※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,226万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 202 | 4,226万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 204 | 4,226万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 207 | 4,126万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 55.00m² 西 |
| 209 | 4,126万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2LDK | 55.00m² 西 |
| 2階 | 4,226万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 2階 | 4,234万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 56.00m² - |
| 301 | 4,250万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 302 | 4,250万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 303 | 4,250万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 305 | 4,250万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 306 | 4,250万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 307 | 4,150万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 55.00m² 西 |
| 308 | 4,150万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 55.00m² 西 |
| 309 | 4,150万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 55.00m² 西 |
| 402 | 4,265万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 403 | 4,265万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 404 | 4,265万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 406 | 4,265万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 407 | 4,164万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 55.00m² 西 |
| 501 | 4,263万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 503 | 4,263万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 504 | 4,263万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 505 | 4,263万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
| 506 | 4,263万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2LDK | 56.00m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,008万円 | 84万円/m² | 5階 | 59.59m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約6,930万円 | 77万円/m² | 4階 | 89.74m² | 3LDK | ルファールきたまち | 築25年 |
| 2025/11 | 成約4,780万円 | 77万円/m² | 5階 | 61.95m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築28年 |
| オススメ | コンフォール平和台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約6,400万円 | 87万円/m² | 5階 | 73.52m² | 3LDK | クレアホームズ平和台 | 築26年 |
| 2025/05 | 成約5,390万円 | 79万円/m² | 2階 | 68.08m² | 3LDK | 練馬北町シティハウス | 築32年 |
| 2025/03 | 成約3,680万円 | 63万円/m² | 4階 | 57.85m² | 2LDK | ライオンズガーデン平和台 | 築30年 |
| 2025/01 | 成約5,250万円 | 73万円/m² | 4階 | 71.37m² | 3LDK | キャニオングランデ練馬北町 | 築28年 |
| 2024/11 | 成約3,140万円 | 57万円/m² | 3階 | 54.66m² | 2LDK | キャニオングランデ練馬北町 | 築28年 |
| 2024/09 | 成約5,470万円 | 80万円/m² | 2階 | 67.62m² | 3LDK | クレアホームズ平和台 | 築25年 |
| 2024/07 | 成約5,788万円 | 77万円/m² | 9階 | 75.09m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 12.7万円/月 | 4階 | 56.0m² | 2LDK | 築29年 |
| 2025/04 | 12万円/月 | 4階 | 56.0m² | 2LDK | 築28年 |
| 2024/10 | 11.1万円/月 | 3階 | 56.0m² | 2LDK | 築28年 |
| 2024/05 | 11.2万円/月 | 3階 | - | 2LDK | 築27年 |
| 2024/04 | 11万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築27年 |
| 2023/11 | 11.2万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築27年 |
| 2022/10 | 11.2万円/月 | 2階 | - | 2LDK | 築26年 |
| 2022/01 | 11.5万円/月 | 5階 | 56.0m² | 2LDK | 築25年 |
| 2020/09 | 11万円/月 | 2階 | 56.0m² | 2LDK | 築24年 |
| 2020/01 | 11.2万円/月 | 3階 | 55.0m² | 2LDK | 築23年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円コンフォール平和台 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,226万円342万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
平和台
平和台駅周辺は治安が良く、夜遅くでも駅周辺は明るいので女性の一人暮らしでも安心して帰宅できます。酔っ払いやホームレスも見かけません。
防災・安全性
練馬春日町
練馬春日町駅周辺は治安が良好で、犯罪発生率は東京23区平均を下回っています。住宅街エリアでは重大な事件はほとんどなく、女性の一人暮らしでも安心して暮らせると感じます。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ有楽町線平和台駅より徒歩7分の距離にあり、駅から近距離で通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間10分以内で都心への移動も便利です。築29年でRC造り、5階建てのマンションです。 「水と緑の遊園地」として有名なとしまえんも生活圏にあるマンションです。映画鑑賞やフィッシングやスケートなど様々な楽しみ方ができます。としまえん内にはドッグランもあるのでペットを飼われている方にもおすすめの環境です。