※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,026万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.61m² 南東 |
| 102 | 2,026万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.61m² 西 |
| 103 | 2,128万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.94m² 南 |
| 201 | 2,109万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 24.61m² 南東 |
| 202 | 2,109万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 24.61m² 西 |
| 203 | 2,213万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 25.89m² 南 |
| 205 | 2,112万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 24.61m² 南 |
| 208 | 2,111万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 24.61m² 南 |
| 210 | 2,217万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 25.94m² 南 |
| 211 | 2,108万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 24.61m² - |
| 212 | 2,109万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 24.61m² 東 |
| 301 | 2,122万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.61m² 西 |
| 302 | 2,229万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.94m² - |
| 305 | 2,123万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.61m² 南 |
| 308 | 2,230万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 25.94m² 南 |
| 310 | 2,122万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.61m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約5,945万円 | 100万円/m² | 2階 | 59.28m² | 3DK | 藤和シティホームズ下落合 | 築28年 |
| 2025/08 | 成約1,780万円 | 107万円/m² | 7階 | 16.60m² | 1K | ダイホウプラザ高田馬場 | 築31年 |
| 2024/08 | 成約3,700万円 | 83万円/m² | 1階 | 44.36m² | 1LDK | 藤和シティホームズ下落合 | 築26年 |
| オススメ | キャラ目白の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/08 | 成約3,400万円 | 91万円/m² | 2階 | 37.26m² | 1R | エスポワール目白 | 築27年 |
| 2024/05 | 成約9,890万円 | 94万円/m² | 1階 | 104.69m² | 2SLDK | テラス目白 | 築35年 |
| 2023/11 | 成約5,970万円 | 100万円/m² | 3階 | 59.28m² | 3DK | 藤和シティホームズ下落合 | 築25年 |
| 2023/08 | 成約950万円 | 56万円/m² | -- | 16.80m² | 1R | 菱和パレス下落合 | 築32年 |
| 2022/12 | 成約1,670万円 | 100万円/m² | 7階 | 16.62m² | 1R | ダイホウプラザ高田馬場 | 築28年 |
| 2022/12 | 成約3,700万円 | 85万円/m² | 5階 | 43.14m² | 1LDK | 藤和シティホームズ下落合 | 築25年 |
| 2020/02 | 成約6,780万円 | 69万円/m² | 2階 | 98.09m² | 2LDK | テラス目白 | 築31年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 6.9万円/月 | 1階 | - | 1K | 築31年 |
| 2018/12 | 6.7万円/月 | 1階 | 24.61m² | 1K | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築33年新築時価格
---円----万円キャラ目白 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,026万円101万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
椎名町
駅の周りにはスーパーが2件あってジムやコンビニ、ドラッグストア、飲食店もチェーン店や居酒屋が揃っているので普段の生活で困ることはありません。池袋から一駅なので週末に買い物に行くのも便利です。
自然環境
目白
目白駅周辺は緑が多く、駅から少し歩くと公園や学校の敷地内の木々が広がっていて、自然を感じられる場所が多いです。
地域コミュニティ
新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは西武池袋線椎名町駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築33年でRC造り、3階建てのマンションです。 日常生活の様々なシーンで活用できるトラッド目白に近いマンションです。日常の買い物で役立つショップに加え、ランチやディナーに最適なレストラン、気軽に寄れるカフェなど、多彩な店舗が存在します。また、スクールやクリニックも存在するため、多くの利便性を感じながら利用できます。
| 建物名 | キャラ目白(キャラめじろ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合3丁目12-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築33年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24.61㎡〜25.94㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 271万円/坪〜285万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.5万円〜7.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |