オリヴェールサンテ

川崎市高津区・武蔵溝ノ口駅 徒歩4分・築28年

3.88
液状化注意
1,739万円〜2,383万円
坪単価 214万円/坪〜242万円/坪
想定賃料 7万円〜9.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

オリヴェールサンテ

川崎市高津区・武蔵溝ノ口駅 徒歩4分・築28年

1,739万円〜2,383万円
坪単価 214万円/坪〜242万円/坪
想定賃料 7万円〜9.2万円/月
3.88
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

オリヴェールサンテ部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
02021,826万円価格を確認する-7.2万円/月1DK27.98
西
1011,739万円価格を確認する-7.2万円/月1K26.84
1021,741万円価格を確認する-7万円/月1R26.84
2021,892万円価格を確認する-7.4万円/月1DK27.98
西
2階1,996万円価格を確認する-7.7万円/月1R29.32
05012,383万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK32.58
06012,379万円価格を確認する-9.2万円/月1LDK32.52
3011,829万円価格を確認する-7.5万円/月1K26.84
西
3021,824万円価格を確認する-7.3万円/月1R26.84
北東
3階2,290万円価格を確認する-8.5万円/月1R32.58
0202
参考相場価格
1,826万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1DK
  • 27.98
  • 西
101
参考相場価格
1,739万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 26.84
102
参考相場価格
1,741万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1R
  • 26.84
202
参考相場価格
1,892万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1DK
  • 27.98
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,996万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1R
  • 29.32
0501
参考相場価格
2,383万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 32.58
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
0601
参考相場価格
2,379万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 1LDK
  • 32.52
301
参考相場価格
1,829万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 26.84
  • 西
302
参考相場価格
1,824万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 26.84
  • 北東
3階
参考相場価格
2,290万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1R
  • 32.58

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

オリヴェールサンテ利回り・空室率を診断します。

オリヴェールサンテ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

オリヴェールサンテ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約3,740万48万円/m²2階76.68m²4LDKライオンズガーデン久地築28年
2026/02成約3,580万55万円/m²3階64.50m²3LDKセザール第三梶ヶ谷築27年
2026/02成約4,800万61万円/m²5階77.76m²2LDKフォルスコート多摩川久地築25年
オススメ
オリヴェールサンテ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約3,690万55万円/m²5階66.08m²2SLDKライオンズガーデン久地築27年
2025/12成約3,323万53万円/m²1階62.49m²3LDKイトーピア梶ヶ谷パークサイド築30年
2025/11成約3,480万53万円/m²3階64.80m²3LDKライオンズガーデン久地築27年
2025/10成約3,730万66万円/m²3階56.47m²2LDKイトーピア梶ヶ谷パークサイド築30年
2025/08成約2,770万44万円/m²3階61.60m²3LDKイトーピア梶ヶ谷築31年
2025/07成約4,600万56万円/m²2階81.91m²3LDKハイホーム溝の口築26年
2025/04成約4,200万59万円/m²4階71.06m²3LDKフォルスコート多摩川久地築24年
オリヴェールサンテの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
オリヴェールサンテ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

オリヴェールサンテ資産性スコア

3.88
オリヴェールサンテの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

オリヴェールサンテ 0202 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

オリヴェールサンテ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,826万円108万円前年比

0202の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
オリヴェールサンテ0202の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+17万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

オリヴェールサンテマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    武蔵溝ノ口

    駅周辺は活気があり、飲食店や商業施設が充実しているので、日常の買い物や外食に困ることはありません。都心へのアクセスも良く、生活の利便性が高いと感じています。

  • 自然環境

    4

    溝の口

    溝の口駅から少し歩くと多摩川があり、散歩やジョギングにちょうど良い自然が身近に感じられます。

川崎市高津区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

オリヴェールサンテマンション概要

JR南武線武蔵溝ノ口駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離で時間だけでなく、交通費も削減できます。また、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間23分以内で都心へスマートに移動できます。築28年でRC造り、3階建てのマンションです。 ファミリーで休日に訪れるスポットとして最適なノクティプラザに近いマンションです。衣食住に関する専門店が豊富に揃っており、魅力的な商品を探している場合にも大変役立ちます。また、フードコートではお手頃価格で食事ができるため、気軽に外食を楽しめます。

オリヴェールサンテ詳細情報

基本情報

建物名オリヴェールサンテ
住所神奈川県川崎市高津区下作延1丁目5-27
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.84㎡〜32.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1741万円〜(26m²〜)
  • 1K:1739万円〜(26m²〜)
  • 1DK:1826万円〜(27m²〜)
  • 1LDK:2379万円〜(32m²〜)
参考相場価格の坪単価214万円/坪〜242万円/坪
想定賃料7万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

オリヴェールサンテ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵溝ノ口駅
平均
1R28.08m²1,910万円1,347万円
1K26.84m²1,784万円1,590万円
1DK27.98m²1,859万円1,752万円
1LDK32.55m²2,381万円3,316万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはオリヴェールサンテ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

オリヴェールサンテ利回り・空室率を診断します。

オリヴェールサンテの駅、市区町村、学区を知る