コード梶ケ谷A棟

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩4分・築35年

3.52
4,645万円〜4,645万円
坪単価 172万円/坪〜172万円/坪
想定賃料 19.4万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コード梶ケ谷A棟

川崎市高津区・梶が谷駅 徒歩4分・築35年

4,645万円〜4,645万円
坪単価 172万円/坪〜172万円/坪
想定賃料 19.4万円〜19.4万円/月
3.52
最終更新
2026年05月11日

コード梶ケ谷A棟部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
4044,645万円価格を確認する-19.4万円/月3LDK89.21

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コード梶ケ谷A棟利回り・空室率を診断します。

コード梶ケ谷A棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コード梶ケ谷A棟売買履歴

コード梶ケ谷A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コード梶ケ谷A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,940万66万円/m²2階59.02m²2LDKコスモ武蔵新城築39年
2025/10成約4,250万56万円/m²8階74.75m²2SLDKライオンズマンション溝の口築39年
2025/07成約3,260万48万円/m²3階67.32m²3LDKコスモ梶ケ谷築38年
オススメ
コード梶ケ谷A棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約3,480万50万円/m²2階69.34m²3LDKコスモ梶ケ谷築38年
2025/03成約1,530万43万円/m²2階35.12m²1DKコートハウス溝の口築30年
2025/03成約3,670万57万円/m²1階63.75m²3LDK溝の口南パーク・ホームズ築31年
2025/02成約2,270万32万円/m²2階69.34m²3LDKコスモ梶ケ谷築37年
2024/02成約3,390万55万円/m²7階61.56m²3LDKコスモ武蔵新城築37年
2024/01成約900万36万円/m²2階24.94m²1Rライオンズマンション武蔵新城第5築32年
2023/12成約730万43万円/m²3階16.62m²1Kモナークマンション武蔵新城第2築34年
コード梶ケ谷A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コード梶ケ谷A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コード梶ケ谷A棟資産性スコア

3.52
コード梶ケ谷A棟の資産性スコアは3.52です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

コード梶ケ谷A棟 404 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コード梶ケ谷A棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,645万円157万円前年比

404の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
コード梶ケ谷A棟404の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コード梶ケ谷A棟マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    梶が谷

    小学校や保育園、幼稚園が周辺にあり家族世帯のマンションや公園も多いので、子育てしやすい環境だと感じます。朝はお父さんが出勤前に幼稚園へ子どもを送る姿もよく見かけ、地域全体で子育てを支えている...

  • 子育て環境

    5

    武蔵溝ノ口

    駅周辺には保育園や幼稚園が多く、子どもを預ける場所に困らないので共働き家庭にはとても助かります。駅から近い保育園も多く、送り迎えがしやすいのが嬉しいです。

川崎市高津区の口コミ

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コード梶ケ谷A棟マンション概要

コード梶ケ谷A棟は東急田園都市線梶が谷駅から徒歩4分の距離にあり、駅チカでどこへ行くのにも便利です。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築35年でRC造り、5階建てのマンションです。 大人から子供まで楽しめる電車とバスの博物館に近いマンションです。旧型車両を展示している他、運転シミュレーターも存在するため、見学だけでなく体験も可能です。また、電車やバスのオリジナルグッズも販売されており、乗り物好きな人々が楽しく過ごせます。

コード梶ケ谷A棟詳細情報

基本情報

建物名コード梶ケ谷A棟(コードカジガヤエートウ)
住所神奈川県川崎市高津区末長1丁目39-6
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積89.21㎡〜89.21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:4645万円〜(89m²〜)
参考相場価格の坪単価172万円/坪〜172万円/坪
想定賃料19.4万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コード梶ケ谷A棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
梶が谷駅
平均
3LDK89.21m²4,645万円5,010万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコード梶ケ谷A棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コード梶ケ谷A棟の駅、市区町村、学区を知る