レオネクスト神木本町 外観

レオネクスト神木本町

川崎市宮前区・溝の口駅 バス17分後 徒歩6分・築10年

3.48
1,267万円〜1,298万円
坪単価 158万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
レオネクスト神木本町 外観

レオネクスト神木本町

川崎市宮前区・溝の口駅 バス17分後 徒歩6分・築10年

1,267万円〜1,298万円
坪単価 158万円/坪〜162万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.2万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

レオネクスト神木本町部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1011,271万円価格を確認する-7.8万円/月1R26.50
南東
1021,267万円価格を確認する-7.8万円/月1K26.50
1031,271万円価格を確認する-7.8万円/月1R26.50
南東
1041,275万円価格を確認する-7.8万円/月1R26.50
-
1051,271万円価格を確認する-7.8万円/月1R26.50
南東
1061,275万円価格を確認する-7.8万円/月1R26.50
-
2011,298万円価格を確認する-8.2万円/月1R26.50
-
2021,290万円価格を確認する-8.2万円/月1K26.50
2031,294万円価格を確認する-8.2万円/月1R26.50
南東
2041,294万円価格を確認する-8.2万円/月1R26.50
南東
2051,298万円価格を確認する-8.2万円/月1R26.50
-
2061,294万円価格を確認する-8.2万円/月1R26.50
南東
101
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • 南東
102
参考相場価格
1,267万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1K
  • 26.50
103
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • 南東
104
参考相場価格
1,275万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,271万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • 南東
106
参考相場価格
1,275万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1,298万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • -
202
参考相場価格
1,290万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 26.50
203
参考相場価格
1,294万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • 南東
204
参考相場価格
1,294万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1R
  • 26.50
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオネクスト神木本町利回り・空室率を診断します。

レオネクスト神木本町販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオネクスト神木本町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

レオネクスト神木本町賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2026/01
    6.8万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2026/01
    7.8万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2025/11
    8.5万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2025/09
    8.5万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築10年
  • 2025/07
    8.3万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/07
    8.3万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/07
    7.1万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2025/05
    7.8万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/05
    7.9万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築9年
  • 2025/04
    7.5万円/月
    • 26.5m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築9年
レオネクスト神木本町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオネクスト神木本町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

レオネクスト神木本町資産性スコア

3.48
レオネクスト神木本町の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

レオネクスト神木本町 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオネクスト神木本町価格推移と将来予測

参考相場価格

1,271万円27万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
レオネクスト神木本町101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオネクスト神木本町マンションの口コミ・評判(478件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    溝の口

    駅周辺にはクリニックが多いですが、人気のある病院は待ち時間が長くなることもあり、急いでいるときは少し不便に感じます。

  • 交通の利便性

    5

    登戸

    南武線と小田急線の両方が利用できるので、都心へのアクセスがとても良いです。新宿や川崎方面に出るのも便利で、通勤や通学で毎日使っていますが、乗り換えもスムーズで助かっています。

川崎市宮前区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    宮前区は川崎市の中でも犯罪率が低く、治安が良いと聞いて安心して暮らせています。夜遅くに帰宅しても不安を感じることは少ないです。

  • 子育て環境

    5

    宮前区は待機児童数ゼロを記録していて、保育園や幼稚園の入園に困ることがなく、子育て世帯にはとても安心できる環境だと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオネクスト神木本町マンション概要

レオネクスト神木本町 外観

このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築10年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

レオネクスト神木本町詳細情報

基本情報

建物名レオネクスト神木本町
住所神奈川県川崎市宮前区神木本町5丁目13-27
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積26.5㎡〜26.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1271万円〜(26m²〜)
  • 1K:1267万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価158万円/坪〜162万円/坪
想定賃料7.8万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオネクスト神木本町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
溝の口駅
平均
1R26.5m²1,284万円1,375万円
1K26.5m²1,278万円1,538万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオネクスト神木本町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオネクスト神木本町利回り・空室率を診断します。

レオネクスト神木本町の駅、市区町村、学区を知る