※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,058万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 3LDK | 59.50m² 南東 |
| 202 | 4,058万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | 3LDK | 59.50m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築12年新築時価格
---円----万円スカイプラザB 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,058万円159万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
登戸
登戸駅は交通の便が良いので、住み始めてから友達にも「便利な場所だね」と言われることが多いです。新宿や川崎方面にもすぐ出られるので、資産価値も高いんじゃないかなと感じています。
防災・安全性
あざみ野
あざみ野駅周辺は犯罪発生率が低く、治安の良い街です。騒がしい人や治安の悪い人が少ない印象で、2年間住んでいても治安の悪さは感じたことがありません。
地域コミュニティ
近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。
防災・安全性
宮前区は川崎市の中でも犯罪率が低く、治安が良いと聞いて安心して暮らせています。夜遅くに帰宅しても不安を感じることは少ないです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線登戸駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近く帰宅時にも早めに休むことができます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築12年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 マンションの近くにはかわさき宙と緑の科学館があります。自然を知る教室や科学実験教室、プラネタリウムなど子供から大人まで楽しめる博物館です。ミュージアムショップでは自由研究などにも役立つアイテムを購入することが出来ます。
| 建物名 | スカイプラザB |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区菅生1丁目12-41 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 59.5㎡〜59.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 225万円/坪〜225万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.3万円〜9.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 登戸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 59.5m² | 4,058万円 | 5,440万円 |