※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,911万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 102 | 2,911万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1SLDK | 46.07m² 東 |
| 201 | 2,986万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 202 | 2,981万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 203 | 2,981万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 301 | 3,008万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 302 | 3,008万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 306 | 3,888万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 59.13m² 南 |
| 402 | 3,009万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 405 | 3,890万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 2LDK | 59.13m² 南 |
| 501 | 3,010万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 1LDK | 46.07m² 東 |
| 505 | 3,890万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 2LDK | 59.13m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円エムロード府中レジデンス 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,911万円146万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
分倍河原
分倍河原駅の2025年公示地価の平均は36万7000円/m2、坪単価では平均121万円で、前年から4.71%上昇しています。地点によってはさらに高い場所もあり、資産価値の面で安心感があります...
買い物・生活利便性
府中本町
駅の近くにはチェーンのコーヒーショップやコンビニ、立ち食いそば屋があって、ちょっとした買い物や食事には困らない印象です。
自然環境
府中市は公園が多く、子どもが遊べる場所がたくさんあります。緑も多く、散歩やジョギングにも最適です。
教育環境
府中市内には小学校が22校、中学校が11校あり、住宅地に学校が点在しているので通学距離も短く、子どもが安心して通える環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王線分倍河原駅から徒歩6分の距離にあり、駅からきわめて近く友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間47分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | エムロード府中レジデンス |
|---|---|
| 住所 | 東京都府中市片町1丁目16-26 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 46.07㎡〜59.13㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 209万円/坪〜217万円/坪 |
| 想定賃料 | 10万円〜14.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 分倍河原駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 46.07m² | 2,997万円 | 2,769万円 |
| 1SLDK | 46.07m² | 2,911万円 | 3,135万円 |
| 2LDK | 59.13m² | 3,890万円 | 4,005万円 |