※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,552万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 102 | 3,679万円 | 価格を確認する | 2,837万円 | 11.8万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 103 | 4,552万円 | 価格を確認する | 3,426万円 | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 201 | 4,711万円 | 価格を確認する | 3,689万円 | 15万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 202 | 3,779万円 | 価格を確認する | 2,921万円 | 12.6万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 203 | 3,779万円 | 価格を確認する | 2,921万円 | 12.6万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 204 | 4,702万円 | 価格を確認する | 3,668万円 | 15万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 205 | 3,634万円 | 価格を確認する | 2,490万円 | 12.6万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 301 | 4,818万円 | 価格を確認する | 3,794万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 302 | 3,917万円 | 価格を確認する | 3,015万円 | 12.7万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 303 | 3,917万円 | 価格を確認する | 3,015万円 | 12.7万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 304 | 4,799万円 | 価格を確認する | 3,773万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 305 | 3,798万円 | 価格を確認する | 2,784万円 | 12.7万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 306 | 3,716万円 | 価格を確認する | 2,648万円 | 12.7万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 401 | 5,087万円 | 価格を確認する | 4,077万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 71.67m² - |
| 402 | 3,929万円 | 価格を確認する | 3,078万円 | 12.8万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 403 | 4,936万円 | 価格を確認する | 3,888万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 404 | 3,935万円 | 価格を確認する | 3,047万円 | 12.8万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 405 | 3,840万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 12.8万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 501 | 4,215万円 | 価格を確認する | 3,308万円 | 13万円/月 | 2LDK | 59.71m² - |
| 502 | 3,976万円 | 価格を確認する | 3,141万円 | 13万円/月 | 2LDK | 57.76m² - |
| 503 | 5,043万円 | 価格を確認する | 4,014万円 | 15.5万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 504 | 4,045万円 | 価格を確認する | 3,183万円 | 13万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 505 | 3,853万円 | 価格を確認する | 2,963万円 | 13万円/月 | 2LDK | 57.68m² - |
| 601 | 5,237万円 | 価格を確認する | 4,245万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 71.35m² - |
| 602 | 5,151万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 70.88m² - |
| 603 | 4,504万円 | 価格を確認する | 3,651万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 65.28m² - |
| 701 | 6,418万円 | 価格を確認する | 5,117万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 86.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2003/02 | 新築4,140万円 | 58万円/m² | 6階 | 70.88m² | 3LDK | -- |
| 2003/02 | 新築4,245万円 | 59万円/m² | 6階 | 71.35m² | 3LDK | -- |
| 2003/02 | 新築2,953万円 | 51万円/m² | 5階 | 57.68m² | 2LDK | -- |
| 2003/02 | 新築3,193万円 | 55万円/m² | 5階 | 57.68m² | 2LDK | -- |
| 2003/02 | 新築4,014万円 | 56万円/m² | 5階 | 70.88m² | 3LDK | -- |
| 2003/02 | 新築3,131万円 | 54万円/m² | 5階 | 57.76m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,575万円 | 69万円/m² | 7階 | 95.18m² | 3LDK | アルスたまプラーザDヒルズ | 築23年 |
| 2026/02 | 成約3,870万円 | 69万円/m² | 3階 | 55.64m² | 2LDK | ドメスたまプラーザ | 築28年 |
| 2026/02 | 成約6,980万円 | 77万円/m² | 2階 | 90.04m² | 3LDK | ランドシティたまプラーザブリティッシュコート | 築19年 |
| オススメ | ドメインたまプラーザの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,390万円 | 84万円/m² | 2階 | 87.35m² | 3SLDK | ドレッセ美しの森セントヴェール ウエストヒル | 築18年 |
| 2026/02 | 成約7,280万円 | 85万円/m² | 2階 | 85.49m² | 3LDK | ドレッセ美しの森セントヴェール ウエストヒル | 築18年 |
| 2026/02 | 成約4,610万円 | 55万円/m² | 3階 | 83.72m² | 4LDK | イトーピアたまプラーザセレスの丘 | 築18年 |
| 2026/01 | 成約3,950万円 | 60万円/m² | 5階 | 65.02m² | 3LDK | グランシティたまプラーザI | 築19年 |
| 2026/01 | 成約6,190万円 | 73万円/m² | 1階 | 83.76m² | 3LDK | グランノアたまプラーザ | 築18年 |
| 2025/12 | 成約7,170万円 | 89万円/m² | 4階 | 79.74m² | 3LDK | ドレッセ美しの森セントヴェール ウエストヒル | 築17年 |
| 2025/11 | 成約4,000万円 | 62万円/m² | 2階 | 63.55m² | 1LDK | コージーコートたまプラーザ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
132%築23年新築時価格
3,458万円+1,094万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,552万円214万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
鷺沼
鷺沼駅周辺は富裕層が多く住んでいるため、街全体が落ち着いた雰囲気で安心して暮らせます。レストランもアットホームな雰囲気で、近所の人と自然に交流できる機会が多かったです。
地域コミュニティ
たまプラーザ
たまプラーザ駅周辺は子育て世帯が多く、地域の交流イベントや町内会の夏祭りが毎年開催されていて、子どもたちによる盆踊りも楽しめます。住民同士のつながりが感じられ、安心して暮らせる雰囲気がありま...
自然環境
けやき並木があり、自然に囲まれて子どもを育てるにはいい環境だと感じています。周辺には公園も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。
子育て環境
宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線鷺沼駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数28戸のマンションです。 毎日の暮らしに役立つフレルさぎ沼に近いマンションです。フードやファッション、生活雑貨、レストラン、カフェなど、多彩な店舗が集まっているため、様々な状況において活用できます。また、魅力的なキャンペーンも行われており、お得にショッピングを楽しめます。
| 建物名 | ドメインたまプラーザ(ドメインたまプラーザ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区犬蔵2丁目4-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(28部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 57.68㎡〜86.4㎡ |
| 新築時価格 | 2491万円〜5117万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 208万円/坪〜245万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.8万円〜19.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱セザール、ジャパンコミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鷺沼駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 57.76m² | 3,885万円 | 3,987万円 |