※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億418万円 | 価格を確認する | - | 27.8万円/月 | 2LDK | 59.58m² 南東 |
| 301 | 1億468万円 | 価格を確認する | - | 28.2万円/月 | 2LDK | 59.58m² - |
| 401 | 1億511万円 | 価格を確認する | - | 28.4万円/月 | 2LDK | 59.58m² - |
| 407 | 8,011万円 | 価格を確認する | - | 22.2万円/月 | 2SDK | 51.71m² 南 |
| 601 | 1億579万円 | 価格を確認する | - | 28.9万円/月 | 2LDK | 59.58m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,500万円 | 194万円/m² | 6階 | 59.05m² | 2LDK | ステラレジデンス中目黒 | 築29年 |
| 2026/02 | 成約1億1,312万円 | 159万円/m² | 12階 | 70.76m² | 2LDK | パルテール目黒青葉台 | 築26年 |
| 2026/02 | 成約1億2,200万円 | 226万円/m² | 6階 | 53.81m² | 1LDK | クレッセント目黒青葉台 | 築29年 |
| オススメ | グリーンリーブス青葉台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約2億2,900万円 | 317万円/m² | 4階 | 72.02m² | 2LDK | グランヴェール代官山青葉台 | 築25年 |
| 2025/12 | 成約1億100万円 | 161万円/m² | 2階 | 62.44m² | 2LDK | 目黒青葉台グランドハイツ | 築30年 |
| 2025/11 | 成約1億2,240万円 | 227万円/m² | 4階 | 53.81m² | 1LDK | クレッセント目黒青葉台 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約1億5,000万円 | 249万円/m² | 13階 | 60.23m² | 2LDK | タワーテラス目黒青葉台 | 築22年 |
| 2025/07 | 成約2億700万円 | 214万円/m² | 2階 | 96.66m² | 3LDK | クレッセント目黒青葉台 | 築28年 |
| 2025/06 | 成約3,400万円 | 117万円/m² | 1階 | 28.84m² | 1DK | 藤和シティホームズ目黒青葉台 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約8,250万円 | 147万円/m² | 8階 | 56.03m² | 2LDK | パルテール目黒青葉台 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円グリーンリーブス青葉台 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億418万円1577万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
中目黒
中目黒駅周辺は医療機関も充実していて、都会の中でも安心して子育てできる環境だと感じます。
子育て環境
池尻大橋
池尻大橋駅周辺は保育園や幼稚園が多く、駅から徒歩圏内に複数の施設があるので、共働き家庭でも送り迎えがしやすいと感じています。自然が豊富な公園も近く、子どもがのびのび遊べる環境が整っているのが...
子育て環境
目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。
防災・安全性
目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線中目黒駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間4分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築27年でRC造り、7階建てのマンションです。 近くには目黒天空庭園・オーパス夢ひろばがあります。首都高速道路大橋ジャンクションの屋上部分を活用・整備した、面積約7000平方メートルの立体都市公園で、富士山も望めるほか、現代庭園では四季折々の草花も楽しめる開園したばかりの新しい公園です。
| 建物名 | グリーンリーブス青葉台(グリーンリーブスあおばだい) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区青葉台2丁目20-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.71㎡〜59.58㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 512万円/坪〜587万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.2万円〜28.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |