提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
弘明寺サンハイツ
横浜市磯子区・弘明寺駅 バス6分後 徒歩2分・築45年
資産性スコア
2.8
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,240万円
3LDK
91.2m²
1階
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
4,180万円
レイディアント上大岡 イーストガーデン
3LDK
80.10m²
京急本線「上大岡」徒歩19分
販売価格
2,980万円
上大岡ハイツ C棟
2LDK
68.68m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
3,680万円
ワコーレロイヤルヒルズ横浜蒔田
3LDK
99.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩14分
販売価格
2,980万円
東急ドエルアルス横浜蒔田
3LDK
56.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
3,990万円
クリオ蒔田参番館
2LDK
53.19m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩6分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
3,180万円
ラムズヒル蒔田
2LDK
57.76m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩21分
販売価格
455万円
磯子サンヒルズ
1R
20.20m²
神奈川県横浜市磯子区滝頭1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 徒歩14分
NEW
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
4,180万円
レイディアント上大岡 イーストガーデン
3LDK
80.10m²
京急本線「上大岡」徒歩19分
販売価格
2,980万円
上大岡ハイツ C棟
2LDK
68.68m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
3,680万円
ワコーレロイヤルヒルズ横浜蒔田
3LDK
99.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩14分
販売価格
2,980万円
東急ドエルアルス横浜蒔田
3LDK
56.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
3,990万円
クリオ蒔田参番館
2LDK
53.19m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩6分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
3,180万円
ラムズヒル蒔田
2LDK
57.76m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩21分
販売価格
455万円
磯子サンヒルズ
1R
20.20m²
神奈川県横浜市磯子区滝頭1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 徒歩14分
NEW
販売価格
1,798万円
クリオ岡村公園 2番館
2LDK
49.14m²
京急本線「弘明寺」徒歩27分
販売価格
2,680万円
ライオンズガーデン横浜蒔田
3LDK
64.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
4,180万円
レイディアント上大岡 イーストガーデン
3LDK
80.10m²
京急本線「上大岡」徒歩19分
販売価格
2,980万円
上大岡ハイツ C棟
2LDK
68.68m²
京急本線「上大岡」徒歩10分
販売価格
3,680万円
ワコーレロイヤルヒルズ横浜蒔田
3LDK
99.99m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩14分
販売価格
2,980万円
東急ドエルアルス横浜蒔田
3LDK
56.44m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩13分
販売価格
3,990万円
クリオ蒔田参番館
2LDK
53.19m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩6分
販売価格
2,680万円
シティコープ弘明寺
3LDK
95.52m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」徒歩7分
販売価格
3,180万円
ラムズヒル蒔田
2LDK
57.76m²
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」徒歩21分
販売価格
455万円
磯子サンヒルズ
1R
20.20m²
神奈川県横浜市磯子区滝頭1丁目
横浜市営地下鉄ブルーライン 蒔田駅 徒歩14分
周辺にある相場が近い物件
ライオンズマンション上大岡第6
1,651万円
99〜99万円/坪
55.0㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩17分
3.1
ライオンズマンション上大岡第15
1,641万円〜1,881万円
98〜112万円/坪
55.12㎡〜55.56㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス9分後、徒歩1分
3.14
クリオホームズ岡村公園
1,598万円〜1,697万円
106〜113万円/坪
49.5㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス10分後、徒歩2分
3.16
レイディアント上大岡イーストガーデン
2,054万円〜3,650万円
112〜122万円/坪
56.53㎡〜101.6㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス7分後、徒歩3分
3.23
ライオンズガーデン横浜蒔田
2,134万円〜2,709万円
116〜122万円/坪
58.02㎡〜75.1㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩18分
3.25
ボーノヴィラ磯子
2,497万円〜2,644万円
154〜158万円/坪
52.44㎡〜55.16㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス13分後、徒歩4分
3.45
ライオンズマンション上大岡第3
1,071万円〜1,186万円
65〜66万円/坪
53.9㎡〜58.97㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩19分
2.86
磯子台ハイツ
1,119万円
65〜65万円/坪
56.42㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス8分後、徒歩4分
2.8
横浜市磯子区岡村の人気物件
フォレストヒルズ磯子
2,365万円〜2,562万円
120〜130万円/坪
65.0㎡〜65.03㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩20分
3.29
ライオンズガーデン横浜蒔田
2,134万円〜2,709万円
116〜122万円/坪
58.02㎡〜75.1㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「蒔田」駅 徒歩18分
3.25
レイディアント上大岡センターガーデン
2,004万円〜3,548万円
110〜118万円/坪
56.53㎡〜101.6㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス7分後、徒歩3分
3.21
アルテ岡村
1,648万円〜2,405万円
126〜139万円/坪
42.34㎡〜57.01㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩13分
3.31
ステージ21磯子ベイサイドヒルズA棟
2,025万円
81〜81万円/坪
82.15㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
JR京浜東北・根岸線「磯子」駅 徒歩8分
2.97
レイディアント上大岡イーストガーデン
2,054万円〜3,650万円
112〜122万円/坪
56.53㎡〜101.6㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 バス7分後、徒歩3分
3.23
ハイツ磯子台
788万円〜937万円
65〜71万円/坪
39.82㎡〜43.21㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩20分
2.87
ライオンズマンション上大岡第二
1,201万円〜1,242万円
76〜78万円/坪
52.26㎡
神奈川県横浜市磯子区岡村
横浜市営地下鉄ブルーライン「上大岡」駅 徒歩18分
2.94