提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
ホーユウパレス笹下
横浜市港南区・上大岡駅 バス10分後 徒歩3分・築40年
資産性スコア
3.02
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
NEW
1,480万円
1LDK
41.64m²
2階
南西
管理費等:8,150円/月
修繕積立金:11,410円/月
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,190万円
ぐみさわ東ハイツ 壱号棟
2DK
45.75m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス8分 徒歩2分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 屏風浦駅 徒歩7分
NEW
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,190万円
ぐみさわ東ハイツ 壱号棟
2DK
45.75m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス8分 徒歩2分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 屏風浦駅 徒歩7分
NEW
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 「屏風浦駅」 徒歩7分
販売価格
1,190万円
ぐみさわ東ハイツ 壱号棟
2DK
45.75m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス8分 徒歩2分
販売価格
1,250万円
屏風ヶ浦住宅2号棟
2LDK
55.56m²
神奈川県横浜市磯子区汐見台2丁目
京急本線 屏風浦駅 徒歩7分
周辺にある相場が近い物件
クリオ上大岡2弐番館
673万円〜2,247万円
128〜134万円/坪
17.3㎡〜55.18㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩6分
3.32
ジェイパーク ヴィラ横濱
2,858万円〜5,166万円
121〜141万円/坪
77.47㎡〜122.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩14分
3.32
ハイツ若松
1,142万円〜1,198万円
86〜87万円/坪
43.7㎡〜45.36㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩18分
3.01
ハイツ南平台
889万円
86〜86万円/坪
34.02㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩3分
3.03
ニューライフ港南A棟
1,883万円〜2,267万円
85〜91万円/坪
68.78㎡〜84.43㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩14分
3.03
グリーンヒルズ洋光台
414万円〜422万円
88〜89万円/坪
15.48㎡〜15.54㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 バス5分後、徒歩1分
3.03
ハイツ南桜
971万円
89〜89万円/坪
36.0㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.03
ハイツみもざ
1,025万円〜1,030万円
89〜89万円/坪
38.07㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩19分
3.04
横浜市港南区笹下の人気物件
ジェイパーク ヴィラ横濱
2,858万円〜5,166万円
121〜141万円/坪
77.47㎡〜122.88㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
京浜急行本線「屏風浦」駅 徒歩14分
3.32
リステージ上大岡
3,217万円〜6,399万円
147〜150万円/坪
70.89㎡〜143.71㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.4
フォレストハイム港南
1,047万円〜1,084万円
138〜143万円/坪
24.94㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス15分後、徒歩1分
3.38
小西屋ビル
1,360万円
106〜106万円/坪
42.25㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩15分
3.14
リステージ上大岡エルア
3,013万円〜4,757万円
160〜171万円/坪
61.0㎡〜92.96㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩16分
3.53
グリーンハイツ笹下
1,569万円〜1,667万円
92〜93万円/坪
55.8㎡〜59.04㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩17分
3.05
KatoB.Lサンハイム
740万円
69〜69万円/坪
35.48㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
JR京浜東北・根岸線「洋光台」駅 徒歩17分
2.73
笹下台団地9-10号棟
773万円
48〜48万円/坪
53.25㎡
神奈川県横浜市港南区笹下
横浜市営地下鉄ブルーライン「港南中央」駅 徒歩19分
2.75