グランシティユーロレジデンス瑞江

江戸川区・瑞江駅 徒歩15分・築19年

3.79
液状化注意
3,608万円〜5,953万円
坪単価 191万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 15.1万円〜22.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グランシティユーロレジデンス瑞江

江戸川区・瑞江駅 徒歩15分・築19年

3,608万円〜5,953万円
坪単価 191万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 15.1万円〜22.7万円/月
3.79
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランシティユーロレジデンス瑞江部屋別の参考相場価格

50部屋 / 50部屋
主要採光面
1014,261万円価格を確認する3,999万円17.5万円/月3LDK71.20
-
1025,024万円価格を確認する4,599万円20.1万円/月4LDK85.13
-
1034,671万円価格を確認する4,399万円18.8万円/月4LDK78.38
-
2014,059万円価格を確認する3,699万円17.2万円/月3LDK67.75
-
2023,814万円価格を確認する2,999万円16.2万円/月2LDK65.65
-
2033,790万円価格を確認する2,999万円16.8万円/月3LDK65.53
-
2044,101万円価格を確認する3,599万円17.8万円/月3LDK70.18
-
2054,718万円価格を確認する4,199万円19.6万円/月4LDK80.50
-
2064,610万円価格を確認する4,199万円18.8万円/月4LDK77.37
-
3014,053万円価格を確認する3,799万円17.8万円/月3LDK67.75
-
3023,835万円価格を確認する3,499万円16.7万円/月2LDK65.65
-
3033,911万円価格を確認する3,599万円17.4万円/月3LDK65.53
-
3044,090万円価格を確認する3,699万円18.4万円/月3LDK70.18
-
3054,687万円価格を確認する4,299万円20.3万円/月4LDK80.50
-
3064,611万円価格を確認する4,299万円19.5万円/月4LDK77.37
-
4014,561万円価格を確認する4,299万円19万円/月3LDK75.71
-
4023,902万円価格を確認する3,639万円17.5万円/月3LDK65.53
-
4034,125万円価格を確認する3,769万円18.5万円/月3LDK70.18
-
4044,763万円価格を確認する4,399万円20.4万円/月4LDK80.50
-
4054,633万円価格を確認する4,399万円19.6万円/月4LDK77.37
-
5014,637万円価格を確認する4,069万円18.9万円/月3LDK75.71
-
5024,069万円価格を確認する3,669万円17.4万円/月3LDK65.53
-
5034,318万円価格を確認する3,799万円18.4万円/月3LDK70.18
-
5044,974万円価格を確認する4,449万円20.4万円/月4LDK80.50
-
5054,845万円価格を確認する4,449万円19.5万円/月4LDK77.37
-
6014,762万円価格を確認する4,099万円19.1万円/月3LDK75.71
-
6024,197万円価格を確認する3,699万円17.5万円/月3LDK65.53
-
6034,447万円価格を確認する3,839万円18.6万円/月3LDK70.18
-
6045,095万円価格を確認する4,499万円20.5万円/月4LDK80.50
-
6054,972万円価格を確認する4,499万円19.7万円/月4LDK77.37
-
7014,828万円価格を確認する4,169万円19万円/月3LDK75.71
-
7024,231万円価格を確認する3,739万円17.5万円/月3LDK65.53
-
7034,482万円価格を確認する3,869万円18.5万円/月3LDK70.18
-
7045,175万円価格を確認する4,549万円20.4万円/月4LDK80.50
-
7055,011万円価格を確認する4,549万円19.6万円/月4LDK77.37
-
8014,892万円価格を確認する4,199万円18.9万円/月3LDK75.71
-
8024,300万円価格を確認する3,769万円17.4万円/月3LDK65.53
-
8033,748万円価格を確認する3,499万円15.2万円/月2LDK56.31
-
8043,608万円価格を確認する3,399万円15.1万円/月2LDK53.87
-
8053,786万円価格を確認する3,599万円15.2万円/月2LDK56.25
-
9014,610万円価格を確認する3,899万円18.6万円/月3LDK70.76
-
9024,347万円価格を確認する3,799万円17.4万円/月3LDK65.53
-
9034,345万円価格を確認する3,799万円17.4万円/月3LDK65.50
-
9044,910万円価格を確認する4,399万円18.6万円/月3LDK73.85
-
10015,953万円価格を確認する4,999万円22.7万円/月4LDK93.55
-
10024,586万円価格を確認する4,399万円17.9万円/月3LDK68.01
-
11014,343万円価格を確認する3,699万円17万円/月2LDK67.53
-
11024,426万円価格を確認する3,999万円17.8万円/月3LDK68.01
-
12014,031万円価格を確認する3,599万円16.6万円/月2LDK63.12
-
12024,360万円価格を確認する4,099万円18.2万円/月3LDK68.01
-
101
参考相場価格
4,261万円
新築時価格
3,999万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.20
  • -
102
参考相場価格
5,024万円
新築時価格
4,599万円
想定賃料
20.1万円/月
  • 4LDK
  • 85.13
  • -
103
参考相場価格
4,671万円
新築時価格
4,399万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 4LDK
  • 78.38
  • -
201
参考相場価格
4,059万円
新築時価格
3,699万円
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 67.75
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
3,814万円
新築時価格
2,999万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 65.65
  • -
203
参考相場価格
3,790万円
新築時価格
2,999万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.53
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
4,101万円
新築時価格
3,599万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 70.18
  • -
205
参考相場価格
4,718万円
新築時価格
4,199万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 4LDK
  • 80.50
  • -
206
参考相場価格
4,610万円
新築時価格
4,199万円
想定賃料
18.8万円/月
  • 4LDK
  • 77.37
  • -
301
参考相場価格
4,053万円
新築時価格
3,799万円
想定賃料
17.8万円/月
  • 3LDK
  • 67.75
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランシティユーロレジデンス瑞江利回り・空室率を診断します。

グランシティユーロレジデンス瑞江販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランシティユーロレジデンス瑞江売買履歴

販売中物件が1あります

グランシティユーロレジデンス瑞江の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティユーロレジデンス瑞江
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約5,200万57万円/m²4階90.21m²3LDKクレストフォルム東京アクアグランディオ築22年
2025/02成約3,700万51万円/m²2階71.29m²3LDKウィルローズ瑞江築18年
2024/08成約3,840万49万円/m²3階77.21m²1SLDKクレストフォルム東京アクアグランディオ築20年
オススメ
グランシティユーロレジデンス瑞江
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約4,400万62万円/m²3階70.73m²3LDKクレストフォルム東京アクアグランディオ築20年
2023/11成約4,100万48万円/m²2階84.73m²3SLDKエクアス葛西築17年
2022/06成約3,700万52万円/m²10階70.73m²3LDKクレストフォルム東京アクアグランディオ築18年
2022/03成約2,830万50万円/m²6階55.56m²2LDKウィルローズ瑞江築15年
2022/02成約3,950万50万円/m²8階78.81m²3LDKエクアス葛西築15年
2021/03成約3,460万48万円/m²6階70.73m²2SLDKクレストフォルム東京アクアグランディオ築17年
2020/11成約3,490万49万円/m²10階70.73m²3LDKクレストフォルム東京アクアグランディオ築16年
グランシティユーロレジデンス瑞江の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランシティユーロレジデンス瑞江
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランシティユーロレジデンス瑞江資産性スコア

3.79
グランシティユーロレジデンス瑞江の資産性スコアは3.79です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

107%築19年

新築時価格

3,999万円+262万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、111%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランシティユーロレジデンス瑞江価格推移と将来予測

参考相場価格

4,261万円267万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江戸川区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
グランシティユーロレジデンス瑞江101の現在の参考相場価格(㎡単価)は江戸川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランシティユーロレジデンス瑞江マンションの口コミ・評判(303件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    5

    公園が多く、子ども連れには便利な立地

  • アクセス

    4

    夜遅くの帰宅でもバス通り沿いで安心感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    瑞江

    瑞江駅周辺は公園の数が多く、子どもと一緒に出かけやすいです。親水公園を散歩できるのも気に入っています。都内ながら緑が多く、子どもが遊べる場所も多いので子育て世代も住みやすい環境です。

  • 資産性

    4

    南行徳

    南行徳駅の土地価格は過去10年で+14.4%と上昇しており、資産性が高いエリアといえます。

江戸川区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    江戸川区は海抜ゼロメートル地帯が多く、大雨や台風の時は水害のリスクが高いと感じます。区のハザードマップでは「ここにいてはダメ」と区外避難を呼びかけていて、正直不安になることもあります。

  • 子育て環境

    5

    江戸川区は保育園や幼稚園の数がとても多く、子どもに合った施設を選びやすいので、共働き家庭でも安心して子育てができると感じています。待機児童もゼロが続いていて、保育施設の増設や定員拡大の努力が...

グランシティユーロレジデンス瑞江マンション概要

このマンションは都営新宿線瑞江駅から徒歩15分の距離にあります。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数50戸のマンションです。

グランシティユーロレジデンス瑞江詳細情報

基本情報

建物名グランシティユーロレジデンス瑞江(グランシティユーロレジデンスみずえ)
住所東京都江戸川区江戸川2丁目18-19
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)12階建(50部屋)
建築構造RC造
専有面積53.87㎡〜93.55㎡
新築時価格2999万円〜4999万円
参考相場価格
  • 2LDK:3608万円〜(53m²〜)
  • 3LDK:3790万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:4610万円〜(77m²〜)
参考相場価格の坪単価191万円/坪〜223万円/坪
想定賃料15.1万円〜22.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランシティユーロレジデンス瑞江間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
瑞江駅
平均
2LDK63.12m²3,814万円3,573万円
3LDK69.1m²4,331万円4,497万円
4LDK80.5m²4,845万円5,267万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランシティユーロレジデンス瑞江

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グランシティユーロレジデンス瑞江利回り・空室率を診断します。

グランシティユーロレジデンス瑞江の駅、市区町村、学区を知る

江戸川区のマンション

江戸川区のマンションはファミリー層が多く、全体的に区の平均年齢が若い傾向にあります。23区の中で子育て世帯への補助金制度がとても充実しています。また、子育て支援以外にも、物価が安いという特徴もあるため、家計にやさしい地域だといえるでしょう。ただし、住む場所によっては買い物に車移動が欠かせない場所もあるため、交通アクセス面でデメリットを感じる方もいるかもしれません。区内は川辺や海辺が豊富で、葛西臨海公園など、広々としたレジャースポットが多い地域となっており、週末はファミリーで自然を楽しむ姿が見られます。