ウィンチェスター溝口

川崎市高津区・武蔵溝ノ口駅 徒歩2分・築19年

4.05上位20%
1,590万円〜1,750万円
坪単価 261万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 8万円〜8.6万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ウィンチェスター溝口

川崎市高津区・武蔵溝ノ口駅 徒歩2分・築19年

1,590万円〜1,750万円
坪単価 261万円/坪〜267万円/坪
想定賃料 8万円〜8.6万円/月
上位20%
4.05
最終更新
2026年04月20日

ウィンチェスター溝口部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
3011,733万円価格を確認する-8万円/月1K21.88
西
3051,652万円価格を確認する-8.2万円/月1K20.71
西
3061,728万円価格を確認する-8万円/月1K21.88
南西
4011,741万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.88
西
4031,741万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.88
西
4041,590万円価格を確認する-8万円/月1K19.80
北西
4061,735万円価格を確認する-8.1万円/月1K21.88
西
5031,599万円価格を確認する-8.3万円/月1K19.80
西
5041,598万円価格を確認する-8.3万円/月1K19.80
北西
5051,668万円価格を確認する-8.6万円/月1K20.71
西
5061,750万円価格を確認する-8.4万円/月1K21.88
西
301
参考相場価格
1,733万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 21.88
  • 西
305
参考相場価格
1,652万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 20.71
  • 西
306
参考相場価格
1,728万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 21.88
  • 南西
401
参考相場価格
1,741万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.88
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
403
参考相場価格
1,741万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.88
  • 西
404
参考相場価格
1,590万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 北西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
406
参考相場価格
1,735万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 21.88
  • 西
503
参考相場価格
1,599万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 西
504
参考相場価格
1,598万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 19.80
  • 北西
505
参考相場価格
1,668万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 20.71
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ウィンチェスター溝口利回り・空室率を診断します。

ウィンチェスター溝口販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウィンチェスター溝口売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約7,670万95万円/m²6階80.26m²2SLDKナイスアーバン溝の口築21年
2025/12成約4,640万76万円/m²1階60.26m²1LDKパレステージ宮崎台II築15年
2025/11成約6,500万72万円/m²4階90.04m²4LDKイル・フレッシィ1番館築22年
オススメ
ウィンチェスター溝口
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約9,190万106万円/m²7階86.13m²4LDKナイスアーバン溝の口築21年
2025/09成約5,940万82万円/m²5階71.70m²3LDKバースシティ溝の口エアリー築17年
2025/03成約5,490万72万円/m²4階75.51m²3LDKイル・フレッシィ1番館築22年
2025/02成約5,500万62万円/m²5階87.61m²3LDKバースシティ溝の口コンフォート築18年
2025/01成約4,360万56万円/m²2階77.48m²3LDKバースシティ溝の口ヴェルジェ築20年
2024/09成約5,480万84万円/m²2階64.78m²3LDKナイスアーバン溝の口築20年
2024/03成約7,200万69万円/m²7階104.22m²3LDKバースシティ溝の口コンフォート築17年
ウィンチェスター溝口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンチェスター溝口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウィンチェスター溝口賃貸履歴

  • 2017/10
    7.5万円/月
    • 21.88m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築10年
  • 2015/12
    7.6万円/月
    • 22.47m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2015/12
    7.5万円/月
    • 22.47m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2015/08
    7.4万円/月
    • 21.88m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2015/05
    7.4万円/月
    • 22.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2015/05
    7.4万円/月
    • 20.71m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2014/01
    7.4万円/月
    • 19.8m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築6年
ウィンチェスター溝口の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウィンチェスター溝口
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウィンチェスター溝口資産性スコア

4.05
上位20%
ウィンチェスター溝口の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ウィンチェスター溝口 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウィンチェスター溝口価格推移と将来予測

参考相場価格

1,733万円168万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ウィンチェスター溝口301の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウィンチェスター溝口マンションの口コミ・評判(264件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    武蔵溝ノ口

    武蔵溝ノ口駅周辺は大規模地震の際に帰宅困難者が多く発生することが想定されており、行政や交通事業者が連携して防災計画を策定しています。

  • 教育環境

    4

    溝の口

    駅周辺には幼稚園や専門学校もあり、教育施設が充実しています。図書館や学習塾も多く、子どもの教育に力を入れやすい環境です。

川崎市高津区の口コミ

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

  • 防災・安全性

    4

    駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウィンチェスター溝口マンション概要

ウィンチェスター溝口は東急田園都市線溝の口駅から徒歩2分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間19分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

ウィンチェスター溝口詳細情報

基本情報

建物名ウィンチェスター溝口
住所神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-19
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.8㎡〜21.88㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1590万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価261万円/坪〜267万円/坪
想定賃料8万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウィンチェスター溝口間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵溝ノ口駅
平均
1K21.88m²1,728万円1,590万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウィンチェスター溝口

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウィンチェスター溝口利回り・空室率を診断します。

ウィンチェスター溝口の駅、市区町村、学区を知る