※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,428万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 20.10m² 南西 |
| 2階 | 3,632万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1R | 46.67m² 南西 |
| 2階 | 1,447万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 20.39m² 南西 |
| 2階 | 3,829万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2DK | 48.38m² 南西 |
| 2階 | 1,446万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 20.39m² - |
| 2階 | 1,216万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 17.21m² 北西 |
| 2階 | 1,448万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 20.39m² 南 |
| 2階 | 1,448万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1R | 20.39m² 北東 |
| 3階 | 3,652万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1R | 46.67m² 南西 |
| 3階 | 1,464万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1R | 20.39m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,790万円 | 97万円/m² | 6階 | 59.11m² | 2LDK | シャルマン押上 | 築39年 |
| 2025/10 | 成約4,600万円 | 96万円/m² | 3階 | 47.63m² | 1LDK | ライフコア押上 | 築33年 |
| 2025/08 | 成約1,760万円 | 67万円/m² | 6階 | 26.05m² | 1R | モンテベルデ押上 | 築33年 |
| オススメ | 押上PARKSQUAREの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約4,300万円 | 80万円/m² | 6階 | 53.12m² | 3LDK | ニックハイム押上 | 築38年 |
| 2025/05 | 成約7,500万円 | 71万円/m² | 10階 | 104.51m² | 4LDK | シャルマン押上 | 築38年 |
| 2025/03 | 成約2,630万円 | 35万円/m² | 1階 | 74.66m² | 3LDK | レジェンド押上 | 築32年 |
| 2025/02 | 成約6,500万円 | 91万円/m² | 5階 | 70.69m² | 3LDK | セトル中之郷 | 築34年 |
| 2024/12 | 成約7,600万円 | 72万円/m² | 10階 | 104.51m² | 4LDK | シャルマン押上 | 築37年 |
| 2024/12 | 成約4,190万円 | 82万円/m² | 6階 | 50.95m² | 2LDK | シャルマン押上 | 築37年 |
| 2024/11 | 成約5,980万円 | 93万円/m² | 10階 | 64.19m² | 2LDK | シャルマン押上 | 築37年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 10.2万円/月 | 7階 | 35.32m² | 1R | 築34年 |
| 2026/01 | 6.9万円/月 | 3階 | 21.17m² | 1R | 築34年 |
| 2025/12 | 6.7万円/月 | 2階 | 21.17m² | 1R | 築34年 |
| 2025/12 | 7.5万円/月 | 6階 | 21.22m² | 1R | 築34年 |
| 2025/12 | 7.4万円/月 | 3階 | 21.17m² | 1R | 築34年 |
| 2025/12 | 12.4万円/月 | 7階 | 46.87m² | 1LDK | 築34年 |
| 2025/11 | 6.9万円/月 | 4階 | 21.17m² | 1R | 築34年 |
| 2025/10 | 12万円/月 | 7階 | 46.87m² | 1LDK | 築34年 |
| 2025/10 | 7万円/月 | 6階 | 20.4m² | 1R | 築34年 |
| 2025/09 | 7.9万円/月 | 6階 | 30.33m² | 1R | 築34年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築34年新築時価格
---円----万円押上PARKSQUARE 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,428万円113万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
曳舟
曳舟駅周辺は観光客が多いエリアも近いので、スリや置き引きなどの軽犯罪には注意が必要だと思います。
自然環境
京成曳舟
駅周辺はスーパーや飲食店が多く、買い物や外食がしやすいので生活しやすいです。
防災・安全性
墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。
医療・福祉
墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東武伊勢崎線曳舟駅より徒歩3分の距離にあり、駅からごく近いため帰宅時にも早めに休むことができます。また、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で憧れの街がすぐそこです。築34年でSRC造り、8階建てのマンションです。
| 建物名 | 押上PARKSQUARE |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上2丁目33-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築34年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 17.21㎡〜48.38㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 233万円/坪〜261万円/坪 |