NK五反田コータース 外観

NK五反田コータース

品川区・大崎広小路駅 徒歩4分・築54年

4.39上位5%
地震注意
3,004万円〜3,244万円
坪単価 292万円/坪〜306万円/坪
想定賃料 11万円〜12万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
NK五反田コータース 外観

NK五反田コータース

品川区・大崎広小路駅 徒歩4分・築54年

3,004万円〜3,244万円
坪単価 292万円/坪〜306万円/坪
想定賃料 11万円〜12万円/月
上位5%
4.39
最終更新
2026年05月11日
地震注意

NK五反田コータース部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階3,209万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK35.17
北西
1階3,092万円価格を確認する-11万円/月1LDK33.95
南東
1階3,092万円価格を確認する-11万円/月1LDK33.95
1階3,209万円価格を確認する-11.2万円/月1LDK35.17
-
2階3,004万円価格を確認する-11.2万円/月1DK33.95
3階3,126万円価格を確認する-12万円/月1DK35.17
南東
3階3,122万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK33.95
3階3,236万円価格を確認する-11.7万円/月1LDK35.17
-
3階3,122万円価格を確認する-11.4万円/月1LDK33.95
西
4階3,244万円価格を確認する-11.9万円/月1LDK35.00
南東
1階
参考相場価格
3,209万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 35.17
  • 北西
1階
参考相場価格
3,092万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 33.95
  • 南東
1階
参考相場価格
3,092万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1LDK
  • 33.95
1階
参考相場価格
3,209万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1LDK
  • 35.17
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
3,004万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1DK
  • 33.95
3階
参考相場価格
3,126万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1DK
  • 35.17
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
3,122万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1LDK
  • 33.95
3階
参考相場価格
3,236万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 1LDK
  • 35.17
  • -
3階
参考相場価格
3,122万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 1LDK
  • 33.95
  • 西
4階
参考相場価格
3,244万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 1LDK
  • 35.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

NK五反田コータース利回り・空室率を診断します。

NK五反田コータース販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NK五反田コータース売買履歴

NK五反田コータースの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NK五反田コータース
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2019/11成約3,190万61万円/m²5階52.00m²2LDKサニーコーポ大崎築45年
2012/06成約890万24万円/m²5階36.69m²2DKサニーコーポ大崎築38年
2012/01成約960万26万円/m²4階36.69m²1SDKサニーコーポ大崎築37年
オススメ
NK五反田コータース
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2010/10成約1,290万35万円/m²3階36.69m²2DKサニーコーポ大崎築36年
2009/02成約1,300万31万円/m²2階41.54m²2DKサニーコーポ大崎築34年
2002/02成約1,100万21万円/m²3階50.02m²3DKサニーコーポ大崎築27年
1997/10成約1,700万50万円/m²10階33.95m²1Rエヌケー五反田コータース築26年
NK五反田コータースの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NK五反田コータース
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

NK五反田コータース賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2025/10
    12万円/月
    • 35.17m²
    • 1DK
    • 10階
    • 当時築54年
  • 2025/10
    12.5万円/月
    • 34.0m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築54年
  • 2025/10
    12.5万円/月
    • 31.41m²
    • 1DK
    • 8階
    • 当時築54年
  • 2024/11
    13万円/月
    • 49.65m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築53年
  • 2024/07
    11.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 8階
    • 当時築52年
  • 2024/03
    11.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築52年
  • 2023/11
    16.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築52年
  • 2023/10
    10.5万円/月
    • -
    • 1DK
    • 10階
    • 当時築52年
  • 2023/03
    9.2万円/月
    • -
    • 1DK
    • 1階
    • 当時築51年
  • 2022/10
    13万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築51年
NK五反田コータースの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NK五反田コータース
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

NK五反田コータース資産性スコア

4.39
上位5%
NK五反田コータースの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築54年

新築時価格

---円----万円

NK五反田コータース 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NK五反田コータース価格推移と将来予測

参考相場価格

3,209万円93万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
想定売買価格
NK五反田コータース1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NK五反田コータースマンションの口コミ・評判(351件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    3

    東急池上線の大崎広小路駅から徒歩3分で、JR山手線の大崎駅から徒歩6分と便利です。

  • 周辺環境

    4

    交通の便もよく、日常的なスーパーから少し高級なスーパーまであり、暮らしやすい環境です。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    大崎広小路

    駅周辺はオフィス街らしい近代的な街並みと、昔ながらの商店街が融合していて、昼間は人通りが多く安心感があります。

  • 防災・安全性

    5

    大崎

    大崎駅周辺は治安が良く、歓楽街がないため夜でも静かに過ごせます。警視庁の犯罪統計でも安全なエリアとされていて、女性の一人暮らしでも安心できると感じます。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NK五反田コータースマンション概要

東急池上線大崎広小路駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近く忙しい朝も快適です。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築54年で鉄骨造り、11階建て総戸数164戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

NK五反田コータース詳細情報

基本情報

建物名NK五反田コータース
住所東京都品川区大崎4丁目2-13
アクセス
築年数築54年
階建(総戸数)11階建(164部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積33.95㎡〜35.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3004万円〜(33m²〜)
  • 1LDK:3092万円〜(33m²〜)
参考相場価格の坪単価292万円/坪〜306万円/坪
想定賃料11万円〜12万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NK五反田コータース間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大崎広小路駅
平均
1DK34.56m²3,065万円3,595万円
1LDK34.48m²3,165万円7,789万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNK五反田コータース

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

NK五反田コータースの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。