※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,752万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 24.19m² 南西 |
| 102 | 1,735万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 23.80m² - |
| 201 | 1,971万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 26.42m² 南西 |
| 202 | 1,957万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 26.23m² 南 |
| 301 | 2,021万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 26.42m² 西 |
| 302 | 1,997万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 26.23m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約4,640万円 | 76万円/m² | 1階 | 60.26m² | 1LDK | パレステージ宮崎台II | 築15年 |
| 2025/09 | 成約5,940万円 | 82万円/m² | 5階 | 71.70m² | 3LDK | バースシティ溝の口エアリー | 築17年 |
| 2024/10 | 成約5,480万円 | 62万円/m² | 1階 | 87.62m² | 4LDK | バースヒル溝の口1 | 築11年 |
| オススメ | ラヴェール溝ノ口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約4,990万円 | 67万円/m² | 2階 | 74.22m² | 3LDK | バースヒル溝の口1 | 築11年 |
| 2024/07 | 成約5,090万円 | 71万円/m² | 3階 | 71.30m² | 3LDK | バースヒル溝の口1 | 築11年 |
| 2023/02 | 成約6,570万円 | 75万円/m² | 5階 | 87.46m² | 3LDK | バースヒル溝の口1 | 築9年 |
| 2022/03 | 成約4,660万円 | 63万円/m² | 1階 | 72.84m² | 2LDK | ロイヤルシーズン溝の口 | 築13年 |
| 2021/04 | 成約4,300万円 | 61万円/m² | 2階 | 70.44m² | 2LDK | バースシティ溝の口エアリー | 築13年 |
| 2021/04 | 成約5,200万円 | 60万円/m² | 4階 | 85.84m² | 4LDK | バースヒル溝の口1 | 築8年 |
| 2019/12 | 成約3,150万円 | 52万円/m² | 3階 | 60.26m² | 3LDK | 日神パレステージ宮崎台2 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築14年新築時価格
---円----万円ラヴェール溝ノ口 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,752万円62万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
武蔵溝ノ口
駅前には必要なお店がほとんど揃っていて、少し高めのお店から安いお店まで選べるので生活しやすいと感じています。
子育て環境
溝の口
駅周辺には認可保育所が点在していて、仕事の行き帰りに子どもを預けるのがとても便利です。川崎市は待機児童ゼロを達成しているので、保育園探しで悩むことがなく安心して働けます。
自然環境
近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。
地域コミュニティ
駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線武蔵溝ノ口駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。
| 建物名 | ラヴェール溝ノ口 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目19-23 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 23.8㎡〜26.42㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 239万円/坪〜253万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.9万円〜8.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵溝ノ口駅 平均 |