※騰落率・価格推移は102のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 102 | 5,722万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 70.10m² 東 |
| 202 | 4,085万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 3DK | 51.66m² 東 |
| 203 | 4,367万円 | 価格を確認する | - | 11.3万円/月 | 2LDK | 52.00m² 南東 |
| 301 | 4,740万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 3DK | 58.71m² 東 |
| 303 | 4,414万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2LDK | 52.00m² 南東 |
| 402 | 4,186万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 3DK | 52.00m² 東 |
| 403 | 4,449万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 52.00m² 東 |
| 501 | 4,787万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 3DK | 58.71m² 東 |
| 502 | 4,174万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 3DK | 51.66m² 東 |
| 503 | 4,477万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 52.00m² 東 |
| 602 | 4,231万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 3DK | 51.66m² 東 |
| 603 | 4,536万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 52.00m² 東 |
| 701 | 4,262万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 3DK | 52.00m² 東 |
| 702 | 4,262万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 3DK | 52.00m² 東 |
| 703 | 4,530万円 | 価格を確認する | - | 12.1万円/月 | 2LDK | 52.00m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,270万円 | 112万円/m² | 9階 | 55.75m² | 2LDK | アルステージ新丸子 | 築30年 |
| 2026/02 | 成約2,690万円 | 81万円/m² | 7階 | 32.81m² | 2K | ラ・コスタ新丸子Ⅲ | 築32年 |
| 2025/11 | 成約7,000万円 | 119万円/m² | 5階 | 58.49m² | 3LDK | クリオ武蔵小杉壱番館 | 築30年 |
| オススメ | ボヌールナカネの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約4,970万円 | 122万円/m² | 7階 | 40.46m² | 1LDK | マイキャッスル武蔵小杉2 | 築28年 |
| 2025/08 | 成約5,000万円 | 90万円/m² | 7階 | 54.99m² | 2LDK | ラ・コスタ新丸子Ⅲ | 築32年 |
| 2025/07 | 成約5,000万円 | 68万円/m² | 8階 | 72.90m² | 3LDK | エクレール武蔵小杉 | 築35年 |
| 2025/06 | 成約5,215万円 | 89万円/m² | 5階 | 58.49m² | 3LDK | クリオ武蔵小杉壱番館 | 築29年 |
| 2025/06 | 成約5,000万円 | 89万円/m² | 6階 | 55.66m² | 2LDK | クリオ武蔵小杉壱番館 | 築29年 |
| 2024/10 | 成約4,800万円 | 80万円/m² | 6階 | 59.28m² | 2SLDK | クリオ武蔵小杉壱番館 | 築29年 |
| 2024/06 | 成約5,180万円 | 71万円/m² | 11階 | 72.90m² | 3LDK | エクレール武蔵小杉 | 築34年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円ボヌールナカネ 102 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,722万円531万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
新丸子
新丸子駅周辺は子育て世帯が多く、平和で治安が良いと感じています。商店街もにぎやかで買い物がしやすく、近所の方とも自然に挨拶を交わす雰囲気があります。武蔵小杉にも歩いて行けるので、交通アクセス...
自然環境
武蔵小杉
武蔵小杉駅周辺には公園や緑地が点在していて、子どもが遊べる場所や散歩コースが充実しています。
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
地域コミュニティ
中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線新丸子駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離でお休みの日も気軽にお出かけできます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスも良好です。築32年でRC造り、7階建てのマンションです。 川崎市立図書館周辺のマンションは、とても住むのに良い立地でしょう。図書館は様々な蔵書があり、そのなかでも武蔵小杉近くの図書館は、蔵書数が多い方です。もちろん、綺麗で設備も充実しています。もし本が好きな方なら、一日中いても飽きない場所でしょう。
| 建物名 | ボヌールナカネ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東1丁目795 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築32年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.66㎡〜70.1㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 261万円/坪〜288万円/坪 |
| 想定賃料 | 11.3万円〜13.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |