※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 8,131万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 305 | 8,130万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 1LDK | 45.00m² 南東 |
| 3階 | 8,145万円 | 価格を確認する | - | 19.9万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 403 | 3,043万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1R | 20.62m² 北西 |
| 4階 | 8,146万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 1LDK | 45.00m² - |
| 601 | 3,715万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 1K | 24.96m² 北西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,000万円 | 160万円/m² | 3階 | 37.32m² | 1R | リシェ広尾 | 築27年 |
| 2026/03 | 成約6,280万円 | 177万円/m² | 4階 | 35.39m² | 1DK | グランコピエ広尾 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約5,050万円 | 142万円/m² | 2階 | 35.39m² | 1LDK | グランコピエ広尾 | 築24年 |
| オススメ | ヴァンベールコート恵比寿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億4,300万円 | 203万円/m² | 3階 | 70.15m² | 1SLDK | 恵比寿シティハウス | 築27年 |
| 2026/03 | 成約2億5,800万円 | 293万円/m² | 11階 | 87.76m² | 3LDK | ディアナコート恵比寿 | 築27年 |
| 2026/02 | 成約2,300万円 | 115万円/m² | 2階 | 19.85m² | 1R | ジェイパーク恵比寿弐番館 | 築29年 |
| 2026/02 | 成約6,590万円 | 190万円/m² | 4階 | 34.58m² | 1LDK | フリーディオ広尾南 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約3,050万円 | 140万円/m² | 5階 | 21.77m² | 1K | エトワール恵比寿三葉 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約1億1,000万円 | 186万円/m² | 11階 | 58.93m² | 2LDK | フリーディオ広尾南 | 築28年 |
| 2025/12 | 成約3,800万円 | 135万円/m² | 4階 | 28.06m² | 1DK | 藤和シティホームズ恵比寿 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2012/12 | 9.8万円/月 | 6階 | 24.96m² | 1LDK | 築15年 |
| 2012/12 | 8.1万円/月 | 4階 | 20.62m² | 1LDK | 築15年 |
| 2011/07 | 15万円/月 | 4階 | 45.0m² | 1LDK | 築14年 |
| 2011/04 | 14.8万円/月 | 5階 | 43.05m² | 1LDK | 築14年 |
| 2011/01 | 15.6万円/月 | 3階 | 45.0m² | 1LDK | 築13年 |
| 2010/10 | 9万円/月 | 2階 | 24.96m² | 1LDK | 築13年 |
| 2010/04 | 8.7万円/月 | 3階 | 20.62m² | 1LDK | 築13年 |
| 2010/02 | 16万円/月 | 4階 | 45.0m² | 1LDK | 築13年 |
| 2009/05 | 15.8万円/月 | 5階 | 43.0m² | 1LDK | 築12年 |
| 2009/03 | 8.6万円/月 | 2階 | 20.62m² | 1LDK | 築12年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円ヴァンベールコート恵比寿 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,131万円961万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
恵比寿
恵比寿駅周辺は夜遅くまで賑やかで、静かな住宅街を求めている人には少し騒がしく感じるかもしれません。
交通の利便性
広尾
駅の周辺は外国人が多く、国際色豊かな雰囲気の中で通勤や通学ができるのが楽しいです。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築29年でRC造り、7階建てのマンションです。 周辺には六本木ヒルズがあり、ショッピングが楽しめます。飲食店やバーも多数あります。また、幼稚園や小学校・大使館なども多くある地域で、中心地を少し離れればとても静かで緑を感じられるエリアも広がっています。また、麻布十番商店街も徒歩圏内のため、日用品の買い物などにも不便は感じないでしょう。
| 建物名 | ヴァンベールコート恵比寿(ヴァンベールコートえびす) |