コスモ新百合ヶ丘

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩3分・築27年

3.76
1,599万円〜1,607万円
坪単価 213万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コスモ新百合ヶ丘

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩3分・築27年

1,599万円〜1,607万円
坪単価 213万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 6.7万円〜6.7万円/月
3.76
最終更新
2026年05月11日

コスモ新百合ヶ丘部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
3031,599万円価格を確認する-6.7万円/月1R24.84
-
4011,607万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.84
4031,606万円価格を確認する-6.7万円/月1R24.84
南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コスモ新百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。

コスモ新百合ヶ丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ新百合ヶ丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1億1,800万140万円/m²11階84.12m²3LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築24年
2025/05成約1億1,480万134万円/m²8階85.25m²2LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築23年
2025/03成約8,800万85万円/m²6階102.42m²3LDKサンクタス新百合ヶ丘シームリィ築21年
オススメ
コスモ新百合ヶ丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約9,470万111万円/m²14階85.25m²2LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築23年
2024/12成約7,100万116万円/m²14階61.04m²2LDKヴィークコート新百合ヶ丘築20年
2022/06成約3,290万80万円/m²5階40.96m²1Kヴィークコート新百合ヶ丘築18年
2020/11成約4,780万78万円/m²4階60.68m²2LDKヴィークコート新百合ヶ丘築16年
2020/06成約6,290万80万円/m²2階78.61m²2LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築18年
2019/06成約4,900万69万円/m²--70.77m²3LDKヴィークコート新百合ヶ丘築15年
2019/03成約5,400万57万円/m²4階93.47m²2SLDKサンクタス新百合ヶ丘シームリィ築15年
コスモ新百合ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ新百合ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモ新百合ヶ丘資産性スコア

3.76
コスモ新百合ヶ丘の資産性スコアは3.76です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

コスモ新百合ヶ丘 303 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ新百合ヶ丘価格推移と将来予測

参考相場価格

1,599万円117万円前年比

303の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
コスモ新百合ヶ丘303の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ新百合ヶ丘マンションの口コミ・評判(300件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    2

    新百合ヶ丘

    新百合ヶ丘駅周辺は中学受験をする家庭が多く、受験や塾の雰囲気が強いと感じることがあります。ピリピリした空気が苦手な人には合わないかもしれません。

  • 住みやすさ

    5

    百合ヶ丘

    百合ヶ丘駅周辺はとても静かで、繁華街のような騒がしさや治安の悪さもなく、安心して暮らせる場所だと感じています。スーパーも2軒あり、日常の買い物には困りません。駅前の商店街も健在で、少し離れた...

川崎市麻生区の口コミ

  • 自然環境

    5

    周辺には緑が多く、公園も点在しているので、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができます。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 教育環境

    4

    新百合ヶ丘駅近くの麻生小学校は学級数が多く、活気がある学校です。先生方も熱心で、中学受験に力を入れている家庭も多いと聞きます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

コスモ新百合ヶ丘マンション概要

コスモ新百合ヶ丘は小田急小田原線新百合ヶ丘駅から徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離で帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築27年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。 お洒落なショッピングセンターとして人気の新百合ヶ丘エルミロードに近いマンションです。食料品やファッション、雑貨などの専門店が大変充実しており、衣食住に関する商品をスムーズに購入できます。また、レストランやカフェも多数存在し、ショッピングの合間の休憩や外食などに活用できます。

コスモ新百合ヶ丘詳細情報

基本情報

建物名コスモ新百合ヶ丘
住所神奈川県川崎市麻生区万福寺2丁目4-1
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積24.84㎡〜24.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1599万円〜(24m²〜)
  • 1K:1607万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価213万円/坪〜214万円/坪
想定賃料6.7万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ新百合ヶ丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新百合ヶ丘駅
平均
1R24.84m²1,602万円847万円
1K24.84m²1,607万円1,050万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモ新百合ヶ丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コスモ新百合ヶ丘の駅、市区町村、学区を知る