プラウド宮前平トレサージュ

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩9分・築14年

3.96
5,656万円〜7,194万円
坪単価 265万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 17.9万円〜22.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プラウド宮前平トレサージュ

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩9分・築14年

5,656万円〜7,194万円
坪単価 265万円/坪〜290万円/坪
想定賃料 17.9万円〜22.4万円/月
3.96
最終更新
2026年05月11日

プラウド宮前平トレサージュ部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1015,908万円価格を確認する4,890万円18.4万円/月3LDK73.69
1025,876万円価格を確認する4,890万円18.3万円/月3LDK73.15
1035,807万円価格を確認する4,850万円18.2万円/月3LDK72.29
1045,656万円価格を確認する4,690万円17.9万円/月3LDK70.55
2015,993万円価格を確認する4,980万円18.8万円/月3LDK73.19
2025,948万円価格を確認する4,920万円18.9万円/月3LDK72.65
2035,878万円価格を確認する4,880万円18.6万円/月3LDK71.79
2045,737万円価格を確認する4,830万円18.4万円/月3LDK70.05
2056,164万円価格を確認する5,240万円19.2万円/月3LDK75.10
3016,102万円価格を確認する5,190万円19.1万円/月3LDK73.19
3025,995万円価格を確認する5,030万円19.1万円/月3LDK72.65
3035,924万円価格を確認する4,980万円18.8万円/月3LDK71.79
3045,829万円価格を確認する4,940万円18.6万円/月3LDK70.05
3056,297万円価格を確認する5,490万円19.4万円/月3LDK75.10
4016,129万円価格を確認する5,290万円19.2万円/月3LDK73.19
4026,075万円価格を確認する5,130万円19.2万円/月3LDK72.65
4036,003万円価格を確認する5,080万円18.9万円/月3LDK71.79
4045,863万円価格を確認する5,040万円18.7万円/月3LDK70.05
4056,354万円価格を確認する5,640万円19.5万円/月3LDK75.10
5016,246万円価格を確認する5,560万円19.7万円/月3LDK73.19
5026,131万円価格を確認する5,280万円19.7万円/月3LDK72.65
5036,065万円価格を確認する5,230万円19.5万円/月3LDK71.79
5045,946万円価格を確認する5,160万円19.2万円/月3LDK70.05
5056,451万円価格を確認する5,940万円20.1万円/月3LDK75.10
6017,194万円価格を確認する7,090万円22.4万円/月3LDK81.94
6025,978万円価格を確認する5,270万円19.4万円/月3LDK70.05
6036,533万円価格を確認する6,170万円20.2万円/月3LDK75.10
101
参考相場価格
5,908万円
新築時価格
4,890万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.69
102
参考相場価格
5,876万円
新築時価格
4,890万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.15
103
参考相場価格
5,807万円
新築時価格
4,850万円
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.29
104
参考相場価格
5,656万円
新築時価格
4,690万円
想定賃料
17.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.55
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
5,993万円
新築時価格
4,980万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 73.19
202
参考相場価格
5,948万円
新築時価格
4,920万円
想定賃料
18.9万円/月
  • 3LDK
  • 72.65
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,878万円
新築時価格
4,880万円
想定賃料
18.6万円/月
  • 3LDK
  • 71.79
204
参考相場価格
5,737万円
新築時価格
4,830万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 70.05
205
参考相場価格
6,164万円
新築時価格
5,240万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 75.10
301
参考相場価格
6,102万円
新築時価格
5,190万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 73.19

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

プラウド宮前平トレサージュ利回り・空室率を診断します。

プラウド宮前平トレサージュ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プラウド宮前平トレサージュ売買履歴

プラウド宮前平トレサージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド宮前平トレサージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,400万83万円/m²4階76.49m²3LDKインプレスト鷺沼築10年
2025/05成約6,990万95万円/m²1階73.48m²3LDKドレッセ鷺沼 アーチプレイス築11年
2025/04成約4,500万69万円/m²1階65.00m²2LDKロイヤルシーズン宮前平築13年
オススメ
プラウド宮前平トレサージュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約5,490万76万円/m²2階71.66m²3LDKロイヤルシーズン宮前平築13年
2024/06成約6,490万78万円/m²1階82.85m²3LDKインプレスト鷺沼築8年
2024/04成約4,500万72万円/m²2階61.72m²2LDKサーパス鷺沼築14年
2024/02成約6,280万85万円/m²2階73.40m²3LDKドレッセ鷺沼 アーチプレイス築9年
2023/05成約5,170万64万円/m²1階80.11m²3LDKプレシス鷺沼ヒルズ築9年
2023/04成約5,500万68万円/m²4階80.48m²3LDKプレシス鷺沼ヒルズ築9年
2023/02成約5,970万84万円/m²2階70.36m²3LDKサーパス鷺沼築13年
プラウド宮前平トレサージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プラウド宮前平トレサージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プラウド宮前平トレサージュ資産性スコア

3.96
プラウド宮前平トレサージュの資産性スコアは3.96です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

121%築14年

新築時価格

4,890万円+1,018万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、118%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プラウド宮前平トレサージュ価格推移と将来予測

参考相場価格

5,908万円85万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
プラウド宮前平トレサージュ101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プラウド宮前平トレサージュマンションの口コミ・評判(283件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    4

    実際に部屋を見学したところ、外観は思っていたよりもかっこよく、購入しておけばよかったと感じました。

  • 管理・お手入れ

    2

    受付の防火シャッターと防火扉が使えない状態だったのが不満でした。シャッター下に物が置かれ、扉前には大きなプランターがありました。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    宮前平

    ファミリー層が多く防犯意識が高いので、地域全体で見守られている安心感があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は富裕層が多く住んでいるため、街全体が落ち着いた雰囲気で安心して暮らせます。レストランもアットホームな雰囲気で、近所の人と自然に交流できる機会が多かったです。

川崎市宮前区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が近くにあり、急な体調不良のときもすぐに受診できるので安心です。

  • 防災・安全性

    4

    宮前区は川崎市の中でも犯罪率が低く、治安が良いと聞いて安心して暮らせています。夜遅くに帰宅しても不安を感じることは少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

プラウド宮前平トレサージュマンション概要

このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で都心へのお出かけも便利です。築14年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数27戸のマンションです。 このマンションは、物件ごとに構造設計・品質管理を冊子・サイトに掲載するなど、安全性の確保に万全な体制などの魅力で愛されている野村不動産の分譲マンション、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。大人から子供まで楽しめる電車とバスの博物館に近いマンションです。旧型車両を展示している他、運転シミュレーターも存在するため、見学だけでなく体験も可能です。また、電車やバスのオリジナルグッズも販売されており、乗り物好きな人々が楽しく過ごせます。

プラウド宮前平トレサージュ詳細情報

基本情報

建物名プラウド宮前平トレサージュ
住所神奈川県川崎市宮前区土橋7丁目1-1
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)6階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積70.05㎡〜81.94㎡
新築時価格4690万円〜7090万円
参考相場価格
  • 3LDK:5656万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価265万円/坪〜290万円/坪
想定賃料17.9万円〜22.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社野村不動産パートナーズ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プラウド宮前平トレサージュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
3LDK72.65m²5,995万円5,429万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプラウド宮前平トレサージュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

プラウド宮前平トレサージュ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
アルト宮前平
6,180万
  • 3LDK
  • 92.04
  • 3階/5階建

プラウド宮前平トレサージュの駅、市区町村、学区を知る