パステルハイム 外観

パステルハイム

江戸川区・小岩駅 徒歩12分・築39年

3.45
液状化注意
715万円〜820万円
坪単価 156万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
パステルハイム 外観

パステルハイム

江戸川区・小岩駅 徒歩12分・築39年

715万円〜820万円
坪単価 156万円/坪〜159万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.7万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パステルハイム部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階715万円価格を確認する-5.2万円/月1R14.99
1階803万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.00
-
1階802万円価格を確認する-5.5万円/月1K17.00
2階820万円価格を確認する-5.7万円/月1K17.00
-
1階
参考相場価格
715万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1R
  • 14.99
1階
参考相場価格
803万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 17.00
  • -
1階
参考相場価格
802万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 17.00
2階
参考相場価格
820万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 17.00

パステルハイム利回り・空室率を診断します。

パステルハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パステルハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約820万38万円/m²8階21.10m²1Kグローリア初穂小岩築38年
2025/12成約920万52万円/m²3階17.60m²1Rライオンズマンション西小岩第3築37年
2025/05成約1,000万56万円/m²2階17.60m²1Rライオンズマンション西小岩第3築36年
オススメ
パステルハイム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/02成約980万55万円/m²3階17.60m²1Kライオンズマンション西小岩第3築36年
2024/05成約2,860万41万円/m²5階68.32m²2LDKライオンズマンション小岩第2築39年
2024/01成約900万48万円/m²8階18.42m²1Rグローリア初穂小岩築36年
2023/03成約2,040万45万円/m²3階45.05m²2DKライオンズマンション西小岩第3築34年
2022/12成約5,700万46万円/m²4階122.74m²4LDK西小岩アーバンライフ築34年
2022/09成約3,200万42万円/m²4階76.12m²3LDKライオンズマンション西小岩第3築33年
2022/08成約3,000万42万円/m²4階71.30m²3LDKフドウアーバニティ西小岩築33年
パステルハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パステルハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パステルハイム資産性スコア

3.45
パステルハイムの資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

パステルハイム 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パステルハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

715万円33万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
パステルハイム1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パステルハイムマンションの口コミ・評判(223件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    小岩

    興宮公園は静かな住宅街の中にあって、季節ごとの花がきれいです。散歩や休憩にちょうど良い場所です。

  • 住みやすさ

    4

    京成小岩

    駅の近くにスーパーや日常雑貨店、カフェが複数あり、普段の生活にはとても便利です。

江戸川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。

  • 教育環境

    4

    江戸川区は小学校や中学校の数が多く、学校選びの選択肢が豊富です。インターナショナルスクールもあり、子どもの教育環境としては恵まれていると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パステルハイムマンション概要

パステルハイム 外観

このマンションはJR総武線小岩駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間20分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築39年で木造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

パステルハイム詳細情報

基本情報

建物名パステルハイム
住所東京都江戸川区西小岩2丁目5-6
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造木造
専有面積14.99㎡〜17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:715万円〜(14m²〜)
  • 1K:802万円〜(17m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜159万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パステルハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
小岩駅
平均
1R14.99m²715万円1,116万円
1K17m²803万円1,540万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパステルハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パステルハイムの駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。