STAGE久地 外観

STAGE久地

川崎市高津区・久地駅 徒歩4分・築20年

3.67
1,083万円〜1,211万円
坪単価 187万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
STAGE久地 外観

STAGE久地

川崎市高津区・久地駅 徒歩4分・築20年

1,083万円〜1,211万円
坪単価 187万円/坪〜191万円/坪
想定賃料 5.6万円〜6万円/月
3.67
最終更新
2026年05月11日

STAGE久地部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1011,190万円価格を確認する-5.8万円/月1K21.06
西
1021,083万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.03
西
1031,134万円価格を確認する-5.7万円/月1K20.04
1051,098万円価格を確認する-5.6万円/月1K19.30
西
2011,211万円価格を確認する-6万円/月1K21.06
2021,155万円価格を確認する-6万円/月1K20.04
2031,104万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.05
-
2051,119万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.30
-
101
参考相場価格
1,190万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 21.06
  • 西
102
参考相場価格
1,083万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.03
  • 西
103
参考相場価格
1,134万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 20.04
105
参考相場価格
1,098万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 19.30
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,211万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 21.06
202
参考相場価格
1,155万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 20.04
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
1,104万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.05
  • -
205
参考相場価格
1,119万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.30
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

STAGE久地利回り・空室率を診断します。

STAGE久地販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

STAGE久地売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,800万52万円/m²6階91.48m²3LDKコアマンション リバーフロント二子多摩川築20年
2026/04成約5,200万65万円/m²8階79.20m²3LDK溝の口ガーデンアクアスアクアウイング築19年
2026/04成約3,890万65万円/m²3階59.41m²2LDKバースシティ久地築16年
オススメ
STAGE久地
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約4,790万59万円/m²5階80.55m²3LDKセボンコリネールエストエール築21年
2026/03成約3,280万55万円/m²4階59.16m²2LDKセボンコリネールエストエール築21年
2026/02成約5,411万66万円/m²13階81.82m²3LDK溝の口ガーデンアクアスアクアウイング築19年
2026/02成約5,500万68万円/m²4階80.62m²3LDK溝の口ガーデンアクアスビューウイング築19年
2025/11成約6,520万63万円/m²9階101.98m²4LDKエル・サフィーロ25築21年
2025/10成約5,260万63万円/m²1階82.50m²3LDK溝の口ガーデンアクアスアクアウイング築18年
2025/08成約4,380万55万円/m²1階78.84m²2LDKコアマンション リバーフロント二子多摩川築19年
STAGE久地の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
STAGE久地
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

STAGE久地資産性スコア

3.67
STAGE久地の資産性スコアは3.67です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

STAGE久地 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

STAGE久地価格推移と将来予測

参考相場価格

1,190万円6万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
STAGE久地101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

STAGE久地マンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    久地

    駅周辺は閑静な住宅街で、夜も静かに過ごせます。人通りが多すぎず、落ち着いた雰囲気が好きです。

  • 治安

    4

    津田山

    駅前に交番があるので、何かあった時もすぐに相談できて安心です。人通りもそこそこあるので、夜でも怖い思いをしたことはありません。

川崎市高津区の口コミ

  • 教育環境

    4

    小学校や中学校が近くにあり、通学も安心です。図書館や学習塾も充実しているので、子供の教育環境としても満足しています。

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

STAGE久地マンション概要

STAGE久地 外観

STAGE久地はJR南武線久地駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近く生活する上で様々なメリットがあります。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 子供の冒険心をくすぐる川崎市子ども夢パークの近くにあるマンションです。園内にある遊具はすべてボランティアの作。既製品でなく子供が工夫して遊ぶ公園です。泥んこ遊びをしたり工具を借りて家を作ったりと、自由に遊べるのが魅力です。

STAGE久地詳細情報

基本情報

建物名STAGE久地
住所神奈川県川崎市高津区久地4丁目8-18
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積19.03㎡〜21.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1083万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価187万円/坪〜191万円/坪
想定賃料5.6万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

STAGE久地間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久地駅
平均
1K19.67m²1,126万円1,108万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはSTAGE久地

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

STAGE久地の駅、市区町村、学区を知る