グッドファム

相模原市南区・相模大野駅 徒歩3分・築13年

3.94
1,838万円〜2,720万円
坪単価 220万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 7.8万円〜10.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グッドファム

相模原市南区・相模大野駅 徒歩3分・築13年

1,838万円〜2,720万円
坪単価 220万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 7.8万円〜10.9万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

グッドファム部屋別の参考相場価格

20部屋 / 20部屋
主要採光面
2011,838万円価格を確認する-7.8万円/月1K27.56
南東
2022,484万円価格を確認する-9.9万円/月1LDK35.31
南東
3011,895万円価格を確認する-8万円/月1K27.56
南東
3022,551万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK35.31
南東
4011,907万円価格を確認する-8万円/月1K27.56
南東
4022,550万円価格を確認する-10.4万円/月1LDK35.31
5011,913万円価格を確認する-8.3万円/月1K27.56
5022,564万円価格を確認する-10.5万円/月1LDK35.31
南東
6011,957万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.56
南東
6022,621万円価格を確認する-10.6万円/月1LDK35.31
南東
7012,011万円価格を確認する-8.5万円/月1K27.56
南東
7022,655万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK35.31
南東
8012,012万円価格を確認する-8.5万円/月1K27.56
南東
8022,659万円価格を確認する-10.7万円/月1LDK35.31
南東
9012,012万円価格を確認する-8.5万円/月1K27.56
9022,687万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK35.31
南東
10012,064万円価格を確認する-8.5万円/月1K27.56
10022,720万円価格を確認する-10.8万円/月1LDK35.31
南東
11012,064万円価格を確認する-8.6万円/月1K27.56
11022,720万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK35.31
南東
201
参考相場価格
1,838万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 27.56
  • 南東
202
参考相場価格
2,484万円
新築時価格
-
想定賃料
9.9万円/月
  • 1LDK
  • 35.31
  • 南東
301
参考相場価格
1,895万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 27.56
  • 南東
302
参考相場価格
2,551万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.31
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
1,907万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 27.56
  • 南東
402
参考相場価格
2,550万円
新築時価格
-
想定賃料
10.4万円/月
  • 1LDK
  • 35.31
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
501
参考相場価格
1,913万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 27.56
502
参考相場価格
2,564万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1LDK
  • 35.31
  • 南東
601
参考相場価格
1,957万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.56
  • 南東
602
参考相場価格
2,621万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1LDK
  • 35.31
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グッドファム利回り・空室率を診断します。

グッドファム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グッドファム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,200万72万円/m²10階71.89m²3LDKプラウド相模大野トレサージュ築13年
2026/03成約6,400万74万円/m²15階86.03m²4LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/03成約7,000万81万円/m²9階86.29m²4LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
オススメ
グッドファム
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約5,283万67万円/m²2階78.20m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約4,670万83万円/m²26階55.93m²2LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約5,690万75万円/m²3階74.95m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/02成約1億480万119万円/m²24階87.99m²4LDKプラウドタワー相模大野築13年
2026/01成約5,780万77万円/m²11階74.30m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
2026/01成約7,600万98万円/m²12階76.94m²3LDKBONO相模大野スカイフラッツ築13年
2026/01成約5,870万81万円/m²3階72.45m²3LDKパークスクエア相模大野タワー&レジデンスウエストレジデンス築17年
グッドファムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グッドファム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グッドファム資産性スコア

3.94
グッドファムの資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

グッドファム 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グッドファム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,838万円126万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
グッドファム201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グッドファムマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    相模大野

    駅前にほとんどのものが集中しているので、生活の利便性が高いと感じます。町田に比べて治安も良く、安心して暮らせる街です。

  • 自然環境

    5

    東林間

    東林間駅東口から徒歩7分ほどの場所にある東林間公園は、緑が豊かで明るい雰囲気の公園です。並木道を抜けて住宅街の中にあり、散歩や子どもと遊ぶのにぴったりの場所です。

相模原市南区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物に困ることがありません。地域の祭りやイベントも頻繁に開催されていて、特に子供が楽しめる催しが多いので、子育て世代にはとても嬉しい環境だと感じてい...

  • 防災・安全性

    3

    大雨や台風の時は河川の氾濫や浸水被害に注意が必要です。ハザードマップを確認して、避難場所を家族で話し合っておくと安心できます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グッドファムマンション概要

小田急小田原線相模大野駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からほど近く重い荷物を持って長時間歩く心配もなく、快適です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間33分以内で買い物やお出かけにも便利です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 個性的な人気店が揃う町田ジョルナが近いマンションです。ファッションや雑貨、飲食店はもちろん、テニスコートやフットサルコートまで完備されており、若い人達をターゲットにした気軽に楽しめる人気の施設となっています。

グッドファム詳細情報

基本情報

建物名グッドファム
住所神奈川県相模原市南区相模大野7丁目18-6
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.56㎡〜35.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1838万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:2484万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価220万円/坪〜254万円/坪
想定賃料7.8万円〜10.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グッドファム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
相模大野駅
平均
1K27.56m²1,984万円935万円
1LDK35.31m²2,638万円2,294万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグッドファム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グッドファムの駅、市区町村、学区を知る