※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 1995/04 | 成約700万円 | 44万円/m² | 4階 | 15.74m² | 1R | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約600万円 | 39万円/m² | 3階 | 15.12m² | 1R | ネオハイシティ豪徳寺 | 築42年 |
| 2025/10 | 成約1,090万円 | 74万円/m² | 3階 | 14.54m² | 1R | TOP明大前No.3 | 築40年 |
| 2025/10 | 成約3,709万円 | 100万円/m² | 7階 | 36.76m² | 1LDK | タウンハイツ松原 | 築43年 |
| オススメ | メゾン・ド・ヴェスペールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約1,000万円 | 68万円/m² | 1階 | 14.54m² | 1R | TOP明大前No.3 | 築40年 |
| 2025/04 | 成約1,980万円 | 75万円/m² | 5階 | 26.19m² | 1DK | トーア明大前マンション | 築46年 |
| 2025/03 | 成約5,680万円 | 90万円/m² | 3階 | 62.93m² | 2LDK | 松原タウンホーム | 築42年 |
| 2025/02 | 成約9,000万円 | 119万円/m² | 5階 | 75.42m² | 3LDK | ワコーレ梅ケ丘 | 築41年 |
| 2025/01 | 成約1,960万円 | 58万円/m² | 6階 | 33.67m² | 1DK | ダイアパレス松原 | 築46年 |
| 2024/11 | 成約3,500万円 | 66万円/m² | 4階 | 52.61m² | 2LDK | 光建ハイム松原 | 築43年 |
| 2024/11 | 成約4,940万円 | 91万円/m² | 2階 | 53.83m² | 2LDK | コープ野村明大前 | 築39年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が1件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 5.3万円/月 | 1階 | 15.55m² | 1R | 築43年 |
| 2025/09 | 5.9万円/月 | 4階 | 16.0m² | 1R | 築42年 |
| 2024/12 | 4.5万円/月 | 3階 | 16.75m² | 1R | 築42年 |
| 2024/11 | 4.8万円/月 | 3階 | 16.75m² | 1R | 築42年 |
| 2024/10 | 5.3万円/月 | 1階 | 16.75m² | 1R | 築42年 |
| 2024/10 | 5万円/月 | 3階 | 16.75m² | 1R | 築42年 |
| 2024/09 | 5万円/月 | 4階 | - | 1K | 築41年 |
| 2024/07 | 4.8万円/月 | 1階 | - | 1R | 築41年 |
| 2024/06 | 4.7万円/月 | 1階 | - | 1R | 築41年 |
| 2024/02 | 5.2万円/月 | 1階 | - | 1R | 築41年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築43年新築時価格
---円----万円メゾン・ド・ヴェスペール 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
925万円21万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
豪徳寺
駅前には南北に商店街が続いていて、飲食店やカフェ、スーパー、ドラッグストア、銀行、診療所など生活に必要な施設が揃っているので、日常生活に困ることはありません。物価も家賃も隣駅よりリーズナブル...
教育環境
山下
駅周辺は田舎のため事件が少なく、子どもが安心して通学できる環境だと思います。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線豪徳寺駅から徒歩7分の距離にあり、駅から至近距離で生活必需品がすぐに買える環境が整っています。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内で都心へのお出かけも便利です。築43年でRC造り、4階建て総戸数27戸のマンションです。 近くには羽根木公園があります。軟式野球場やテニスコートなどのスポーツ施設に加え、茶室も設けられた公園です。子供たちの冒険遊び場プレーパークが併設されており、家族で楽しめます。園内の梅が有名で、梅まつりも毎年開催されています。
| 建物名 | メゾン・ド・ヴェスペール |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区松原6丁目33-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築43年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(27部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 16㎡〜16㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 191万円/坪〜191万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.3万円〜5.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 豪徳寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16m² | 925万円 | 1,604万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。