岡野ビューハイツ

大田区・下丸子駅 徒歩7分・築32年

3.85
液状化注意
1,408万円〜3,091万円
坪単価 228万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 6.1万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

岡野ビューハイツ

大田区・下丸子駅 徒歩7分・築32年

1,408万円〜3,091万円
坪単価 228万円/坪〜250万円/坪
想定賃料 6.1万円〜11.1万円/月
3.85
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

岡野ビューハイツ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1021,408万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.40
1031,408万円価格を確認する-6.1万円/月1K20.40
1053,008万円価格を確認する-10.2万円/月2DK40.88
南西
3023,091万円価格を確認する-11.1万円/月2DK40.88
南西
102
参考相場価格
1,408万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.40
103
参考相場価格
1,408万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 20.40
105
参考相場価格
3,008万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 2DK
  • 40.88
  • 南西
302
参考相場価格
3,091万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2DK
  • 40.88

岡野ビューハイツ利回り・空室率を診断します。

岡野ビューハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

岡野ビューハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,000万65万円/m²5階107.06m²3LDKパークハウス多摩川南五番館築32年
2026/02成約6,101万57万円/m²4階106.08m²3LDKパークハウス多摩川南五番館築32年
2026/02成約8,560万83万円/m²1階102.45m²2LDKパークハウス多摩川南五番館築32年
オススメ
岡野ビューハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約7,000万64万円/m²2階107.91m²4LDKパークハウス多摩川南壱番館築34年
2025/11成約1億990万95万円/m²11階115.28m²3SLDKパークハウス多摩川南四番館築32年
2025/11成約4,990万61万円/m²1階80.69m²2LDKパークハウス多摩川南五番館築32年
2025/07成約4,790万68万円/m²1階69.46m²3LDKアルス多摩川イーストサイド築29年
2025/06成約4,490万72万円/m²4階62.30m²2LDKダイアパレスラシューレ下丸子築27年
2025/05成約1億90万79万円/m²3階127.64m²3LDKパークハウス多摩川南弐番館築32年
2025/04成約6,140万69万円/m²2階88.06m²3LDKパークハウス多摩川南壱番館築33年
岡野ビューハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
岡野ビューハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

岡野ビューハイツ資産性スコア

3.85
岡野ビューハイツの資産性スコアは3.85です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

岡野ビューハイツ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

岡野ビューハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,408万円67万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
岡野ビューハイツ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

岡野ビューハイツマンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    下丸子

    下丸子の土地価格は2024年で坪単価212万円、1年前に比べて9.2%上昇しており、大田区全体の平均よりも高い水準です。

  • 買い物・生活利便性

    2

    鵜の木

    駅周辺は大型商業施設や娯楽施設が少なく、買い物や遊びの選択肢が限られていると感じます。

大田区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

岡野ビューハイツマンション概要

東急多摩川線下丸子駅より徒歩7分の距離にある岡野ビューハイツ、駅から大変近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築32年でRC造り、3階建てのマンションです。

岡野ビューハイツ詳細情報

基本情報

建物名岡野ビューハイツ(おかのビューハイツ)
住所東京都大田区下丸子4丁目17-10
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.4㎡〜40.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1408万円〜(20m²〜)
  • 2DK:3008万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価228万円/坪〜250万円/坪
想定賃料6.1万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

岡野ビューハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
下丸子駅
平均
1K20.4m²1,408万円2,100万円
2DK40.88m²3,049万円3,232万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは岡野ビューハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

岡野ビューハイツ利回り・空室率を診断します。

岡野ビューハイツの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。