ガーデン山団地8号棟 外観

ガーデン山団地8号棟

横浜市神奈川区・三ツ沢下町駅 徒歩5分・築59年

3.07
地震注意
1,285万円〜1,294万円
坪単価 93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーデン山団地8号棟 外観

ガーデン山団地8号棟

横浜市神奈川区・三ツ沢下町駅 徒歩5分・築59年

1,285万円〜1,294万円
坪単価 93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料 8.6万円〜9.1万円/月
3.07
最終更新
2026年05月11日
地震注意

ガーデン山団地8号棟部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
2階1,289万円価格を確認する-9.1万円/月2LDK45.43
4階1,294万円価格を確認する-8.8万円/月2LDK45.43
-
5階1,285万円価格を確認する-8.6万円/月2LDK45.43
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ガーデン山団地8号棟利回り・空室率を診断します。

ガーデン山団地8号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデン山団地8号棟売買履歴

ガーデン山団地8号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン山団地8号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,440万21万円/m²3階65.92m²3LDKガーデン山団地5号棟築59年
2026/01成約1,680万23万円/m²4階71.47m²2LDKガーデン山団地5号棟築59年
2025/12成約1,480万32万円/m²5階45.43m²2LDKガーデン山団地10号棟築59年
オススメ
ガーデン山団地8号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1,540万23万円/m²3階65.92m²2LDKガーデン山団地5号棟築59年
2025/11成約850万12万円/m²5階65.92m²3LDKガーデン山団地5号棟築59年
2025/08成約1,670万25万円/m²3階65.92m²3LDKガーデン山団地5号棟築58年
2025/06成約900万13万円/m²5階65.92m²3Kガーデン山団地5号棟築58年
2025/06成約1,730万26万円/m²2階65.92m²2LDKガーデン山団地5号棟築58年
2025/04成約1,350万20万円/m²2階65.92m²2LDKガーデン山団地5号棟築58年
2025/03成約1,040万22万円/m²3階45.43m²1LDKガーデン山団地5号棟築58年
ガーデン山団地8号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン山団地8号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデン山団地8号棟賃貸履歴

  • 2024/06
    8.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築57年
  • 2024/02
    11万円/月
    • -
    • --
    • 2階
    • 当時築57年
ガーデン山団地8号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン山団地8号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーデン山団地8号棟資産性スコア

3.07
ガーデン山団地8号棟の資産性スコアは3.07です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
ガーデン山団地8号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ガーデン山団地8号棟居住エリアの評価

ガーデン山団地8号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ガーデン山団地8号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築59年

新築時価格

---円----万円

ガーデン山団地8号棟 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデン山団地8号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,289万円13万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ガーデン山団地8号棟2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-14.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデン山団地8号棟マンションの口コミ・評判(243件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    三ツ沢下町

    住宅街なので夜のお店がなく、酔っ払いもいないので治安は良いと感じます。

  • 資産性

    4

    反町

    駅周辺には新しいマンションが建設されていて、スーパーもあるのでコストパフォーマンスは良いと感じます。

横浜市神奈川区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    神奈川区には総合病院やクリニックが多く、子供の急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

  • 教育環境

    5

    横浜近辺の学校に通う学生や、都内に通う家庭にも便利な立地で、通学の負担が少ないのが助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ガーデン山団地8号棟マンション概要

横浜市営地下鉄ブルーライン三ツ沢下町駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間3分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築59年でRC造り、5階建てのマンションです。

ガーデン山団地8号棟詳細情報

基本情報

建物名ガーデン山団地8号棟
住所神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢下町21-8
アクセス
築年数築59年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積45.43㎡〜45.43㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1285万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価93万円/坪〜94万円/坪
想定賃料8.6万円〜9.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデン山団地8号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
三ツ沢下町駅
平均
2LDK45.43m²1,289万円3,923万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデン山団地8号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデン山団地8号棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
中村ビル
1,290万
  • 1LDK
  • 60.48

ガーデン山団地8号棟の駅、市区町村、学区を知る