パレ・ウルービル

新宿区・新宿御苑前駅 徒歩6分・築43年

3.88
2,034万円〜4,899万円
坪単価 237万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 10.8万円〜21.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パレ・ウルービル

新宿区・新宿御苑前駅 徒歩6分・築43年

2,034万円〜4,899万円
坪単価 237万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 10.8万円〜21.6万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日

パレ・ウルービル部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
6階2,567万円価格を確認する-12.5万円/月2DK34.78
7階2,671万円価格を確認する-13.1万円/月1LDK34.78
南東
9階2,034万円価格を確認する-10.8万円/月1DK28.31
-
10階4,899万円価格を確認する-21.6万円/月3DK63.97
北東
6階
参考相場価格
2,567万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2DK
  • 34.78
7階
参考相場価格
2,671万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1LDK
  • 34.78
  • 南東
9階
参考相場価格
2,034万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 1DK
  • 28.31
  • -
10階
参考相場価格
4,899万円
新築時価格
-
想定賃料
21.6万円/月
  • 3DK
  • 63.97

パレ・ウルービル利回り・空室率を診断します。

パレ・ウルービル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレ・ウルービル売買履歴

パレ・ウルービルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレ・ウルービル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約2,190万97万円/m²3階22.35m²1Kラインビルド新宿御苑築43年
2026/02成約7,070万141万円/m²5階49.97m²1LDKパレ・エテルネル第1シンコウビル築44年
2026/02成約5,300万126万円/m²2階41.95m²1LDKロイヤルハイツ新宿御苑築41年
オススメ
パレ・ウルービル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,090万77万円/m²4階26.98m²1DKロイヤルハイツ新宿御苑築41年
2025/12成約2,130万88万円/m²3階24.20m²1Rロイヤルハイツ新宿御苑築41年
2025/11成約6,380万138万円/m²1階46.17m²1LDKダイアパレス御苑前築42年
2025/10成約1,290万79万円/m²10階16.24m²1Rロジマン御苑築46年
2025/09成約6,980万162万円/m²1階42.84m²1LDKオパスロイヤル築40年
2025/09成約6,770万132万円/m²4階51.11m²1LDKダイアパレス御苑前築42年
2025/08成約5,800万125万円/m²5階46.17m²1LDKダイアパレス御苑前築42年
パレ・ウルービルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレ・ウルービル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレ・ウルービル資産性スコア

3.88
パレ・ウルービルの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

パレ・ウルービル 6階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレ・ウルービル価格推移と将来予測

参考相場価格

2,567万円143万円前年比

6階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
想定売買価格
パレ・ウルービル6階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレ・ウルービルマンションの口コミ・評判(435件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    新宿御苑前

    新宿御苑前駅周辺は家賃がやや高めで、生活コストが気になることがあります。利便性や環境の良さを考えると仕方ない部分もありますが、もう少し手頃だと嬉しいです。

  • 地域コミュニティ

    2

    四谷三丁目

    大型スーパーや商業施設が少なく、買い物の選択肢が限られるのが不便です。

新宿区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

  • 防災・安全性

    3

    新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パレ・ウルービルマンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線新宿御苑前駅から徒歩6分の距離にあり、駅から近いため朝の時間にもゆとりが持てます。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間3分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築43年でSRC造り、10階建て総戸数19戸のマンションです。

パレ・ウルービル詳細情報

基本情報

建物名パレ・ウルービル
住所東京都新宿区四谷4丁目28-14
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)10階建(19部屋)
建築構造SRC造
専有面積28.31㎡〜63.97㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2034万円〜(28m²〜)
  • 1LDK:2671万円〜(34m²〜)
  • 2DK:2567万円〜(34m²〜)
  • 3DK:4899万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価237万円/坪〜254万円/坪
想定賃料10.8万円〜21.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレ・ウルービル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新宿御苑前駅
平均
1DK28.31m²2,034万円3,382万円
1LDK34.78m²2,671万円7,370万円
2DK34.78m²2,567万円4,442万円
3DK63.97m²4,899万円4,796万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレ・ウルービル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パレ・ウルービル利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
清水ビル
4,680万
  • 57.43
  • 8階/10階建

パレ・ウルービルの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。