※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,607万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 18.5万円/月 | 4LDK | 90.17m² - |
| 202 | 3,923万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.86m² - |
| 203 | 3,913万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 76.63m² - |
| 204 | 4,488万円 | 価格を確認する | 4,680万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 85.05m² - |
| 205 | 4,107万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 17万円/月 | 3LDK | 80.14m² - |
| 206 | 4,103万円 | 価格を確認する | 4,260万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 80.07m² - |
| 207 | 4,101万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 80.03m² - |
| 208 | 4,115万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 17万円/月 | 3LDK | 80.42m² - |
| 209 | 4,418万円 | 価格を確認する | 4,610万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 83.76m² - |
| 210 | 3,756万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 73.51m² - |
| 211 | 3,814万円 | 価格を確認する | 3,770万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.31m² - |
| 212 | 3,778万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 73.69m² - |
| 213 | 4,314万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 84.24m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2015/03 | 成約3,600万円 | 46万円/m² | 3階 | 76.86m² | 3LDK | 築14年 |
| 2014/09 | 成約3,470万円 | 45万円/m² | 2階 | 76.63m² | 3LDK | 築13年 |
| 2013/09 | 成約3,300万円 | 43万円/m² | 3階 | 76.63m² | 3LDK | 築12年 |
| 2011/06 | 成約3,680万円 | 45万円/m² | 3階 | 80.03m² | 3LDK | 築10年 |
| 2011/02 | 成約3,700万円 | 46万円/m² | 3階 | 80.42m² | 3LDK | 築10年 |
| 2008/12 | 成約3,390万円 | 42万円/m² | 5階 | 80.07m² | 3LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,180万円 | 72万円/m² | 11階 | 71.66m² | 3LDK | ヴィルクレール二子多摩川リバーウィング | 築27年 |
| 2026/02 | 成約5,300万円 | 68万円/m² | 3階 | 76.92m² | 3LDK | パークスクエア二子多摩川 | 築20年 |
| 2026/02 | 成約5,690万円 | 65万円/m² | 5階 | 87.11m² | 3LDK | コスモ・ザ・ガーデン二子多摩川 | 築21年 |
| オススメ | クレッセント二子多摩川Vの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約6,050万円 | 69万円/m² | 3階 | 87.11m² | 2SLDK | コスモ・ザ・ガーデン二子多摩川 | 築21年 |
| 2026/01 | 成約5,100万円 | 69万円/m² | 3階 | 73.46m² | 3LDK | パークスクエア二子多摩川 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約3,600万円 | 62万円/m² | 3階 | 57.29m² | 3LDK | ジュネス溝の口東 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約5,520万円 | 64万円/m² | 4階 | 85.99m² | 3LDK | コスモ・ザ・ガーデン二子多摩川 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約5,980万円 | 68万円/m² | 1階 | 86.94m² | 3LDK | コスモ・ザ・ガーデン二子多摩川 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約6,800万円 | 79万円/m² | 4階 | 85.85m² | 3LDK | コスモ・ザ・ガーデン二子多摩川 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約5,970万円 | 69万円/m² | 5階 | 85.99m² | 3LDK | コスモ・ザ・ガーデン二子多摩川 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
96%築25年新築時価格
4,780万円-173万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,607万円168万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
二子新地
駅周辺は治安が良いですが、終電近くになるとコンビニも閉まってしまい不便に感じることがあります。
買い物・生活利便性
高津
高津駅周辺は常に人で賑わっていて、二路線通っているので交通の便もかなり良いです。渋谷駅までも30分以内で行けるので通勤にも便利です。
防災・安全性
駅周辺は人通りが多いので、夜でも安心して歩けると思います。
地域コミュニティ
駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線二子新地駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間18分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数60戸のマンションです。 多くの魅力が存在する二子玉川公園に近いマンションです。面積が広いだけでなく、遊具や日本庭園、カフェなど、様々な施設が存在し、幅広い年代が快適に過ごせます。また、多摩川の河川敷に近接しているため、開放的な眺めを楽しめるという点も魅力です。
| 建物名 | クレッセント二子多摩川V |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区北見方2丁目17-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(60部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 73.51㎡〜91.11㎡ |
| 新築時価格 | 3550万円〜5580万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 167万円/坪〜179万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.7万円〜19.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱オーエムサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 二子新地駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 80.03m² | 4,073万円 | 8,996万円 |
| 4LDK | 85.05m² | 4,550万円 | 9,735万円 |