ベルヴィル向ヶ丘遊園 外観

ベルヴィル向ヶ丘遊園

川崎市宮前区・登戸駅 バス5分後 徒歩5分・築39年

3.16
2,355万円〜2,958万円
坪単価 87万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 12.3万円〜14.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ベルヴィル向ヶ丘遊園 外観

ベルヴィル向ヶ丘遊園

川崎市宮前区・登戸駅 バス5分後 徒歩5分・築39年

2,355万円〜2,958万円
坪単価 87万円/坪〜116万円/坪
想定賃料 12.3万円〜14.3万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日

ベルヴィル向ヶ丘遊園部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階2,355万円価格を確認する-14.1万円/月4LDK89.51
-
4階2,593万円価格を確認する-14.3万円/月4LDK89.51
-
6階2,958万円価格を確認する-14.2万円/月4LDK89.51
-
7階2,727万円価格を確認する-12.3万円/月3SLDK77.27
7階2,746万円価格を確認する-12.6万円/月3LDK77.81
2階
参考相場価格
2,355万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 4LDK
  • 89.51
  • -
4階
参考相場価格
2,593万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 4LDK
  • 89.51
  • -
6階
参考相場価格
2,958万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 4LDK
  • 89.51
  • -
7階
参考相場価格
2,727万円
新築時価格
-
想定賃料
12.3万円/月
  • 3SLDK
  • 77.27
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
2,746万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 3LDK
  • 77.81

ベルヴィル向ヶ丘遊園利回り・空室率を診断します。

ベルヴィル向ヶ丘遊園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルヴィル向ヶ丘遊園売買履歴

ベルヴィル向ヶ丘遊園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィル向ヶ丘遊園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/06成約2,130万22万円/m²2階94.34m²3LDKコトー溝の口築38年
2025/04成約1,700万29万円/m²1階57.99m²1SLDKニックハイム宮前平築40年
2025/01成約2,809万39万円/m²4階70.38m²3LDKワコーレ溝の口2築35年
オススメ
ベルヴィル向ヶ丘遊園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/11成約1,140万17万円/m²2階64.63m²2LDKトーカンマンション宮前平築39年
2024/09成約1,600万23万円/m²5階68.63m²3LDKトーカンマンション宮前平築39年
2023/06成約2,180万31万円/m²6階68.63m²3LDKトーカンマンション宮前平築38年
2021/10成約2,248万31万円/m²5階72.34m²3LDKライオンズマンション宮前平第5築38年
2021/09成約2,698万38万円/m²4階70.38m²3LDKワコーレ溝の口2築32年
2020/10成約2,570万36万円/m²5階70.38m²1SLDKワコーレ溝の口2築31年
2020/02成約300万18万円/m²1階16.50m²1Rリーセントパレス神木本町築28年
ベルヴィル向ヶ丘遊園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィル向ヶ丘遊園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルヴィル向ヶ丘遊園賃貸履歴

  • 2025/07
    13万円/月
    • 89.51m²
    • 4LDK
    • 4階
    • 当時築38年
  • 2023/09
    13.5万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築36年
  • 2023/07
    14万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築36年
  • 2018/03
    10万円/月
    • 77.82m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築31年
  • 2016/11
    9.5万円/月
    • 77.82m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築29年
  • 2016/03
    13.5万円/月
    • 77.82m²
    • 3LDK
    • 7階
    • 当時築29年
  • 2013/05
    13.5万円/月
    • 88.09m²
    • 4LDK
    • 4階
    • 当時築26年
ベルヴィル向ヶ丘遊園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルヴィル向ヶ丘遊園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ベルヴィル向ヶ丘遊園資産性スコア

3.16
ベルヴィル向ヶ丘遊園の資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築39年

新築時価格

---円----万円

ベルヴィル向ヶ丘遊園 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルヴィル向ヶ丘遊園価格推移と将来予測

参考相場価格

2,355万円69万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ベルヴィル向ヶ丘遊園2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルヴィル向ヶ丘遊園マンションの口コミ・評判(523件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    室内はバリアフリーで子どもから高齢者まで安心して過ごせる

  • 共用部分

    4

    傾斜地を活かした設計でベランダからの眺めが良い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    登戸

    登戸駅周辺は駅から住宅街に伸びる道が比較的静かで、事件などは聞かないので治安も悪くないと思います。

  • 買い物・生活利便性

    2

    溝の口

    田園都市線の通勤ラッシュが激しく、朝はとても混雑していてストレスを感じます。

川崎市宮前区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。

  • 教育環境

    5

    宮前区は文教地区としても人気があり、小中学校の評判が良いので、子どもの教育環境を重視する家庭にはおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルヴィル向ヶ丘遊園マンション概要

このマンションはJR南武線久地駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心へのお出かけも便利です。築39年でRC造り、8階建て総戸数43戸のマンションです。

ベルヴィル向ヶ丘遊園詳細情報

基本情報

建物名ベルヴィル向ヶ丘遊園
住所神奈川県川崎市宮前区神木本町1丁目23-13
アクセス
築年数築39年
階建(総戸数)8階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積77.27㎡〜89.51㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:2746万円〜(77m²〜)
  • 3SLDK:2727万円〜(77m²〜)
  • 4LDK:2355万円〜(89m²〜)
参考相場価格の坪単価87万円/坪〜116万円/坪
想定賃料12.3万円〜14.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルヴィル向ヶ丘遊園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
登戸駅
平均
3LDK77.81m²2,746万円5,440万円
3SLDK77.27m²2,727万円4,455万円
4LDK89.51m²2,593万円6,205万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルヴィル向ヶ丘遊園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルヴィル向ヶ丘遊園利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
エクセル宮前平
2,599万
  • 3LDK
  • 74.19
  • 7階/7階建

ベルヴィル向ヶ丘遊園の駅、市区町村、学区を知る