ドミール南雪谷

大田区・雪が谷大塚駅 徒歩2分・築30年

4.00上位20%
1,963万円〜4,215万円
坪単価 273万円/坪〜289万円/坪
想定賃料 7.3万円〜13.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドミール南雪谷

大田区・雪が谷大塚駅 徒歩2分・築30年

1,963万円〜4,215万円
坪単価 273万円/坪〜289万円/坪
想定賃料 7.3万円〜13.2万円/月
上位20%
4.00
最終更新
2026年05月11日

ドミール南雪谷部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
3024,161万円価格を確認する-13.1万円/月2DK48.24
南西
4013,677万円価格を確認する-11.9万円/月2DK42.50
4054,174万円価格を確認する-13.1万円/月2DK48.24
5011,963万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.80
北東
5022,231万円価格を確認する-7.7万円/月1K26.98
北東
5074,215万円価格を確認する-13.2万円/月2DK48.24
南東
302
参考相場価格
4,161万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2DK
  • 48.24
  • 南西
401
参考相場価格
3,677万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2DK
  • 42.50
405
参考相場価格
4,174万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 2DK
  • 48.24
501
参考相場価格
1,963万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.80
  • 北東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
502
参考相場価格
2,231万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 26.98
  • 北東
507
参考相場価格
4,215万円
新築時価格
-
想定賃料
13.2万円/月
  • 2DK
  • 48.24

ドミール南雪谷利回り・空室率を診断します。

ドミール南雪谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドミール南雪谷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,590万94万円/m²2階79.93m²3LDKドルチェ南雪谷スーペリア築28年
2025/10成約7,250万102万円/m²1階70.78m²3LDKフェアロージュ南雪谷アークスコート築25年
2025/09成約9,980万86万円/m²1階115.27m²4SLDKドルチェ南雪谷スーペリア築27年
オススメ
ドミール南雪谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約5,900万97万円/m²2階60.48m²3LDKマイキャッスル雪ヶ谷ステーションプラザ築26年
2025/07成約7,590万125万円/m²1階60.33m²3LDKシーアイマンション雪が谷築29年
2025/06成約6,990万98万円/m²5階70.78m²3LDKフェアロージュ南雪谷アークスコート築25年
2025/03成約6,422万87万円/m²2階73.81m²3LDKフェアロージュ南雪谷アークスコート築25年
2025/03成約7,100万85万円/m²4階82.60m²3LDK南雪谷ハイライズ築24年
2025/01成約5,200万86万円/m²1階60.33m²2LDKシーアイマンション雪が谷築28年
2025/01成約5,970万95万円/m²4階62.49m²2LDKシーアイマンション雪が谷築28年
ドミール南雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミール南雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドミール南雪谷賃貸履歴

  • 2024/04
    12.4万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2022/04
    10.5万円/月
    • 42.5m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2022/02
    7.8万円/月
    • 26.98m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築25年
  • 2021/11
    11.7万円/月
    • 48.24m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2020/07
    12.6万円/月
    • 43.4m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2019/03
    9.9万円/月
    • 32.5m²
    • 1DK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2019/02
    6.9万円/月
    • 23.8m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築22年
  • 2017/05
    9.9万円/月
    • 32.5m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2015/07
    12.4万円/月
    • 43.4m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2015/05
    10.5万円/月
    • 42.5m²
    • 2DK
    • 4階
    • 当時築19年
ドミール南雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドミール南雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ドミール南雪谷資産性スコア

4.00
上位20%
ドミール南雪谷の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ドミール南雪谷 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドミール南雪谷価格推移と将来予測

参考相場価格

4,161万円366万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
ドミール南雪谷302の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドミール南雪谷マンションの口コミ・評判(284件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    雪が谷大塚

    ネット予約ができる小児科もあり、待ち時間が少なくて済むのが便利です。

  • 地域コミュニティ

    2

    御嶽山

    駅周辺は飲食店が少なく、夜遅くまで営業している店がほとんどないので、外食派には物足りないかもしれません。

大田区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドミール南雪谷マンション概要

東急池上線雪が谷大塚駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅チカで毎朝の通勤通学も楽チンです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間23分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築30年でSRC造り、6階建てのマンションです。 美しく整備された遊歩道・せきれいのみちに面したせせらぎ公園の近くにあるマンションです。大きな池の周りを囲むように桜が植えられ、春にはお花見ができます。本物の自然が残されており、ザリガニ釣りを楽しむことも可能です。

ドミール南雪谷詳細情報

基本情報

建物名ドミール南雪谷(ドミールみなみゆきがや)
住所東京都大田区南雪谷2丁目18-5
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積23.8㎡〜48.24㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1963万円〜(23m²〜)
  • 2DK:3677万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価273万円/坪〜289万円/坪
想定賃料7.3万円〜13.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドミール南雪谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
雪が谷大塚駅
平均
1K25.39m²2,097万円1,831万円
2DK48.24m²4,167万円3,047万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドミール南雪谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドミール南雪谷の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。