提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
スカイコート多摩川第2
川崎市多摩区・矢野口駅 徒歩5分・築33年
資産性スコア
3.04
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
580万円
1K
16.16m²
4階
東
管理費等:5,500円/月
修繕積立金:3,000円/月
スカイコート多摩川第2を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
スカイコート多摩川第2の
販売価格
480万円
リライア百合ヶ丘
1R
16.95m²
神奈川県川崎市麻生区高石4丁目
小田急小田原線 百合ケ丘駅 徒歩9分
NEW
販売価格
490万円
麻生台団地1号棟
2LDK
48.85m²
神奈川県川崎市麻生区下麻生1丁目
小田急小田原線 柿生駅 徒歩17分
NEW
販売価格
480万円
リライア百合ヶ丘
1R
16.95m²
神奈川県川崎市麻生区高石4丁目
小田急小田原線 百合ケ丘駅 徒歩9分
NEW
販売価格
490万円
麻生台団地1号棟
2LDK
48.85m²
神奈川県川崎市麻生区下麻生1丁目
小田急小田原線 柿生駅 徒歩17分
NEW
販売価格
480万円
リライア百合ヶ丘
1R
16.95m²
神奈川県川崎市麻生区高石4丁目
小田急小田原線 百合ケ丘駅 徒歩9分
NEW
販売価格
490万円
麻生台団地1号棟
2LDK
48.85m²
神奈川県川崎市麻生区下麻生1丁目
小田急小田原線 柿生駅 徒歩17分
NEW
スカイコート多摩川第2の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
スカイコート多摩川第2の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
スカイコート多摩川第2を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
ヴェルビュ京王稲田堤
2,645万円
118〜118万円/坪
73.8㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩4分
3.23
リヴィエール京王稲田堤
2,011万円〜2,534万円
136〜136万円/坪
48.8㎡〜61.37㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩4分
3.34
ドメス稲田堤
2,824万円〜3,121万円
147〜147万円/坪
63.48㎡〜70.11㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
JR南武線「矢野口」駅 徒歩5分
3.4
アドリーム稲田堤
3,732万円〜3,757万円
171〜172万円/坪
72.09㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王よみうりランド」駅 徒歩11分
3.53
ミオカステーロ京王稲田堤
5,042万円〜7,079万円
256〜272万円/坪
63.49㎡〜86.05㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩7分
3.91
エクセレント稲田堤
454万円〜929万円
87〜93万円/坪
17.22㎡〜32.73㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩2分
3.04
コーポ西山
490万円
90〜90万円/坪
18.0㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩2分
3.07
レオパレス稲田堤第3
410万円〜433万円
88〜89万円/坪
15.41㎡〜15.95㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
JR南武線「稲田堤」駅 徒歩17分
3.05
川崎市多摩区菅の人気物件
ヴェルビュ京王稲田堤
2,645万円
118〜118万円/坪
73.8㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩4分
3.23
ミオカステーロ京王稲田堤
5,042万円〜7,079万円
256〜272万円/坪
63.49㎡〜86.05㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩7分
3.91
ドメス稲田堤
2,824万円〜3,121万円
147〜147万円/坪
63.48㎡〜70.11㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
JR南武線「矢野口」駅 徒歩5分
3.4
スカイコート多摩川2
573万円〜603万円
117〜123万円/坪
16.16㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
JR南武線「矢野口」駅 徒歩5分
3.28
レリアコート京王稲田堤
2,883万円〜4,731万円
151〜167万円/坪
61.2㎡〜97.36㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩2分
3.48
ホワイトパレス
1,562万円〜1,968万円
114〜125万円/坪
45.1㎡〜52.0㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
JR南武線「矢野口」駅 徒歩6分
3.24
K.K.PHOENIX
2,200万円〜3,223万円
196〜205万円/坪
36.84㎡〜54.02㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩1分
3.7
フェニックスフラット・エム
2,590万円〜2,747万円
152〜161万円/坪
56.4㎡
神奈川県川崎市多摩区菅
京王相模原線「京王稲田堤」駅 徒歩3分
3.47
スカイコート多摩川第2の駅、市区町村、学区を知る
矢野口駅
スカイコート多摩川第2の購入・売却・中古参考相場価格