提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
鹿島田グリーンハイツ2号棟
川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩8分・築51年
資産性スコア
3.38
販売
賃貸
販売中(0件)
販売中の物件はありません
この条件の物件をお探しですか?
無料登録をすると閲覧履歴に基づく販売情報をお知らせします。
お知らせを受け取る
PR
近隣の販売中物件
販売価格
2,490万円
サーパス日吉
3LDK
69.32m²
東急東横線「日吉」徒歩25分
販売価格
2,180万円
ニューハイム久が原
1LDK
40.49m²
東急池上線「久が原」徒歩15分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,000万円
メゾン池上
2DK
39.00m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
メゾン池上
1LDK
35.89m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
2,400万円
ステージグランデ多摩川
1K
29.06m²
東京都大田区矢口3丁目
東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩9分
NEW
販売価格
2,490万円
サーパス日吉
3LDK
69.32m²
東急東横線「日吉」徒歩25分
販売価格
2,180万円
ニューハイム久が原
1LDK
40.49m²
東急池上線「久が原」徒歩15分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,000万円
メゾン池上
2DK
39.00m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
メゾン池上
1LDK
35.89m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
2,400万円
ステージグランデ多摩川
1K
29.06m²
東京都大田区矢口3丁目
東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩9分
NEW
販売価格
2,490万円
サーパス日吉
3LDK
69.32m²
東急東横線「日吉」徒歩25分
販売価格
2,180万円
ニューハイム久が原
1LDK
40.49m²
東急池上線「久が原」徒歩15分
販売価格
2,150万円
ニューウェルテラス第3日吉
2LDK
58.94m²
東急東横線「日吉」バス11分 徒歩7分
販売価格
2,000万円
メゾン池上
2DK
39.00m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,900万円
メゾン池上
1LDK
35.89m²
東京都大田区中央7丁目
京浜東北線「大森」駅 バス8分 徒歩1分
販売価格
1,999万円
鶴見西パーク・ホームズ
3DK
52.84m²
京浜東北・根岸線「鶴見」バス11分 徒歩6分
販売価格
2,100万円
ライオンズマンション菊名第3
2LDK
51.84m²
横浜線「菊名」徒歩16分
販売価格
2,400万円
ステージグランデ多摩川
1K
29.06m²
東京都大田区矢口3丁目
東急多摩川線 矢口渡駅 徒歩9分
NEW
鹿島田グリーンハイツ2号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
鹿島田グリーンハイツ2号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
鹿島田グリーンハイツ2号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
フェニックス新川崎
1,778万円〜1,989万円
276〜285万円/坪
21.26㎡〜23.09㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩9分
3.98
アオキフラット
1,015万円〜1,322万円
147〜150万円/坪
22.68㎡〜29.16㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩16分
3.43
ミキハウス
1,749万円〜1,880万円
144〜147万円/坪
40.0㎡〜42.98㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 バス16分後、徒歩2分
3.41
セザール新川崎
1,523万円〜2,349万円
143〜148万円/坪
35.22㎡〜52.2㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩6分
3.39
コーポキムラ
943万円〜1,682万円
154〜162万円/坪
20.0㎡〜34.29㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩5分
3.46
やままんハイツ5
816万円
158〜158万円/坪
17.0㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩7分
3.45
ダイアパレス鹿島田
722万円〜1,162万円
140〜149万円/坪
16.82㎡〜27.31㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩6分
3.38
ハイツ寿3
771万円〜775万円
159〜159万円/坪
16.05㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩3分
3.46
川崎市幸区下平間の人気物件
ザ・パークハウス新川崎
5,874万円〜9,780万円
296〜323万円/坪
65.56㎡〜100.08㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩10分
4.29
ヴィークコート新川崎
5,642万円〜6,684万円
294〜311万円/坪
63.4㎡〜71.1㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩10分
4.01
パークホームズ新川崎東
4,879万円〜6,112万円
233〜264万円/坪
68.65㎡〜76.72㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩9分
3.91
フロール川崎下平間4番館
3,788万円〜4,768万円
225〜240万円/坪
53.01㎡〜67.42㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR京浜東北・根岸線「川崎」駅 バス10分後、徒歩1分
3.86
プライム鹿島田
1,955万円〜1,990万円
107〜115万円/坪
56.1㎡〜61.42㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩12分
3.18
フェニックス新川崎
1,778万円〜1,989万円
276〜285万円/坪
21.26㎡〜23.09㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩9分
3.98
クレッセント鹿島田
4,105万円〜4,424万円
225〜227万円/坪
60.27㎡〜64.44㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩7分
3.8
フロール川崎下平間1番館
2,683万円〜4,672万円
215〜236万円/坪
40.29㎡〜67.42㎡
神奈川県川崎市幸区下平間
JR南武線「鹿島田」駅 徒歩9分
3.91
鹿島田グリーンハイツ2号棟の駅、市区町村、学区を知る
鹿島田駅
鹿島田グリーンハイツ2号棟の購入・売却・中古参考相場価格