フローラル練馬 外観

フローラル練馬

練馬区・上板橋駅 徒歩11分・築35年

3.45
753万円〜885万円
坪単価 152万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
フローラル練馬 外観

フローラル練馬

練馬区・上板橋駅 徒歩11分・築35年

753万円〜885万円
坪単価 152万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 4.8万円〜5.2万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日

フローラル練馬部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階756万円価格を確認する-4.8万円/月1K16.39
-
1階753万円価格を確認する-5万円/月1R16.38
西
2階764万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.38
2階765万円価格を確認する-4.9万円/月1R16.39
北東
2階767万円価格を確認する-4.8万円/月1K16.38
西
3階885万円価格を確認する-5.2万円/月1K18.73
西
5階776万円価格を確認する-5万円/月1K16.29
西
1階
参考相場価格
756万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 16.39
  • -
1階
参考相場価格
753万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1R
  • 16.38
  • 西
2階
参考相場価格
764万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 16.38
2階
参考相場価格
765万円
新築時価格
-
想定賃料
4.9万円/月
  • 1R
  • 16.39
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
767万円
新築時価格
-
想定賃料
4.8万円/月
  • 1K
  • 16.38
  • 西
3階
参考相場価格
885万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 18.73
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
5階
参考相場価格
776万円
新築時価格
-
想定賃料
5万円/月
  • 1K
  • 16.29
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フローラル練馬利回り・空室率を診断します。

フローラル練馬販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フローラル練馬売買履歴

フローラル練馬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローラル練馬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,700万68万円/m²2階54.30m²2LDK日神パレス平和台築38年
2026/03成約3,861万63万円/m²3階60.48m²3LDKヴェラハイツ城北築36年
2025/10成約4,308万72万円/m²3階59.49m²3LDKタック練馬北町築36年
オススメ
フローラル練馬
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約760万51万円/m²4階14.75m²1Rミリオンコート北町築34年
2025/08成約3,600万70万円/m²2階51.37m²1LDK日神パレス平和台築37年
2025/05成約5,390万79万円/m²2階68.08m²3LDK練馬北町シティハウス築32年
2025/03成約3,680万63万円/m²4階57.85m²2LDKライオンズガーデン平和台築30年
2024/07成約3,380万49万円/m²2階68.08m²3LDK練馬北町シティハウス築32年
2024/06成約5,800万49万円/m²6階117.82m²3LDKタック練馬北町築34年
2024/04成約3,788万60万円/m²1階63.06m²3LDKタック練馬北町築34年
フローラル練馬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローラル練馬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フローラル練馬賃貸履歴

  • 2026/01
    5万円/月
    • 16.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築35年
  • 2025/12
    5万円/月
    • 16.28m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2025/06
    5万円/月
    • 16.38m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/03
    5万円/月
    • 16.39m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築34年
  • 2025/02
    4.5万円/月
    • 16.38m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築34年
  • 2025/02
    5万円/月
    • 16.29m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2024/07
    4.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築33年
  • 2024/01
    5万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築33年
  • 2023/10
    4.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2023/10
    5.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築32年
フローラル練馬の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フローラル練馬
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フローラル練馬資産性スコア

3.45
フローラル練馬の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

フローラル練馬 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フローラル練馬価格推移と将来予測

参考相場価格

756万円16万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築20年以上の平均値
想定売買価格
フローラル練馬1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フローラル練馬マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    上板橋

    駅から徒歩圏内に複数のバス停があり、三田線や西武池袋線、有楽町線、JR赤羽駅などへのアクセスも良いです。

  • 自然環境

    5

    東武練馬

    駅周辺には公園が多く、子供が遊べる場所が充実しています。家族連れでにぎわう様子が見られ、自然とふれあえる環境が整っています。

練馬区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。

  • 自然環境

    5

    練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フローラル練馬マンション概要

このマンションは東武東上線上板橋駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間14分以内で都心へスマートに移動できます。築35年でRC造り、5階建てのマンションです。

フローラル練馬詳細情報

基本情報

建物名フローラル練馬
住所東京都練馬区北町1丁目1-12
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積16.29㎡〜18.73㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:753万円〜(16m²〜)
  • 1K:756万円〜(16m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜157万円/坪
想定賃料4.8万円〜5.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フローラル練馬間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
上板橋駅
平均
1R16.38m²764万円1,285万円
1K16.38m²771万円1,805万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフローラル練馬

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

フローラル練馬の駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

上板橋駅のマンション

上板橋駅は東京都板橋区にあり、東武鉄道東上本線が利用できます。東京都心と埼玉の中間に存在している住宅街で、駅周辺には高層マンションなどはなく、個人商店が多く存在しています。このエリアには、板橋区立教育科学館や板橋区立平和公園といった文化施設があり、また東京都立大山高等学校など学校も複数あるため、家族で住みやすい地域と言えるでしょう。

その他の最寄り駅: