プルミエール鵜の木

大田区・鵜の木駅 徒歩3分・築27年

3.97
1,485万円〜1,611万円
坪単価 243万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プルミエール鵜の木

大田区・鵜の木駅 徒歩3分・築27年

1,485万円〜1,611万円
坪単価 243万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 6.7万円〜7.3万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

プルミエール鵜の木部屋別の参考相場価格

19部屋 / 19部屋
主要採光面
1011,485万円価格を確認する-6.8万円/月1R20.16
南東
1021,520万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.16
南東
1031,520万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.16
南東
1061,520万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.16
南東
1071,520万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.16
南東
1081,485万円価格を確認する-6.8万円/月1R20.16
南東
2011,590万円価格を確認する-7.1万円/月1K20.16
-
2051,554万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.16
南東
2071,554万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.16
南東
2081,590万円価格を確認する-7.1万円/月1K20.16
南東
3011,611万円価格を確認する-7.1万円/月1K20.16
南東
3021,575万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.16
南東
3031,575万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.16
南東
3051,575万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.16
南東
3071,575万円価格を確認する-7.1万円/月1R20.16
南東
4011,583万円価格を確認する-7.3万円/月1R20.16
南東
4031,583万円価格を確認する-7.3万円/月1R20.16
南東
4051,583万円価格を確認する-7.3万円/月1R20.16
南東
4071,583万円価格を確認する-7.3万円/月1R20.16
南東
101
参考相場価格
1,485万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 南東
102
参考相場価格
1,520万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 南東
103
参考相場価格
1,520万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 南東
106
参考相場価格
1,520万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
1,520万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 南東
108
参考相場価格
1,485万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1,590万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • -
205
参考相場価格
1,554万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 南東
207
参考相場価格
1,554万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1R
  • 20.16
  • 南東
208
参考相場価格
1,590万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1K
  • 20.16
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

プルミエール鵜の木利回り・空室率を診断します。

プルミエール鵜の木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プルミエール鵜の木売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,850万85万円/m²3階56.51m²2LDK藤和シティホームズ多摩川鵜の木築23年
2026/01成約5,690万104万円/m²2階54.20m²1SLDKガーデンホーム鵜の木築23年
2025/12成約980万57万円/m²4階16.91m²1Kルーブル鵜の木2築30年
オススメ
プルミエール鵜の木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約4,650万73万円/m²4階63.39m²3LDKソルシェ多摩川築25年
2025/10成約4,500万88万円/m²2階51.13m²1LDK藤和シティホームズ多摩川鵜の木築22年
2025/10成約3,300万61万円/m²2階53.78m²2LDK東急ドエルアルス鵜の木一丁目築31年
2025/09成約5,680万88万円/m²3階64.38m²3LDKガーデンホーム鵜の木築23年
2025/05成約4,525万82万円/m²3階55.16m²1Kプラーティノ多摩川鵜の木築22年
2025/03成約4,490万77万円/m²4階57.90m²2DKプラーティノ多摩川鵜の木築21年
2025/03成約5,010万76万円/m²4階65.90m²3LDKソルシェ多摩川築25年
プルミエール鵜の木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プルミエール鵜の木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プルミエール鵜の木賃貸履歴

  • 2024/11
    6.4万円/月
    • 20.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2024/04
    6.35万円/月
    • -
    • 1R
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/03
    6.15万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2022/10
    6.5万円/月
    • -
    • 1R
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2020/01
    6.2万円/月
    • 20.16m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2019/12
    6万円/月
    • 20.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2019/12
    5.8万円/月
    • 20.16m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2019/11
    6万円/月
    • 20.16m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2019/10
    6.1万円/月
    • 20.16m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2019/10
    6万円/月
    • 20.16m²
    • 1R
    • 3階
    • 当時築20年
プルミエール鵜の木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プルミエール鵜の木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

プルミエール鵜の木資産性スコア

3.97
プルミエール鵜の木の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

プルミエール鵜の木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プルミエール鵜の木価格推移と将来予測

参考相場価格

1,485万円63万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
プルミエール鵜の木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プルミエール鵜の木マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    鵜の木

    鵜の木駅周辺は保育園や幼稚園が多く、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。大田区の子育て支援制度も充実していて、医療費助成や児童手当などのサポートがしっかりしているので安心して子育て...

  • 住みやすさ

    4

    下丸子

    下町っぽい雰囲気があり落ち着いていて、古き良き東京の雰囲気が残る街並みが好きです。駅周辺で一通りの施設が揃い、子育てもしやすいと感じます。

大田区の口コミ

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プルミエール鵜の木マンション概要

プルミエール鵜の木は東急多摩川線鵜の木駅から徒歩3分の距離にあり、駅からすぐでどこへ行くのにも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で買い物やお出かけにも便利です。築27年でRC造り、4階建てのマンションです。

プルミエール鵜の木詳細情報

基本情報

建物名プルミエール鵜の木(プルミエールうのき)
住所東京都大田区鵜の木2丁目21-13
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.16㎡〜20.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1485万円〜(20m²〜)
  • 1K:1520万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価243万円/坪〜264万円/坪
想定賃料6.7万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プルミエール鵜の木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鵜の木駅
平均
1R20.16m²1,575万円1,660万円
1K20.16m²1,520万円2,041万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプルミエール鵜の木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

プルミエール鵜の木の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。