TEK藤沢ハイツ

藤沢市・藤沢駅 バス8分後 徒歩1分・築37年

3.26
1,942万円〜2,600万円
坪単価 119万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 8.9万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

TEK藤沢ハイツ

藤沢市・藤沢駅 バス8分後 徒歩1分・築37年

1,942万円〜2,600万円
坪単価 119万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 8.9万円〜10.8万円/月
3.26
最終更新
2026年05月11日

TEK藤沢ハイツ部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
2012,600万円価格を確認する-10.8万円/月3LDK66.12
南西
2022,451万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK61.18
南西
2032,451万円価格を確認する-10.7万円/月3LDK61.18
南西
2041,942万円価格を確認する-9.2万円/月3DK54.00
南東
2051,942万円価格を確認する-9.2万円/月3DK54.00
南東
2061,985万円価格を確認する-9.4万円/月3DK55.00
-
3012,449万円価格を確認する-10.2万円/月3LDK61.18
南東
3031,946万円価格を確認する-8.9万円/月3DK54.00
-
3051,943万円価格を確認する-8.9万円/月3DK54.00
南東
3071,943万円価格を確認する-8.9万円/月3DK54.00
南東
4021,943万円価格を確認する-9万円/月3DK54.00
-
4032,154万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK54.00
南東
4052,305万円価格を確認する-9.6万円/月2LDK57.32
南西
5021,948万円価格を確認する-9.4万円/月3DK54.00
-
201
参考相場価格
2,600万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3LDK
  • 66.12
  • 南西
202
参考相場価格
2,451万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 61.18
  • 南西
203
参考相場価格
2,451万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 3LDK
  • 61.18
  • 南西
204
参考相場価格
1,942万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
1,942万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • 南東
206
参考相場価格
1,985万円
新築時価格
-
想定賃料
9.4万円/月
  • 3DK
  • 55.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,449万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 3LDK
  • 61.18
  • 南東
303
参考相場価格
1,946万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • -
305
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • 南東
307
参考相場価格
1,943万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 54.00
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

TEK藤沢ハイツ利回り・空室率を診断します。

TEK藤沢ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

TEK藤沢ハイツ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,280万52万円/m²3階62.79m²3LDKパークハイツ湘南辻堂築32年
2026/02成約3,200万46万円/m²2階69.51m²3LDKパークハイツ湘南辻堂築32年
2025/12成約2,780万35万円/m²5階78.45m²3LDK辻堂駅前ハイツ 8号棟築40年
オススメ
TEK藤沢ハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約4,460万55万円/m²8階80.00m²3LDK辻堂駅前ハイツ 8号棟築39年
2024/12成約2,600万34万円/m²4階74.72m²3LDK辻堂駅前ハイツ 8号棟築39年
2024/11成約2,600万34万円/m²4階74.72m²3LDK辻堂駅前ハイツ 8号棟築39年
2024/07成約3,700万47万円/m²7階78.21m²3LDK辻堂駅前ハイツ 8号棟築38年
2024/07成約730万24万円/m²3階29.69m²1DKトップ辻堂第3築37年
2023/12成約966万17万円/m²1階55.55m²1SLDKパークハイツ湘南辻堂築29年
2023/07成約4,270万51万円/m²9階82.92m²3LDK辻堂駅前ハイツ 8号棟築37年
TEK藤沢ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TEK藤沢ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

TEK藤沢ハイツ資産性スコア

3.26
TEK藤沢ハイツの資産性スコアは3.26です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築37年

新築時価格

---円----万円

TEK藤沢ハイツ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

TEK藤沢ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,600万円146万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
TEK藤沢ハイツ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

TEK藤沢ハイツマンションの口コミ・評判(342件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    藤沢

    藤沢駅周辺は子育て支援センターがアットホームな雰囲気で、親子で気軽に利用できるのが嬉しいです。スタッフの方も親切で、子育ての悩みも相談しやすいです。

  • 買い物・生活利便性

    2

    辻堂

    駅周辺は便利だけど、海が近いので砂や塩害が気になることがあります。

藤沢市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

TEK藤沢ハイツマンション概要

このマンションはJR東海道本線辻堂駅から徒歩20分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間30分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築37年でRC造り、5階建てのマンションです。 様々な樹木や草花を見られる藤沢市長久保公園都市緑化植物園の近くに存在するマンションです。園内には池もあり、カワセミの姿も見られます。図書室では植物や園芸に関する資料を閲覧でき、研修室では講習会が開催されています。

TEK藤沢ハイツ詳細情報

基本情報

建物名TEK藤沢ハイツ(TEK フジサワハイツ)
住所神奈川県藤沢市辻堂5丁目5-19
アクセス
築年数築37年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積54㎡〜66.12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2154万円〜(54m²〜)
  • 3DK:1942万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:2449万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜133万円/坪
想定賃料8.9万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

TEK藤沢ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
藤沢駅
平均
2LDK55.66m²2,229万円3,181万円
3DK54m²1,943万円1,844万円
3LDK61.18m²2,451万円4,814万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTEK藤沢ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

TEK藤沢ハイツの駅、市区町村、学区を知る