CLM

目黒区・池尻大橋駅 徒歩11分・築29年

4.37上位7%
液状化注意
2,398万円〜2,398万円
坪単価 400万円/坪〜400万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

CLM

目黒区・池尻大橋駅 徒歩11分・築29年

2,398万円〜2,398万円
坪単価 400万円/坪〜400万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
上位7%
4.37
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

CLM部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
3022,398万円価格を確認する-8.7万円/月1K19.84

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

CLM利回り・空室率を診断します。

CLM販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

CLM売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,500万194万円/m²6階59.05m²2LDKステラレジデンス中目黒築29年
2026/02成約1億1,312万159万円/m²12階70.76m²2LDKパルテール目黒青葉台築26年
2026/02成約1億2,200万226万円/m²6階53.81m²1LDKクレッセント目黒青葉台築29年
オススメ
CLM
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約2億2,900万317万円/m²4階72.02m²2LDKグランヴェール代官山青葉台築25年
2025/12成約1億100万161万円/m²2階62.44m²2LDK目黒青葉台グランドハイツ築30年
2025/11成約1億2,240万227万円/m²4階53.81m²1LDKクレッセント目黒青葉台築28年
2025/07成約2億700万214万円/m²2階96.66m²3LDKクレッセント目黒青葉台築28年
2025/06成約3,400万117万円/m²1階28.84m²1DK藤和シティホームズ目黒青葉台築27年
2025/06成約8,250万147万円/m²8階56.03m²2LDKパルテール目黒青葉台築25年
2025/05成約1億6,400万190万円/m²2階86.18m²3LDKクレッセント目黒青葉台築28年
CLMの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
CLM
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

CLM資産性スコア

4.37
上位7%
CLMの資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

CLM 302 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

CLM価格推移と将来予測

参考相場価格

2,398万円135万円前年比

302の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
CLM302の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

CLMマンションの口コミ・評判(391件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    池尻大橋

    池尻大橋駅周辺には小児科や内科のクリニックが多く、夜間や休日も診療している施設があるので、急な体調不良のときも安心です。

  • 自然環境

    4

    神泉

    清水池公園は釣りができる池があり、子ども連れでも楽しめる場所です。無料で利用できるので、休日に家族で訪れるのにぴったりです。

目黒区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...

  • 子育て環境

    5

    目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

CLMマンション概要

このマンションは東急田園都市線池尻大橋駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築29年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 魅力的な生活雑貨が揃っている渋谷ロフトに近いマンションです。デザイン性と機能性を併せ持った商品が大変充実しており、毎日を楽しく過ごすためのアイテムが手に入ります。また、ギフト向けの雑貨も多数取り扱っているので、大切な人への贈り物などに活用できます。

CLM詳細情報

基本情報

建物名CLM(シーエルエム)
住所東京都目黒区青葉台3丁目15-3
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.84㎡〜19.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2398万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価400万円/坪〜400万円/坪
想定賃料8.7万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

CLM間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
池尻大橋駅
平均
1K19.84m²2,398万円2,778万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはCLM

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

CLMの駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。