※騰落率・価格推移は305のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 305 | 1,534万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1R | 26.24m² 南 |
| 310 | 1,352万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.22m² 西 |
| 402 | 1,537万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1R | 26.24m² 南 |
| 407 | 1,355万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.22m² 西 |
| 501 | 1,514万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 25.92m² 南 |
| 507 | 1,360万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 23.23m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約3,860万円 | 53万円/m² | 4階 | 71.73m² | 3LDK | ナイスパークステイツ鎌倉大船 | 築22年 |
| 2025/11 | 成約4,770万円 | 63万円/m² | 2階 | 74.66m² | 3LDK | ザ・ヴィスタ大船 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約4,280万円 | 50万円/m² | 6階 | 85.05m² | 4LDK | ナイスパークステイツ鎌倉大船 | 築22年 |
| オススメ | SQUARES KAMAKURAの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約3,900万円 | 50万円/m² | 4階 | 77.23m² | 2SLDK | ナイスパークステイツ鎌倉大船 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約6,090万円 | 67万円/m² | 8階 | 90.55m² | 3LDK | レーベンハイム鎌倉大船 | 築20年 |
| 2025/04 | 成約5,390万円 | 79万円/m² | 5階 | 67.70m² | 2LDK | セルアージュ鎌倉大船 | 築20年 |
| 2025/03 | 成約5,480万円 | 60万円/m² | 7階 | 90.55m² | 3LDK | レーベンハイム鎌倉大船 | 築20年 |
| 2025/02 | 成約5,525万円 | 62万円/m² | 2階 | 88.00m² | 3LDK | ミオカステーロ大船テネレッツア | 築23年 |
| 2025/02 | 成約5,600万円 | 71万円/m² | 6階 | 78.31m² | 3LDK | ザ・ヴィスタ大船 | 築22年 |
| 2024/10 | 成約4,570万円 | 56万円/m² | 5階 | 80.61m² | 2LDK | レーベンハイム鎌倉大船 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円SQUARES KAMAKURA 305 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,534万円92万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
大船
駅前の再開発が進んでいるので、今後も街の価値が上がるんじゃないかと期待しています。新しい施設ができるたびに、周辺の雰囲気も変わってきました。
交通の利便性
富士見町
湘南モノレールで大船駅まで1駅2分と非常に近く、JR各線への乗り換えもスムーズなので、通勤や通学がとても便利です。
子育て環境
鎌倉は観光地なので休日は人が多く、子供連れで外出すると混雑に疲れることもあります。
地域コミュニティ
ファミリー世帯が多く、住民の方は皆さん礼儀正しい印象です。トラブルなども聞いたことがなく、落ち着いた雰囲気の中で安心して暮らせています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...SQUARES KAMAKURAはJR東海道本線大船駅から徒歩5分の距離にあり、駅から近距離で朝の貴重な時間も節約できます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 ショッピングや食事などに最適なDila大船に近いマンションです。ファッションや雑貨などを扱うお店でショッピングを楽しめる他、和食やイタリアンなどのお店で楽しく食事ができます。また、持ち帰りの惣菜を販売しているお店も存在するため、自宅での食事にも活用できます。
| 建物名 | SQUARES KAMAKURA |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船2丁目18-29 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.22㎡〜26.24㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 192万円/坪〜193万円/坪 |
| 想定賃料 | 7万円〜7.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大船駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 26.24m² | 1,535万円 | 1,061万円 |
| 1K | 23.23m² | 1,357万円 | 1,160万円 |