ナイスアーバン栗平 外観

ナイスアーバン栗平

川崎市麻生区・栗平駅 徒歩5分・築22年

3.54
3,550万円〜4,941万円
坪単価 155万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 14.2万円〜17.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ナイスアーバン栗平 外観

ナイスアーバン栗平

川崎市麻生区・栗平駅 徒歩5分・築22年

3,550万円〜4,941万円
坪単価 155万円/坪〜194万円/坪
想定賃料 14.2万円〜17.2万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

ナイスアーバン栗平部屋別の参考相場価格

21部屋 / 98部屋
主要採光面
2014,117万円価格を確認する3,350万円15.5万円/月4LDK81.59
-
2024,017万円価格を確認する3,110万円15.5万円/月4LDK80.17
-
2033,969万円価格を確認する3,170万円15.2万円/月4LDK78.86
-
2044,036万円価格を確認する3,230万円15.5万円/月4LDK80.15
-
2054,019万円価格を確認する3,190万円15.5万円/月4LDK80.15
-
2063,850万円価格を確認する3,090万円14.9万円/月4LDK76.42
-
2074,626万円価格を確認する3,830万円16.2万円/月4LDK85.27
-
2084,428万円価格を確認する3,590万円15.7万円/月4LDK82.28
-
2094,351万円価格を確認する3,540万円15.7万円/月4LDK82.34
-
2104,274万円価格を確認する3,510万円15.8万円/月4LDK83.23
-
2114,274万円価格を確認する3,490万円15.8万円/月4LDK83.23
-
2124,367万円価格を確認する3,550万円15.5万円/月4LDK81.14
-
2134,044万円価格を確認する3,300万円15.2万円/月4LDK78.78
-
2144,311万円価格を確認する3,450万円16.3万円/月4LDK85.72
-
2153,880万円価格を確認する3,000万円15万円/月4LDK77.45
-
2163,788万円価格を確認する2,860万円14.8万円/月4LDK75.62
-
2173,805万円価格を確認する2,870万円14.8万円/月4LDK75.96
-
2183,840万円価格を確認する2,900万円14.9万円/月4LDK76.71
-
2193,787万円価格を確認する2,860万円14.8万円/月4LDK75.60
-
2203,798万円価格を確認する2,860万円14.8万円/月4LDK75.96
-
2214,105万円価格を確認する3,140万円15.6万円/月4LDK81.93
-
201
参考相場価格
4,117万円
新築時価格
3,350万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 4LDK
  • 81.59
  • -
202
参考相場価格
4,017万円
新築時価格
3,110万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 4LDK
  • 80.17
  • -
203
参考相場価格
3,969万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
15.2万円/月
  • 4LDK
  • 78.86
  • -
204
参考相場価格
4,036万円
新築時価格
3,230万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 4LDK
  • 80.15
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
4,019万円
新築時価格
3,190万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 4LDK
  • 80.15
  • -
206
参考相場価格
3,850万円
新築時価格
3,090万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 4LDK
  • 76.42
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
207
参考相場価格
4,626万円
新築時価格
3,830万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 4LDK
  • 85.27
  • -
208
参考相場価格
4,428万円
新築時価格
3,590万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 4LDK
  • 82.28
  • -
209
参考相場価格
4,351万円
新築時価格
3,540万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 4LDK
  • 82.34
  • -
210
参考相場価格
4,274万円
新築時価格
3,510万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 4LDK
  • 83.23
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスアーバン栗平利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン栗平販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスアーバン栗平売買履歴

ナイスアーバン栗平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン栗平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,840万69万円/m²5階98.35m²3LDK小田急プラウディア栗平II築18年
2026/01成約4,070万53万円/m²2階76.29m²3LDKハイセレサ麻生白鳥ミュゼアリーナ築21年
2025/07成約4,970万50万円/m²1階97.98m²4LDKコアロード栗平築19年
オススメ
ナイスアーバン栗平
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約4,000万58万円/m²3階68.78m²2LDKサンクタス栗平ヘリテージ築19年
2025/06成約3,990万49万円/m²2階80.67m²3LDKハイセレサ麻生白鳥ミュゼアリーナ築21年
2024/09成約4,200万59万円/m²3階70.35m²3LDKサンクタス栗平ヘリテージ築19年
2024/03成約3,880万48万円/m²2階80.67m²2LDKハイセレサ麻生白鳥ミュゼアリーナ築20年
2023/12成約3,900万51万円/m²3階76.29m²3LDKハイセレサ麻生白鳥ミュゼアリーナ築19年
2023/11成約4,560万60万円/m²4階75.84m²3LDK小田急プラウディア栗平II築15年
2023/11成約4,500万54万円/m²1階82.81m²3LDKコアロード栗平築17年
ナイスアーバン栗平の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスアーバン栗平
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスアーバン栗平資産性スコア

3.54
ナイスアーバン栗平の資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

123%築22年

新築時価格

3,350万円+767万円
神奈川県川崎市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、124%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスアーバン栗平価格推移と将来予測

参考相場価格

4,117万円194万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ナイスアーバン栗平201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスアーバン栗平マンションの口コミ・評判(263件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    栗平

    駅から少し歩くと坂が多く、ベビーカーや小さな子ども連れには坂道がきついと感じることがありました。

  • 医療・福祉

    3

    五月台

    普段の生活で困ることは少ないですが、夜間や休日に診てもらえる医療機関がもう少し増えるとより安心できると思います。

川崎市麻生区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    麻生区は駅周辺に小児科や歯科、総合病院など医療機関が多く、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

  • 自然環境

    5

    周辺には緑が多く、公園も点在しているので、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができます。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスアーバン栗平マンション概要

こちらのマンションは小田急多摩線栗平駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いため通勤通学の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間42分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数98戸のマンションです。 お肌に優しい温泉として人気を集める湯快爽快くりひらに近いマンションです。館内には、あつ湯やぬる湯、内湯をはじめとした様々なタイプのお風呂が存在するため、快適に入浴できます。また、お休み処も用意されているので、お風呂上がりにのんびりと休憩したい場合にも役立ちます。

ナイスアーバン栗平詳細情報

基本情報

建物名ナイスアーバン栗平(ナイスアーバンくりひら)
住所神奈川県川崎市麻生区白鳥4丁目10-3
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)5階建(98部屋)
建築構造RC造
専有面積75.6㎡〜85.72㎡
新築時価格2690万円〜4260万円
参考相場価格
  • 3LDK:4033万円〜(77m²〜)
  • 4LDK:3550万円〜(75m²〜)
参考相場価格の坪単価155万円/坪〜194万円/坪
想定賃料14.2万円〜17.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ナイスコミュニティー㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスアーバン栗平間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
栗平駅
平均
3LDK80.17m²4,171万円3,901万円
4LDK80.15m²4,129万円4,489万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスアーバン栗平

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスアーバン栗平利回り・空室率を診断します。

ナイスアーバン栗平の駅、市区町村、学区を知る