提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ライオンズマンション武蔵小杉第2
川崎市中原区・武蔵小杉駅 徒歩7分・築37年
資産性スコア
3.66
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
990万円
1DK
24.84m²
2階
南東
管理費等:8,400円/月
修繕積立金:8,690円/月
ライオンズマンション武蔵小杉第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
ライオンズマンション武蔵小杉第2の
販売価格
1,330万円
メインステージ新丸子駅前
1R
16.12m²
東急東横線「新丸子」徒歩2分
販売価格
2,699万円
ニュー玉川マンション
3LDK
53.44m²
東急東横線「新丸子」徒歩11分
販売価格
2,830万円
プラネット元住吉
2LDK
57.35m²
南武線「武蔵中原」徒歩18分
販売価格
2,599万円
プラネット元住吉
3DK
55.03m²
東急東横線「元住吉」徒歩26分
販売価格
1,280万円
日吉第参コーポ B棟
1DK
31.24m²
東急東横線「日吉」徒歩10分
販売価格
2,498万円
ニューウェルテラス第6日吉
52.44m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,880万円
ローズハイツ武蔵小杉
2LDK
77.79m²
南武線「武蔵中原」徒歩9分
販売価格
2,380万円
キャニオンマンション武蔵小杉
3DK
49.28m²
南武線「武蔵中原」徒歩9分
販売価格
1,380万円
ライオンズプラザ元住吉
ワンルーム
18.64m²
神奈川県川崎市中原区木月1丁目
東急東横線 元住吉駅 徒歩4分
NEW
販売価格
1,330万円
メインステージ新丸子駅前
1R
16.12m²
東急東横線「新丸子」徒歩2分
販売価格
2,699万円
ニュー玉川マンション
3LDK
53.44m²
東急東横線「新丸子」徒歩11分
販売価格
2,830万円
プラネット元住吉
2LDK
57.35m²
南武線「武蔵中原」徒歩18分
販売価格
2,599万円
プラネット元住吉
3DK
55.03m²
東急東横線「元住吉」徒歩26分
販売価格
1,280万円
日吉第参コーポ B棟
1DK
31.24m²
東急東横線「日吉」徒歩10分
販売価格
2,498万円
ニューウェルテラス第6日吉
52.44m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,880万円
ローズハイツ武蔵小杉
2LDK
77.79m²
南武線「武蔵中原」徒歩9分
販売価格
2,380万円
キャニオンマンション武蔵小杉
3DK
49.28m²
南武線「武蔵中原」徒歩9分
販売価格
1,380万円
ライオンズプラザ元住吉
ワンルーム
18.64m²
神奈川県川崎市中原区木月1丁目
東急東横線 元住吉駅 徒歩4分
NEW
販売価格
1,330万円
メインステージ新丸子駅前
1R
16.12m²
東急東横線「新丸子」徒歩2分
販売価格
2,699万円
ニュー玉川マンション
3LDK
53.44m²
東急東横線「新丸子」徒歩11分
販売価格
2,830万円
プラネット元住吉
2LDK
57.35m²
南武線「武蔵中原」徒歩18分
販売価格
2,599万円
プラネット元住吉
3DK
55.03m²
東急東横線「元住吉」徒歩26分
販売価格
1,280万円
日吉第参コーポ B棟
1DK
31.24m²
東急東横線「日吉」徒歩10分
販売価格
2,498万円
ニューウェルテラス第6日吉
52.44m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,880万円
ローズハイツ武蔵小杉
2LDK
77.79m²
南武線「武蔵中原」徒歩9分
販売価格
2,380万円
キャニオンマンション武蔵小杉
3DK
49.28m²
南武線「武蔵中原」徒歩9分
販売価格
1,380万円
ライオンズプラザ元住吉
ワンルーム
18.64m²
神奈川県川崎市中原区木月1丁目
東急東横線 元住吉駅 徒歩4分
NEW
ライオンズマンション武蔵小杉第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
ライオンズマンション武蔵小杉第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
ライオンズマンション武蔵小杉第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
ブロンコート
1,665万円〜2,848万円
183〜192万円/坪
30.0㎡〜48.87㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩13分
3.68
ポテトハウス
990万円
192〜192万円/坪
17.0㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩11分
3.63
ハイツエンドウ
3,099万円
196〜196万円/坪
52.29㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「平間」駅 徒歩8分
3.63
コーポタグチ2
1,072万円
197〜197万円/坪
18.0㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩11分
3.66
ビッグヴァンステイツ武蔵小杉
878万円〜903万円
175〜181万円/坪
16.43㎡〜16.7㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩7分
3.62
ハイムシルク
1,047万円〜3,828万円
191〜243万円/坪
17.76㎡〜52.0㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩3分
3.78
アビタヌーボー
2,476万円〜2,568万円
172〜178万円/坪
47.5㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「平間」駅 徒歩6分
3.57
メゾンロア
1,275万円〜1,405万円
194〜202万円/坪
21.0㎡〜23.0㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩3分
3.74
川崎市中原区市ノ坪の人気物件
シティタワー武蔵小杉
7,312万円〜1億906万円
432〜499万円/坪
55.23㎡〜72.35㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩4分
4.58
プラウド元住吉
6,434万円〜6,817万円
294〜298万円/坪
71.65㎡〜76.28㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
東急目黒線「元住吉」駅 徒歩10分
4.05
市ノ坪住宅
2,019万円〜2,146万円
140〜149万円/坪
46.0㎡〜49.3㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「平間」駅 徒歩3分
3.42
クレストフォルム武蔵小杉ブライトコート
5,854万円〜7,995万円
310〜353万円/坪
61.77㎡〜76.98㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩13分
4.35
ソルティア武蔵小杉
4,546万円〜8,858万円
455〜494万円/坪
32.2㎡〜59.73㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩6分
4.54
パークホームズ元住吉テラス
6,913万円〜8,046万円
323〜345万円/坪
70.83㎡〜77.1㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
東急目黒線「元住吉」駅 徒歩12分
4.29
シティハウス武蔵小杉ガーデン
9,309万円〜1億628万円
478〜520万円/坪
64.35㎡〜67.74㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR南武線「向河原」駅 徒歩8分
4.63
武蔵小杉ビューハイツ
4,359万円〜6,154万円
201〜230万円/坪
64.02㎡〜88.26㎡
神奈川県川崎市中原区市ノ坪
JR横須賀線「武蔵小杉」駅 徒歩7分
3.82
ライオンズマンション武蔵小杉第2の駅、市区町村、学区を知る
向河原駅
ライオンズマンション武蔵小杉第2の購入・売却・中古参考相場価格