※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,600万円 | 77万円/m² | 4階 | 46.55m² | 2DK | 朝日三鷹マンション | 築49年 |
| 2026/04 | 成約3,600万円 | 41万円/m² | 4階 | 86.08m² | 4LDK | 財住協13三鷹マンション | 築44年 |
| 2026/03 | 成約3,400万円 | 42万円/m² | 3階 | 79.70m² | 3LDK | パーク・ハイム三鷹 | 築44年 |
| オススメ | ユーカリコーポの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約4,700万円 | 67万円/m² | 5階 | 69.76m² | 3LDK | 三鷹芙蓉ハイツ | 築48年 |
| 2026/03 | 成約3,370万円 | 68万円/m² | 4階 | 48.85m² | 1LDK | カーサ三鷹 | 築44年 |
| 2026/01 | 成約1,810万円 | 40万円/m² | 2階 | 45.18m² | 2DK | ダイアパレス三鷹 | 築43年 |
| 2025/12 | 成約1,361万円 | 28万円/m² | 1階 | 48.60m² | 3K | サンパレス三鷹 | 築44年 |
| 2025/12 | 成約3,760万円 | 65万円/m² | 4階 | 57.80m² | 2LDK | 中銀三鷹マンシォン | 築47年 |
| 2025/12 | 成約2,640万円 | 38万円/m² | 3階 | 68.32m² | 3LDK | コートハウス三鷹 | 築44年 |
| 2025/11 | 成約1,300万円 | 33万円/m² | 4階 | 39.23m² | 2DK | ルミナス三鷹 | 築45年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築45年新築時価格
---円----万円ユーカリコーポ 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,333万円209万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
三鷹
三鷹駅周辺はスーパーやコンビニが点在していて、日常の買い物には困りません。駅前には商業施設もあり、個人店も多いので、気分に合わせて色々なお店を利用できるのが嬉しいです。夜遅くまで営業している...
自然環境
吉祥寺
吉祥寺駅周辺の公園は木々が多く、虫や季節の草花の観察もできるので、子どもが自然と触れ合う機会が多いです。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
医療・福祉
三鷹市は18歳まで医療費助成があるので、子どもが病気になっても経済的な負担が少なくて助かります。小児科や耳鼻科も駅周辺に複数あり、通院しやすいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR中央線三鷹駅より徒歩4分の距離にあるユーカリコーポ、駅からすぐで毎朝の通勤通学も楽々です。また、首都圏有数のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスは抜群です。築45年で鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。
| 建物名 | ユーカリコーポ |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市下連雀3丁目7-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築45年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(4部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 34㎡〜34㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 227万円/坪〜227万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.1万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 三鷹駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 34m² | 2,333万円 | 4,135万円 |