板橋myコーポ

板橋区・新板橋駅 徒歩6分・築50年

3.29
719万円〜1,471万円
坪単価 119万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 7万円〜9.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

板橋myコーポ

板橋区・新板橋駅 徒歩6分・築50年

719万円〜1,471万円
坪単価 119万円/坪〜128万円/坪
想定賃料 7万円〜9.8万円/月
3.29
最終更新
2026年05月11日

板橋myコーポ部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
1階1,394万円価格を確認する-9.7万円/月2K37.79
-
1階1,074万円価格を確認する-8.6万円/月2K29.70
2階1,413万円価格を確認する-9.7万円/月2K37.79
-
2階1,085万円価格を確認する-8.6万円/月2K29.50
南西
2階719万円価格を確認する-7万円/月1K19.35
北西
3階1,427万円価格を確認する-9.8万円/月2K37.79
-
3階1,086万円価格を確認する-8.4万円/月2DK29.04
3階1,203万円価格を確認する-9.1万円/月2K32.00
4階1,471万円価格を確認する-9.5万円/月2K37.79
-
1階
参考相場価格
1,394万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2K
  • 37.79
  • -
1階
参考相場価格
1,074万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2K
  • 29.70
2階
参考相場価格
1,413万円
新築時価格
-
想定賃料
9.7万円/月
  • 2K
  • 37.79
  • -
2階
参考相場価格
1,085万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 2K
  • 29.50
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
719万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 19.35
  • 北西
3階
参考相場価格
1,427万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 2K
  • 37.79
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,086万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 29.04
3階
参考相場価格
1,203万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2K
  • 32.00
4階
参考相場価格
1,471万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 2K
  • 37.79
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

板橋myコーポ利回り・空室率を診断します。

板橋myコーポ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

板橋myコーポ売買履歴

板橋myコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
板橋myコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,580万46万円/m²7階55.00m²1LDK板橋スカイプラザマンション築54年
2026/02成約1,280万25万円/m²3階50.22m²3DK板橋コーポラス築55年
2026/01成約1,993万53万円/m²11階36.95m²2DKキャニオンマンション板橋築46年
オススメ
板橋myコーポ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,960万39万円/m²7階50.22m²1LDK板橋コーポラス築54年
2025/02成約1,300万50万円/m²9階25.56m²1DKプレミス板橋築52年
2024/12成約2,300万54万円/m²7階41.87m²1Rレオ板橋築45年
2024/05成約3,990万79万円/m²12階50.35m²2LDKキャニオンマンション板橋築45年
2023/03成約3,299万63万円/m²8階51.59m²2LDKレオ板橋築44年
2023/01成約1,060万26万円/m²3階40.32m²2DKセントラルハイツ板橋築44年
2022/12成約1,100万30万円/m²6階36.48m²2Kパラスト板橋築48年
板橋myコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
板橋myコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

板橋myコーポ賃貸履歴

  • 2026/01
    8.8万円/月
    • 37.8m²
    • 2K
    • 4階
    • 当時築50年
  • 2025/01
    8万円/月
    • 29.5m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築49年
  • 2024/01
    8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築48年
  • 2023/11
    8万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築48年
  • 2022/12
    6.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築47年
  • 2022/09
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築46年
  • 2021/04
    7.5万円/月
    • 29.7m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築45年
  • 2020/09
    6.6万円/月
    • 19.35m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築44年
  • 2020/01
    6.6万円/月
    • 19.35m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築44年
  • 2018/04
    6.5万円/月
    • 19.35m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築42年
板橋myコーポの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
板橋myコーポ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

板橋myコーポ資産性スコア

3.29
板橋myコーポの資産性スコアは3.29です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築50年

新築時価格

---円----万円

板橋myコーポ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

板橋myコーポ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,394万円23万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
板橋myコーポ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-19.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

板橋myコーポマンションの口コミ・評判(327件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    3

    建物は古く設備の老朽化が見られるが、日当たりや風通しの良さが魅力です。

  • 共用部分

    4

    左右の部屋ごとに共用階段があり、知っている人しか出入りしないつくりが安心感につながっています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    新板橋

    新板橋駅周辺は下町の雰囲気が残る商店や老舗飲食店が多く、古くからの住民コミュニティが新しく引っ越してきた若いファミリーや単身者も温かく迎えてくれるので、地域に溶け込みやすいと感じました。

  • 医療・福祉

    4

    下板橋

    駅周辺にはクリニックや歯科が多く、急な体調不良のときも安心できる環境です。

板橋区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

  • 教育環境

    5

    板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

板橋myコーポマンション概要

こちらのマンションは東武東上線下板橋駅より徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、日本最大規模のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で都心へのアクセスは抜群です。築50年でRC造り、4階建て総戸数24戸のマンションです。

板橋myコーポ詳細情報

基本情報

建物名板橋myコーポ
住所東京都板橋区板橋1丁目40-10
アクセス
築年数築50年
階建(総戸数)4階建(24部屋)
建築構造RC造
専有面積19.35㎡〜37.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:719万円〜(19m²〜)
  • 2K:1074万円〜(29m²〜)
  • 2DK:1086万円〜(29m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜128万円/坪
想定賃料7万円〜9.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

板橋myコーポ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新板橋駅
平均
1K19.35m²719万円2,014万円
2K37.79m²1,394万円2,422万円
2DK29.04m²1,086万円3,008万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは板橋myコーポ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
カステル蓮沼
1,380万
  • 2DK
  • 43.79
  • 3階/6階建

板橋myコーポの駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。

新板橋駅のマンション

新板橋駅は東京都板橋区にあり、都営地下鉄三田線が利用できます。都心から比較的すぐ近くの場所に存在している住宅街です。高層マンションから、中、低階層のマンションまで多くの住宅がひしめき合っています。都心での生活を希望される方には向いている場所と言えるでしょう。周辺には、東京国際フランス学園なども存在しています。

その他の最寄り駅: