リビエール江戸一 外観

リビエール江戸一

江戸川区・瑞江駅 徒歩13分・築36年

3.43
1,151万円〜1,225万円
坪単価 146万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
リビエール江戸一 外観

リビエール江戸一

江戸川区・瑞江駅 徒歩13分・築36年

1,151万円〜1,225万円
坪単価 146万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.1万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

リビエール江戸一部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2021,214万円価格を確認する-7.1万円/月1DK27.40
3011,225万円価格を確認する-7万円/月1DK27.40
3021,225万円価格を確認する-7万円/月1DK27.40
3031,151万円価格を確認する-6.8万円/月1K25.73
202
参考相場価格
1,214万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 1DK
  • 27.40
301
参考相場価格
1,225万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1DK
  • 27.40
302
参考相場価格
1,225万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1DK
  • 27.40
303
参考相場価格
1,151万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 25.73

リビエール江戸一利回り・空室率を診断します。

リビエール江戸一販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

リビエール江戸一売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/01成約3,130万46万円/m²1階67.70m²3LDKコスモ一之江グランコート築27年
2020/10成約3,770万47万円/m²3階80.18m²4LDKコスモ一之江グランコート築25年
2020/05成約2,758万47万円/m²6階58.19m²2LDKコスモ一之江グランコート築25年
オススメ
リビエール江戸一
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2020/03成約2,100万36万円/m²2階57.51m²2LDKウッディバレー江戸川築28年
2018/10成約2,560万37万円/m²5階67.70m²3LDKコスモ一之江グランコート築24年
2018/09成約950万26万円/m²--36.24m²1LDKウッディバレー江戸川築27年
2008/05成約2,400万41万円/m²6階58.19m²2LDKコスモ一之江グランコート築13年
2007/06成約1,100万27万円/m²4階40.10m²1DKウッディバレー江戸川築16年
2007/01成約2,500万36万円/m²5階67.70m²3LDKコスモ一之江グランコート築12年
2005/06成約2,250万33万円/m²6階67.92m²2SLDKコスモ一之江グランコート築10年
リビエール江戸一の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
リビエール江戸一
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

リビエール江戸一資産性スコア

3.43
リビエール江戸一の資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

リビエール江戸一 202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

リビエール江戸一価格推移と将来予測

参考相場価格

1,214万円72万円前年比

202の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築20年以上の平均値
リビエール江戸一202の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

リビエール江戸一マンションの口コミ・評判(289件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    瑞江

    学校や街頭も多く、治安は良い方だと思います。

  • 教育環境

    2

    南行徳

    南行徳中学校は不登校の子達の教室を設けているが、そこのフォローがあまり熱心な感じがありません。

江戸川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    駅から近いのに周辺には大きな公園が点在していて、子どもがのびのび遊べる場所が多いのが魅力です。川沿いの遊歩道も気持ちよく散歩できます。

  • 地域コミュニティ

    5

    江戸川区は子育て世帯が多く、近所の公園やスーパーで顔見知りになることが多いので、自然と地域のつながりができて安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

リビエール江戸一マンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩13分の距離にあります。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

リビエール江戸一詳細情報

基本情報

建物名リビエール江戸一(リビエールえどいち)
住所東京都江戸川区江戸川1丁目47-9
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積25.73㎡〜27.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1151万円〜(25m²〜)
  • 1DK:1214万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜148万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

リビエール江戸一間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
1K25.73m²1,151万円1,133万円
1DK27.4m²1,225万円1,419万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはリビエール江戸一

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

リビエール江戸一の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。