セザール五反野 外観

セザール五反野

足立区・青井駅 徒歩5分・築38年

3.17
液状化注意
1,681万円〜1,785万円
坪単価 109万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
セザール五反野 外観

セザール五反野

足立区・青井駅 徒歩5分・築38年

1,681万円〜1,785万円
坪単価 109万円/坪〜109万円/坪
想定賃料 9.2万円〜9.5万円/月
3.17
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

セザール五反野部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2階1,785万円価格を確認する-9.5万円/月3LDK54.08
-
3階1,681万円価格を確認する-9.2万円/月3LDK50.91

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

セザール五反野利回り・空室率を診断します。

セザール五反野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

セザール五反野売買履歴

セザール五反野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール五反野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,100万41万円/m²4階50.22m²3Kライオンズマンション五反野第5築39年
2025/07成約660万36万円/m²2階18.11m²1Kウィンド青井築36年
2025/03成約2,430万48万円/m²5階50.22m²1SLDKライオンズマンション五反野第5築38年
オススメ
セザール五反野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約2,580万40万円/m²3階64.32m²3LDKライオンズマンション五反野第5築37年
2024/08成約2,840万56万円/m²4階50.22m²1SLDKライオンズマンション五反野第5築37年
2023/10成約760万34万円/m²4階21.87m²1Kライオンズマンション五反野第5築36年
2023/09成約1,800万35万円/m²2階50.40m²2DKグリーンパーク青井築36年
2023/07成約650万40万円/m²3階16.13m²1Kグリーンプラザ青井築33年
2022/12成約2,680万46万円/m²5階57.20m²2LDKダイアパレス綾瀬築36年
2022/05成約730万20万円/m²2階35.75m²1DKパレ・ドール五反野築35年
セザール五反野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール五反野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

セザール五反野賃貸履歴

  • 2024/06
    8.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2024/01
    9.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2019/09
    8.5万円/月
    • 45.18m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築32年
  • 2017/05
    9万円/月
    • 50.91m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築29年
  • 2010/03
    9.9万円/月
    • 54.08m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築22年
セザール五反野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
セザール五反野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

セザール五反野資産性スコア

3.17
セザール五反野の資産性スコアは3.17です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築38年

新築時価格

---円----万円

セザール五反野 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

セザール五反野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,785万円62万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
想定売買価格
セザール五反野2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-12.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

セザール五反野マンションの口コミ・評判(215件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    青井

    閑静な住宅街が多く、ヤンチャな若者や酔っ払いも見かけないので安心して暮らせます。

  • 自然環境

    5

    五反野

    五反野駅周辺は公園や学校が多く、子供を育てるには便利な環境です。薬局やスーパーも多く、生活に困ることはありません。

足立区の口コミ

  • 子育て環境

    4

    足立区は自然が多く残っていて、農業体験やキャンプができる公園もあり、子どもの情操教育にも良い環境だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    小児科の健診や予防接種は予約制で、診察時間と分けられているので小さな子どもでも安心して通院できます。先生も親切な方が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

セザール五反野マンション概要

セザール五反野はつくばエクスプレス青井駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のため荷物が多い日も楽チンです。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築38年でRC造り、6階建て総戸数3戸のマンションです。

セザール五反野詳細情報

基本情報

建物名セザール五反野
住所東京都足立区青井3丁目37-19
アクセス
築年数築38年
階建(総戸数)6階建(3部屋)
建築構造RC造
専有面積50.91㎡〜54.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:1681万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価109万円/坪〜109万円/坪
想定賃料9.2万円〜9.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

セザール五反野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
青井駅
平均
3LDK52.5m²1,733万円4,420万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはセザール五反野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

セザール五反野の駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。

青井駅のマンション

青井駅は東京都足立区にあり、つくばエクスプレスが乗り入れており、都心へのアクセスは便利です。駅近くの商店街は、銭湯・八百屋・総菜屋・居酒屋・酒屋など、下町ならではの雰囲気で親しみやすく暮らしやすいです。また、西友など複数のスーパーがあるので生活に不便さは感じません。大きな公園が所々にあって、春には桜が咲く緑豊かな公園もあり、花見やサッカーなどをして遊ぶことができます。分譲建売物件やマンション供給量も多いです。

その他の最寄り駅: