レオパレスフォレストI

鎌倉市・北鎌倉駅 徒歩18分・築18年

3.42
879万円〜901万円
坪単価 146万円/坪〜150万円/坪
想定賃料 6.6万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレスフォレストI

鎌倉市・北鎌倉駅 徒歩18分・築18年

879万円〜901万円
坪単価 146万円/坪〜150万円/坪
想定賃料 6.6万円〜7万円/月
3.42
最終更新
2026年05月11日

レオパレスフォレストI部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
101879万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
102879万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
202901万円価格を確認する-7万円/月1K19.87
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレスフォレストI利回り・空室率を診断します。

レオパレスフォレストI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレスフォレストI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,860万53万円/m²4階71.73m²3LDKナイスパークステイツ鎌倉大船築22年
2025/11成約4,770万63万円/m²2階74.66m²3LDKザ・ヴィスタ大船築22年
2025/10成約4,280万50万円/m²6階85.05m²4LDKナイスパークステイツ鎌倉大船築22年
オススメ
レオパレスフォレストI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,900万50万円/m²4階77.23m²2SLDKナイスパークステイツ鎌倉大船築22年
2025/05成約6,090万67万円/m²8階90.55m²3LDKレーベンハイム鎌倉大船築20年
2025/04成約5,390万79万円/m²5階67.70m²2LDKセルアージュ鎌倉大船築20年
2025/03成約5,480万60万円/m²7階90.55m²3LDKレーベンハイム鎌倉大船築20年
2025/02成約5,600万71万円/m²6階78.31m²3LDKザ・ヴィスタ大船築22年
2024/10成約4,570万56万円/m²5階80.61m²2LDKレーベンハイム鎌倉大船築19年
2023/11成約3,800万52万円/m²1階71.73m²3LDKナイスパークステイツ鎌倉大船築20年
レオパレスフォレストIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレスフォレストI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレスフォレストI資産性スコア

3.42
レオパレスフォレストIの資産性スコアは3.42です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

レオパレスフォレストI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレスフォレストI価格推移と将来予測

参考相場価格

879万円40万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
レオパレスフォレストI101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレスフォレストIマンションの口コミ・評判(343件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    北鎌倉

    北鎌倉駅の土地価格は3年間で13.7%上昇しており、今後も資産価値の維持が期待できるエリアだと思います。

  • 子育て環境

    5

    富士見町

    駅周辺は自然が多く、子どもと一緒に散歩や遊びができる公園が点在しているので、子育て世帯にはとてもありがたい環境だと感じています。

鎌倉市の口コミ

  • 教育環境

    4

    鎌倉市は幼稚園や小中学校の数が多く、子供の学校選択肢が豊富なので、進学や通学に困ることはありませんでした。

  • 医療・福祉

    5

    鎌倉市は小児科や病院が充実していて、子供の急な体調不良でも安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

レオパレスフォレストIマンション概要

レオパレスフォレストI 外観

このマンションはJR横須賀線北鎌倉駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間23分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 古都鎌倉の雰囲気にも合うクラシック音楽を堪能できる鎌倉芸術館に近いマンションです。大ホールはクラシック音楽に最適な環境に整っています。小ホールは能も堪能できるのが魅力です。ビュッフェを利用できるので、音楽から食事までをコースのように楽しめます。

レオパレスフォレストI詳細情報

基本情報

建物名レオパレスフォレストI
住所神奈川県鎌倉市大船4丁目21-37
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:879万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜150万円/坪
想定賃料6.6万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレスフォレストI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北鎌倉駅
平均
1K19.87m²879万円1,189万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレスフォレストI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレスフォレストI利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
湘南西部住宅
900万
  • 4K
  • 57.84

レオパレスフォレストIの駅、市区町村、学区を知る