※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,776万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 2DK | 42.00m² - |
| 2階 | 1,713万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 2DK | 40.25m² 南 |
| 2階 | 1,613万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 2DK | 38.07m² 南 |
| 3階 | 1,802万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 2DK | 42.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築37年新築時価格
---円----万円レジデンスH&K 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,776万円66万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
分倍河原
夜中など静かな時間に、稀にバイクや改造自動車の爆音が聞こえるのが気になります。
買い物・生活利便性
府中本町
駅の近くにはチェーンのコーヒーショップやコンビニ、立ち食いそば屋があって、ちょっとした買い物や食事には困らない印象です。
医療・福祉
病院が多くて、子どもが急に熱を出した時もすぐに診てもらえるので安心です。医療体制が整っているのは子育て世帯にはありがたいです。
教育環境
府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線分倍河原駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で日常のフットワークも軽くなりそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間47分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築37年でRC造り、3階建て総戸数10戸のマンションです。
| 建物名 | レジデンスH&K |
|---|---|
| 住所 | 東京都府中市片町2丁目24-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築37年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(10部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 38.07㎡〜42㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 139万円/坪〜142万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.7万円〜8.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 分倍河原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2DK | 41.13m² | 1,744万円 | 1,836万円 |