実していて、子どもの医療費負担が少なくて済むので家計的にも助かります。
医療・福祉
墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR総武線錦糸町駅より徒歩6分の距離にあるレーヴ錦糸町、駅から近距離でバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、活気あふれるターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。 亀戸天神社は、菅原道真を祀った神社です。天神さんと言えば、梅の花を連想しますが、こちらでは、藤の花が特に有名です。毎年、ゴールデンウィークの頃になりますと、藤まつりが催され、藤の花の美しさと香りで、訪れる人たちを出迎えてくれます。近くのマンションに住めば、その藤の花を毎日楽しむことができます。
| 建物名 | レーヴ錦糸町(レーヴきんしちょう) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4丁目25-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築26年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18.88㎡〜25.65㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 301万円/坪〜315万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.4万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 錦糸町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 21.38m² | 1,994万円 | 2,525万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。
錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。